Получение визы F-1

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
Аватара пользователя
rachel
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 1:25 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение rachel » Вт май 20, 2014 10:07 pm

Я задала вопрос эдвайзеру, он сказал универ писать

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение luntik » Ср май 21, 2014 1:44 am

мы писали self, обучение оплачивает университет, а все остальное - мы сами, из личных сбережений и с зарплаты мужа как ТА.
что касается J визы - при участии в w&t всегда были памятки по заполнению анкеты. так вот в этом пункте нужно было указывать self (если ранее участвовал и мог накопить денег) либо self+parents. понятно,что программы разные и все такое, но это та же J виза и те же к ней требования, как ни крути.

так что если быть абсолютно корректным, тут скорее стоит ставить self+такой-то универ.

но что бы ни стояло (сам, универ) - вряд ли это имеет какое-то значение. DS-160 стандартна для всех типов виз. Эта информация имеет существенное значение, например, при поездке на конференцию - платит человек сам или это командировка, оплачиваемая организацией. Или при туристической визе, если едет ребенок/безработный/студент - кто за него платит. А тут у консула ни времени ни желания не будет смотреть ненужные пункты.

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение whatsuup » Сб май 24, 2014 6:46 am

ребят, такая ситуация: на этой неделе получил F1 визу...Супруга сделает загранпаспорт и будет подавать на F2 позже (я боялся адм проверки, поэтому подавал как можно раньше). Скажите, чем отличается интервью для аппликантов F1 от F2? кто-нибудь подавал так отдельно? есть какие-нибудь советы чтобы увеличить вероятность получения визы?
и еще вопрос: так..навскидку (понимаю что точно никто не скажет), если подать документы на визу в конце июня когда можно будет попасть на интервью?

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Lyu » Вс май 25, 2014 1:47 pm

whatsuup писал(а):ребят, такая ситуация: на этой неделе получил F1 визу...Супруга сделает загранпаспорт и будет подавать на F2 позже (я боялся адм проверки, поэтому подавал как можно раньше). Скажите, чем отличается интервью для аппликантов F1 от F2? кто-нибудь подавал так отдельно? есть какие-нибудь советы чтобы увеличить вероятность получения визы?
Куда уж увеличивать вероятность? У нас и так вроде нет отказов по F-1/F-2 (по крайней мере, я ни одного здесь не видела). Или Ваша супруга нарушала законы России или США (включая иммиграционные)? Тогда есть вероятность неполучения, но это уже совсем другая история.
Люди подавали отдельно, это точно. Всем вроде давали визы без проблем.
whatsuup писал(а):и еще вопрос: так..навскидку (понимаю что точно никто не скажет), если подать документы на визу в конце июня когда можно будет попасть на интервью?
А Вы сами сколько ждали собеседования? В 2011 году мы подавали где-то 29 июня, и интервью было 22 июля, т.е. почти через месяц. Но сейчас, насколько я помню, очереди сократили, т.е. так долго уже никто не ждёт (поправьте, если я не права).

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение whatsuup » Вс май 25, 2014 2:03 pm

Спасибо, Людмила) нет, никто ничего пока не нарушал)
больше интересует к каким вопросам готовиться, тупо на все отвечать "ничего не знаю, я за мужем куда угодно"? или лучше что-то больше знать.
Lyu писал(а):А Вы сами сколько ждали собеседования? В 2011 году мы подавали где-то 29 июня, и интервью было 22 июля, т.е. почти через месяц. Но сейчас, насколько я помню, очереди сократили, т.е. так долго уже никто не ждёт (поправьте, если я не права).
я по сути не ждал вообще) я записывался в какой-то из вторников и сайт показал что я могу пройти интервью уже в среду (т.е. на следующий день),

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вс май 25, 2014 2:12 pm

В прошлом году я мониторила очередь по J визе так как дооолго (4 месяца) ждали паспорт мужа. С середины июня очередь было на конец июля и так и держалась, почти не продвигаясь, до конца июня. Мы записывались в конце июня, свободная дата была на следующей недели. Так что для J-шников в прошлом году май-июнь были очень горячей порой.
Про F - не знаю :unknown:
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Scoun
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 7:12 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Scoun » Вс май 25, 2014 10:50 pm

Мы 22 мая записались на 29 мая в Екатеринбурге на собеседование по J1/2 :D Едьте к нам

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вс май 25, 2014 10:55 pm

Мы 22 мая записались на 29 мая в Екатеринбурге на собеседование по J1/2 :D Едьте к нам
О! Отлично! Скорей бы уже и я туда поехала :D

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение whatsuup » Пн май 26, 2014 8:41 am

Scoun писал(а):Мы 22 мая записались на 29 мая в Екатеринбурге на собеседование по J1/2 :D Едьте к нам
нет уж) далековато)

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение whatsuup » Ср май 28, 2014 7:04 am

повторю вопрос знатокам форума на тему собеседования супруги в посольстве..возможно он затерялся и люди проходят мимо него
whatsuup писал(а): больше интересует к каким вопросам готовиться, тупо на все отвечать "ничего не знаю, я за мужем куда угодно"? или лучше что-то больше знать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей