Получение визы F-1

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
lynnlala
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2014 1:14 pm

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение lynnlala » Пн янв 12, 2015 12:33 pm

Спасибо!

e-al
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 11:52 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение e-al » Ср мар 18, 2015 12:50 am

Подскажите пожалуйста по ситуации с паспортом. Недавно отдал (возможно поспешно) свой старый паспорт на смену, так как в сентябре заканчивается срок. Сейчас я в процессе принятия решения по поводу выбора университета, по сути решение уже принято - осталось официально согласиться на предложение. Но насколько я знаю, чтобы университет выслал форму I-20, им требуется скан-копия паспорта. Проблема в том, что новый загран будет готов через месяц, но копию я бы хотел отправить уже сейчас. Поэтому получается такой вопрос: не возникнет ли проблем в консульстве, если я отправлю копию старого паспорта для оформления I-20, а на собеседование на визу уже приду с новым? Я поинтересовался у контактных лиц в университете - они утверждают, что все в порядке, но чтобы подстраховаться, решил спросить еще здесь. Спасибо!

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Lyu » Ср мар 18, 2015 1:36 am

У Вас когда занятия начинаются? Вы торопитесь с получением визы? В принципе, как мне кажется, Вы можете успеть послать новый загранпаспорт через месяц. Всё равно дэдлайн для принятия решений обычно 15 апреля, и I-20, насколько я знаю, редко высылают до этой даты, даже если Вы уже загрузили все документы.
Я не знаю, стоит ли слать старый паспорт. Вполне возможно, что это тоже окей.

e-al
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 11:52 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение e-al » Ср мар 18, 2015 1:45 am

Lyu, занятия начинаются в конце августа, как и в большинстве случаев. Но я тут читал про различные административные проверки, которые возникают и могут занимать продолжительное время, поэтому хотелось бы подать заявку как можно раньше, особенно если университет сможет оформить I-20 по факту получения копий документов.

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение luntik » Чт мар 19, 2015 2:02 am

Напишите вопрос в посольство напрямую, они всегда очень оперативно отвечали и помогали, когда мне приходилось обращаться.

alexandrao2
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 10:11 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение alexandrao2 » Сб мар 21, 2015 12:22 pm

.
Последний раз редактировалось alexandrao2 Вс сен 20, 2015 5:27 pm, всего редактировалось 2 раза.

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение luntik » Сб мар 21, 2015 10:56 pm

Делают учебные, продлять визу можно, если предыдущая действительна. Если текущая виза до 8 июня, то примерный въезд вписать после этого числа (например, 15 июня, даже если на деле полет будет 1 июня, новая виза будет действительна с даты интервью). На текущую визу поставят штамп, что аннулирована без всяких претензий. Я в апреле лечу) тоже думаю продлить, только по срокам собеседования надо будет уточнить.

WeirdOne
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 7:34 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение WeirdOne » Пт апр 03, 2015 3:16 pm

Всем привет.
Может, кто-нибудь сможет тчо-то посоветовать по поводу моих глупых вопросов.
Собираю документы на F-1.

Почему-то мне по почте не пришёл сертификат TOEFL (потерялся в пути, наверное). Часто ли просят его показать в Москве на собеседовании? Сильно ли плохо объяснить ситуацию и показать распечатанный принтскрин результата из личного кабинета ETS? В I-20 же университет пишет, что я показала нужный уровень языка.

Что Вы указывали в адресе в США? У меня пока нет адреса. Адрес университета?

У меня была виза в США в 2011, получала в Москве. В упор не помню, сдавала ли 10 пальцев. Серьзной ли будет ошибкой, если напишу, что сдавала? По идее же у всех берут, правда?

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Cipochka » Пт апр 03, 2015 4:58 pm

WeirdOne писал(а): Почему-то мне по почте не пришёл сертификат TOEFL (потерялся в пути, наверное).
это вообе не нужный документ.
WeirdOne писал(а): Что Вы указывали в адресе в США? У меня пока нет адреса. Адрес университета?
Адрес университета
WeirdOne писал(а): У меня была виза в США в 2011, получала в Москве. В упор не помню, сдавала ли 10 пальцев. Серьзной ли будет ошибкой, если напишу, что сдавала? По идее же у всех берут, правда?

в 2011 сдавала!
встретимся в Диптауне... все ИМХО

WeirdOne
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 7:34 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение WeirdOne » Вс апр 05, 2015 9:49 am

Cipochka писал(а): в 2011 сдавала!
Спасибо!

А про TOEFL ситуация такая: гипотетически он может понадобиться (пруф: http://travel.state.gov/content/visas/e ... udent.html и другие официальные источники), меня интересовало, были ли случаи, что в Москве спрашивали сертификаты. Пока что ощущение, что нет. Наверное, могут спросить, если консул посчитает, что ты по англ не бум-бум.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя