Получение визы F-1

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Cipochka » Ср май 28, 2014 8:50 am

whatsuup писал(а):повторю вопрос знатокам форума на тему собеседования супруги в посольстве..возможно он затерялся и люди проходят мимо него
whatsuup писал(а): больше интересует к каким вопросам готовиться, тупо на все отвечать "ничего не знаю, я за мужем куда угодно"? или лучше что-то больше знать.

Почему вы волнуетесь? У вашей жены сомнительно прошлое связанное с США? нарушение визового режима в прошлом? терроризмом? торговлей наркотиками или людьми?
Нет? тогда спокойствие, только спокойствие! (с) Карлсон

Единственная для вас проблема - подозрение в фиктивности брака. На собеседовании нужно не произвести такого впечатления. Все остальное не важно. Это естественно, что жена едет за мужем. Это все понимают. В вашем случае есть нормальное объяснение, почему вы подавались отдельно. Пусть жена на всякий случай возьмет свадебную фотографию, где счастливые молодожены и родственники и может еще пару фоток годовой давности (или старше), чтобы в случае сомнений - подтвердить ваши отношения. Но это не понадобится! Это только для спокойствия.
Конечно же ваше жена должна знать куда вы идете учиться и зачем. Но разбираться в деталях она не обязана. Короче - все естественно. Если вы действительно давно вместе и поженились для того, чтобы и дальше вместе быть (а не для того, чтобы ваша новая жена имела возможность легально въехать в США), то она Эне завалит" собеседование. Не волнуйтесь! И ее успокойте.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Lyu » Ср май 28, 2014 12:00 pm

whatsuup, я поддерживаю Cipochka: всё должно быть естественно и в пределах разумного. Пусть Ваша супруга отвечает на всё честно. Она точно знает название университета и город, в который Вы едете. А знает ли она Вашу специальность и область интересов, зависит от того, какое у неё самой образование. Если далёкое от вашего профиля, то вряд ли она может разбираться в том, чем Вы планируете заниматься в аспирантуре.
Её могут спросить, чем она сама планирует заниматься. Работать она точно не будет иметь права по F-2, поэтому подумайте, что будет честным ответом на этот вопрос.

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение luntik » Ср май 28, 2014 12:53 pm

меня консул именно так и спросил "а чем вы будете заниматься в сша?". я сказала, что вообще всегда работала, и не имею представления, как это без работы, но наверное буду много дома бывать, читать, готовить, помогать мужу во всем, много гулять. и это все правда.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Ср май 28, 2014 10:06 pm

меня консул именно так и спросил "а чем вы будете заниматься в сша?". я сказала, что вообще всегда работала, и не имею представления, как это без работы, но наверное буду много дома бывать, читать, готовить, помогать мужу во всем, много гулять. и это все правда.
Можно попытаться найти работу по Скайп в России. Не представляю, как можно 2-3 года просто сидеть дома, гулять и готовить, особенно если до этого был полноценным гражданином в России с работой и неплохой зарплатой...

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение whatsuup » Чт май 29, 2014 12:02 am

Cipochka писал(а): Почему вы волнуетесь? У вашей жены сомнительно прошлое связанное с США? нарушение визового режима в прошлом? терроризмом? торговлей наркотиками или людьми?
Нет? тогда спокойствие, только спокойствие! (с) Карлсон
Никто не волнуется) просто пытаюсь получить как можно больше информации на данную тему.
Спасибо за ответ)

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение luntik » Чт май 29, 2014 5:36 am

Vesta87.87 писал(а):Можно попытаться найти работу по Скайп в России. Не представляю, как можно 2-3 года просто сидеть дома, гулять и готовить, особенно если до этого был полноценным гражданином в России с работой и неплохой зарплатой...
главное не говорить об этом консулу, даже если и есть такие планы :)
нам обманывать не пришлось. да и не чувствую я себя сейчас полноценно, проводя жизнь в офисе и пробках, скорее с точностью наоборот, поэтому жалеть не о чем. это все равно бы случилось, а так дедлайн сдвинулся)

alexandrao2
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 10:11 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение alexandrao2 » Пн июн 23, 2014 4:43 pm

.
Последний раз редактировалось alexandrao2 Вс сен 20, 2015 10:44 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Lyu » Пн июн 23, 2014 5:34 pm

alexandrao2 писал(а):Я после собеседования не досчиталась своего admission letter и CV, это нормально?
Если они забрали у Вас документы на админпроверку, то назад их высылать не будут, только паспорт. Если я правильно поняла вопрос, то да, это нормально.

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Пт июн 27, 2014 4:03 pm

alexandrao2 писал(а):Я после собеседования не досчиталась своего admission letter и CV, это нормально? Насколько понимаю, меня "отправляли на проверку" (заняло 3.5 недели, интервью было провальное, потому не была уверена в хорошем исходе истории), то есть с AL ясно, но полустраничное CV им нафига...
На AL какой-то автограф стоял, вроде ценная и симпатичная бумажка.)))
а почему вы считаете своё интервью провальным?

alexandrao2
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 10:11 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение alexandrao2 » Вс июн 29, 2014 6:44 am

.
Последний раз редактировалось alexandrao2 Вс сен 20, 2015 10:44 am, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя