Получение визы F-1

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение luntik » Чт июл 17, 2014 2:26 pm

при наличии американской действующей мультивизы в Мексику можно въезжать без мексиканской визы. главное, чтобы на момент въезда она была действительна.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Lyu » Чт июл 17, 2014 7:31 pm

Даже с expired американской визой можно въезжать в Мексику (и возрвращаться потом в США), если НЕ продляешь визу в Мексике.

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение victor_a » Чт июл 17, 2014 11:32 pm

Lyu писал(а):Даже с expired американской визой можно въезжать в Мексику (и возрвращаться потом в США), если НЕ продляешь визу в Мексике.
Люда, можно продлить россиянину-выданную US-визу в Мексике? =) Мне такое надо; а-то в РФ долго визу ждать, столько времени нет.

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение whatsuup » Пт июл 18, 2014 1:23 am

Lyu писал(а):Даже с expired американской визой можно въезжать в Мексику (и возрвращаться потом в США), если НЕ продляешь визу в Мексике.
ну, видимо, Вы гооврите о простых путешествиях.
А если я хочу продлить американскую визу в Мексике, мне же нужно получить мексиканскую визу? в этот момент американская виза может быть expired?

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Lyu » Пт июл 18, 2014 8:14 am

victor_a писал(а):
Lyu писал(а):Даже с expired американской визой можно въезжать в Мексику (и возрвращаться потом в США), если НЕ продляешь визу в Мексике.
Люда, можно продлить россиянину-выданную US-визу в Мексике? =) Мне такое надо; а-то в РФ долго визу ждать, столько времени нет.
Я на предыдущей странице написала:
Lyu писал(а):Правильно. Как минимум, для Мексики нужно получать мексиканскую визу, но это сделать довольно просто. Цель визита - получить визу США, это не такая уж и удивительная цель. [...]
Я не агитирую за эту опцию, просто говорю, что она существует. Единственной крупной опасностью может быть то, что в любой третьей стране вас могут всё равно отправить на административную проверку, что заставит вас застрять в этой стране. Но если специальность такая, что вероятность проверки мала, можно переполучать визу не только на родине.
Моя знакомая на проверку не попала и пробыла в Мексике всего пару дней.
whatsuup, см. выше. Мексиканскую визу получить просто (могу уточнить у своей знакомой, как именно, если надо).

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Cipochka » Пт июл 18, 2014 8:52 am

Lyu писал(а): whatsuup, см. выше. Мексиканскую визу получить просто (могу уточнить у своей знакомой, как именно, если надо).
Для России формы все заполняются online и действует упрощенная процедура.
На сайте посольства все изложено.

http://embamex.sre.gob.mx/rusia/index.p ... article/60
****
Электронное Разрешение Экспресс, позволяет однократный въезд в Мексику в течение 30 дней с момента регистрации. Данное разрешение является бесплатным.
Для того чтобы воспользоваться данной системой и получить электронное разрешение, необходимо выполнить следующие требования:

- Быть гражданином Российской Федерации, родившимся на территории Российской Федерации;
(интересен этот пункт очень... а что с гражданами родившимся на территории СССР?)
- Иметь действующий загранпаспорт РФ.
Если разрешение получено, необходимо его распечатать и предъявить на регистрационной стойке авиакомпании, услугами которой Вы воспользуетесь для перелета.
По прибытию в Мексику, на борту самолета или в аэропорту, необходимо заполнить Миграционную Форму и в пункте въезда в страну предъявить данную Форму, электронное разрешение и действующий паспорт федеральному агенту Миграционной Службы, который произведет их проверку.
*****

И все!


Не смотря на такую простоту, многие туристы получают визу в США и по ней путешествуют в Мексику, так как для россиян виза США три года и многократная.
Но с другой стороны, виза в Мексику - бесплатная :good:
встретимся в Диптауне... все ИМХО

e-al
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 11:52 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение e-al » Сб июл 26, 2014 4:42 am

Недавно наткнулся на мнение, что наличие открытой визы, например B1/B2 на момент собеседования на F1 может увеличить шанс получения. Если у кого подобный опыт? И еще такой вопрос. Дело в том, что моя B1/B2 истекает через год, то есть как раз, когда я буду в США в случае успешного поступления. Исходя из информации, полученной на Градусе, F-1 получается на срок не более года, однако хотелось бы иногда путешествовать (например, в Мексику, или навещать родных в России) и тут возникает проблема. Согласно правилам по упрощенному получения визы, могу ли я продлить свой B1/B2 (F-1?) не выезжая из США, просто отправив все документы?

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение luntik » Сб июл 26, 2014 5:22 am

F1 при поступлении в магистратуру-аспирантуру с финансированием получается без проблем вне зависимости от наличия туристических виз. дальше идут НО
1) на момент получения F1 у меня и у мужа стояли действующие B1/B2. когда получили паспорта потом, увидели, что мужу погасили B1/B2 стандартным штампом "canceled without prejudice". мне оставили. хотя на собеседовании консул сказал, что у нас будут по 2 визы.
2) продлить В1-В2 визу не выезжая из США нельзя, насколько мне известно. в любом случае см.следующий пункт:
3) даже если у вас, к примеру, есть действующая турвиза, а учебная виза закончилась - вы сможете съездить за пределы сша, и даже вернуться. НО вернетесь уже только в туристическом статусе, и учиться в этом статусе не сможете. об этом нас сразу консул предупреждал, что типа раз у вас будут две действующие визы, когда въезжаете, убедитесь и обратите внимание офицера, что вы въезжаете по F1, если вас впустят по B1/B2 - у вас будет проблема и будет очень сложно ее решить.

Irina_MSU
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2014 11:02 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Irina_MSU » Сб июл 26, 2014 7:46 pm

У меня была открытая B1/B2, мне ее никто не закрывал, более того, консульский работник сказал, мол, я могу приехать с ней в США раньше 30-дневного лимита для F1. Но мне показалось, что тут он перегнул, и раньше я не поехала.
Честно говоря, думаю, наличие турвизы не помогает и не мешает. На собеседованиях серьезно трясут тех, кто едет на курсы английского или по Work&Travel, но на не Ph.D.: понятно же, что если уж приличный университет человека взял, да еще и денег дал (а это написано в I-20), то этому человеку нет совершенно никакого резона переходить на нелегальное положение и мыть где-то туалеты за кэш. По крайней мере, мне так кажется :)

А вот обратить внимание офицера на границе на то, к какой визе шлепать штамп, разумно. Я сразу сказала, что визы две, смотрите F1, ну и I-20 надо показывать.

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение luntik » Вс июл 27, 2014 3:12 am

Irina_MSU писал(а):У меня была открытая B1/B2, мне ее никто не закрывал, более того, консульский работник сказал, мол, я могу приехать с ней в США раньше 30-дневного лимита для F1.
нам тоже сказал консул, что можете раньше июля съездить по турвизе, если хотите лично поискать апартменты, что у вас будут 2 действующие визы. но по факту - муж остался без турвизы. а мне 2 оставили.
но, как я и писала выше, в ней нет никакого смысла.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя