Transcript

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение whatsuup » Вс дек 01, 2013 5:31 am

Cipochka писал(а):А если быть точнее, то надо бы вот так писать:




Please note that at Russian university a following grading scale is used*:
5 (отлично): Otlichno /Excellent = A
4 (хорошо): Khorosho /Good (above average) = B
3 (удовлетворительно): Udovletvoritel'no /Satisfactory (lowest passing grade) = C
2 (не удовлетворительно): Neudovletvoritel'no /Unsatisfactory (failing) = D
*from official WES site
http://www.wes.org/gradeconversionguide/index.asp
In Russian universities, all of the courses are compulsory subjects. With the rare exceptions, there are no electives in the sense of the Western system available in Russia.
Some subjects are graded on a “Passed/Not passed” basis (зачёт/незачёт), and the rest are graded in terms of numbers. The “Passed/Not Passed” grades do not have any official numeric representation and are not used during the GPA calculation.
.
а вы это как писали? просто файлик с ворда распечатали и без каких либр подписей отправляли (или загружали)?

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вс дек 01, 2013 7:28 am

whatsuup писал(а):

а вы это как писали? просто файлик с ворда распечатали и без каких либр подписей отправляли (или загружали)?

Я сделала в виде письма:
Dear Sirs! вот вам немного пояснения...



С уваженияем Я.

Без подписей ипечатей.

Что касается системы оценок, я дала ссылку на WES - мне кажется этого более чем достаточно, чтобы подтвердить ваши слова.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение whatsuup » Вс дек 01, 2013 8:57 am

Cipochka писал(а): Я сделала в виде письма:
Dear Sirs! вот вам немного пояснения...
С уваженияем Я.

Без подписей ипечатей.

Что касается системы оценок, я дала ссылку на WES - мне кажется этого более чем достаточно, чтобы подтвердить ваши слова.
спасибо.

Аватара пользователя
Мак
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 6:52 am

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение Мак » Вт дек 03, 2013 1:54 am

Cipochka писал(а): Please note that at Russian university a following grading scale is used*:
5 (отлично): Otlichno /Excellent = A
4 (хорошо): Khorosho /Good (above average) = B
3 (удовлетворительно): Udovletvoritel'no /Satisfactory (lowest passing grade) = C
2 (не удовлетворительно): Neudovletvoritel'no /Unsatisfactory (failing) = D
*from official WES site
http://www.wes.org/gradeconversionguide/index.asp
Это на сайте WES я нашла, именно так и отправляла (со ссылкой)...
Cipochka, на сайте WES, если перейти по вашей ссылке, наша двойка приравнивается не к D, а к F!
Поэтому, ребята, будьте внимательны, составляя документы.
Grading Scale
5 Otlichno (Excellent) A
4 Khorosho (Good) B
3 Udovletvoritel'no (Satisfactory) C
2 Neudovletvoritel'no (Fail) F

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вт дек 03, 2013 6:57 am

Мак, спасибо за поправку. И за внимательность.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
Wassubiya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 7:08 am
Откуда: Atlanta

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение Wassubiya » Пт янв 24, 2014 7:39 am

ДВ, когда подаю документы, транскрипт отправляю почтой, это официальный или неофициальный транскрипт?
Это гарвардский клуб, а не какие-то там дурацкие клубы. (с)

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение Cipochka » Пт янв 24, 2014 9:21 am

Wassubiya писал(а):ДВ, когда подаю документы, транскрипт отправляю почтой, это официальный или неофициальный транскрипт?

Под официальным транскриптом из "советского" университета подразумевается копия диплома и приложения к нему, перевод по строчный (чем ближе, тем правильнее) с оригинальными штампами университета (чем солиднее печать, тем лучше) подтверждающие копии и заверяющие перевод (например кем-то из международного отдела или начальником кафедры иностранных языков). Все это запечатано в белый конверт, с обратным адресом университета, который "выдает" транскрипт и с еще одним штампом на склейке конверта. Еще желательно туда же вложить пояснения по системе оценок принятой в вашей стране-университете.

Вот это идеальный транскрипт.
Его обычно запечатывают в пакет экспрес почты и отправляют в американский университет.


Под неофициальным подразумевается копия этого же документа загруженная через сайт или отправленная через e-mail.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

OlgaKhadanova

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение OlgaKhadanova » Пн фев 03, 2014 1:59 pm

Извините, вопрос, наверное, немного не для этого обсуждения, сколько примерно будет стоить отправить пакет документов в один университет? Если я, например, в 10 собираюсь подавать, то какая сумма мне нужна..

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение Cipochka » Пн фев 03, 2014 2:14 pm

Стоимость отправки тестов (двух) - 35 usd
Application Fee от 50 до 110 - чаще всего 80-100 usd - возьмем 90 usd
отправка DHL - 80-100 usd - возьмем 90 usd - этот пункт можно уменьшить путем отправки одного конверта другу в США


ИТОГО в среднем 200-210 usd каждый университет съест

к этому надо добавить стоимость тестов, стоимость заверения транскриптов, особенно если WES - то будет дополнительная стоимость за отправку каждого транскрипта (не большая, так как отправка будет по США)...
встретимся в Диптауне... все ИМХО

camfrey

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение camfrey » Пт фев 07, 2014 12:39 pm

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, может, кто-то сталкивался уже:
собираюсь подавать документы на программу МВА в град-школы США, столкнулась с вопросом подсчета GPA и подготовки транскриптов. Сложность (во всяком случае - для меня) в том, что кроме диплома специалиста (бух.учет) из российского вуза у меня так же имеется доп. дегри (minor типа :) ) переводчика (настоящий диплом с вкладышем и все дела). Помимо этих двух дипломов еще есть транскрипт из американского колледжа (junior year), где я училась вместо 4-го российского курса.
Вопрос: подавать вместе с апликейшном всю эту кучу транскриптов?
Отказываться от подачи амер. транскрипта и диплома второго высшего не очень бы хотелось, т.к в основном бухгалтерском дипломе gpa не очень (3.45/4.0), а вот кумулятивный уже ближе к желаемому. И вообще, есть такое понятие как кумулятивный gpa за все полученное высшее образование? Видела в калькуляторе mbaexchange, что они спрашивают тотал гпа и гпа по мэйджору как две разные цифры

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость