Получение визы F-1

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Psykir » Пн авг 10, 2015 5:35 pm

И третий вдогонку

у накс кажется накладка - свидетельство о браке от 30 числа, а I 20 выдан 29 числа.............


это залет?

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение semen_petr » Вс авг 16, 2015 11:36 am

Меня не спрашивали доказательство родства.

I-20 была выдана за несколько недель до заключения брака, все прошло нормально

Scoun
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 7:12 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Scoun » Ср авг 26, 2015 10:17 am

А обновление визы в этом году нормально проходило несмотря на такое неспокойное время?

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение ilmadester » Ср авг 26, 2015 12:15 pm

nanoapple писал(а):Всем привет! У меня есть пара вопросов, может кто-то сможет что-то посоветовать.

Виза закончилась в мае, я выпустилась в декабре с мастером, сейчас работаю по OPT. Т.к. специальность физика, то каждый раз попадала под административные проверки. Вопрос: кто-нибудь на форуме пытался продлить студенческую визу уже после выпуска будучи на OPT? Выше ли шансы проверки/отказа?
Да можно получить новую F1, надо только с универа получить подпись в I20 (если еще год не прошел), можно по почте доки послать. Но все-таки требуйте от работодателя H1b - это внятная виза/статус как-никак.

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение ilmadester » Ср авг 26, 2015 12:15 pm

А, еще надо предоставить offer где зарплата указана, это для посольства.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Lyu » Ср авг 26, 2015 7:37 pm

Вообще, не рекомендуется выезжать из США, находясь на OPT. Погуглите сами - отказы есть в этом случае. Но это всё "common sense", а там уж Вы сами решайте, нужно ли оно Вам.

SpideRussia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 11:36 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение SpideRussia » Вт ноя 10, 2015 12:23 pm

Успешно прошли с супругой на днях собеседование на визы F1/F2 в консульстве в Екатеринбурге. Зачислен в CalUMS на магистратуру Computer Information Systems. В США едем впервые.

Минут 40 морозились в очереди на улице -- приходить заранее небыло смысла. Сумки и телефоны и пр. можно оставить в гастрономе рядом или в камере хранения Pony Express (100 руб.), прочую мелочевку из карманов после досмотра оставляешь у охраны на первом этаже здания консульства.

Из документов, как пологается, взяли: I-20, письмо о зачислении, фото и подтверждения D-160. Дополнительно консул попросил взглянуть на выписку из банка, и копию свидетельятва о браке. Другие документы смотреть не стал.

Брак зарегистрировали несколько месяцев назад, немного волновались насчет этого, но все прошло нормально. Консул поинтересовался выезжали ли раньше вместе заграницу, посмотрел на две соответствующие отметки в наших пасспортах. С непривычки забыл весь английский )) и довольно коряво отвечал на вопросы о предыдущем месте учебы и опыте работы в ИТ, и чем конкретно я занимаюсь/занимался на работе. Также спрашивал, где я взял деньги на учебу. Супругу спросил только о цели поездки, ответила что будет сопровождать меня )). А поскольку она в самам начале постеснявшись изъявила желение беседовать по-русски, сказал что ей трудновато будет в Калифорнии без языка, на то та скромно ответила, что немного все-таки говорит. На все собеседование, вместе со сканированием отпечатков, ушло минуты три. Консул сказал что визы одобрены и пожелал успехов в учебе.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Lyu » Вт ноя 10, 2015 2:12 pm

О, кто-то в Южную Калифорнию едет, к нам! :) Поздравляю с получением виз! Как приедете, обращайтесь по любым бытовым вопросам - ответим, поможем. Также в Orange County живёт немало наших соотечественников, мы частенько выезжаем на природу или ещё куда - присоединяйтесь.

SpideRussia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 11:36 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение SpideRussia » Чт ноя 12, 2015 1:26 pm

Рады познакомиться, Lyu! Спишемся ближе к приезду. :-)

Пасспорта вчера получили. Также хочу добавить, что собеседование было после подачи заявки на визовую лотерею DV 2017. Играем 3й год. Проблем не возникло.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Lyu » Пт ноя 13, 2015 2:13 pm

SpideRussia писал(а):Пасспорта вчера получили. Также хочу добавить, что собеседование было после подачи заявки на визовую лотерею DV 2017. Играем 3й год. Проблем не возникло.
А они вроде бы и не в курсе, что вы подаёте. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя