J1 vs F1

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: J1 vs F1

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Пт апр 04, 2014 4:52 pm

Лунтик, я бы вам хотела посоветовать не торопиться с ребенком, пока по крайней мере вы не переедете в США и не поймете сможете ли вы прожить хотя бы вдвоем на стипендию вашего мужа+ ваш фриланс+савингс.
И поверьте человеку, который как и приехал жить с мужем на одну стипендию+ его подработку+ моя подработка это крайне непросто, это практически выживание.
Во-вторых, как насчет родов? вы планируете рожать в США? но как же тогда быть без мед страховки опять же??? Распространяется ли страховка мужа на его детей?
Это вам пища для размышления просто.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: J1 vs F1

Непрочитанное сообщение Lyu » Пт апр 04, 2014 6:18 pm

Robo_Lizard писал(а):Во-вторых, как насчет родов? вы планируете рожать в США? но как же тогда быть без мед страховки опять же??? Распространяется ли страховка мужа на его детей?
В это, кстати, очень хорошее замечание. Самые базовые роды в США (без страховки) будут стоить $70k+.
Robo_Lizard писал(а):Распространяется ли страховка мужа на его детей?
Если говорить об иностранных студентах, то дети - это тоже депенденты, поэтому для них нужно покупать отдельную страховку, как и для супругов. С другой стороны, рождённые в США становятся гражданами США... Поэтому там может быть какая-то бесплатная страховка с рождения (я ничего не знаю об этом, надо смотреть).

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: J1 vs F1

Непрочитанное сообщение Cipochka » Пт апр 04, 2014 6:42 pm

На ребенка, скорее всего, придет отдельный счет, за детского врача, сразу после родов.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: J1 vs F1

Непрочитанное сообщение luntik » Сб апр 05, 2014 1:16 am

Robo_Lizard писал(а):Лунтик, я бы вам хотела посоветовать не торопиться с ребенком, пока по крайней мере вы не переедете в США и не поймете сможете ли вы прожить хотя бы вдвоем на стипендию вашего мужа+ ваш фриланс+савингс.
И поверьте человеку, который как и приехал жить с мужем на одну стипендию+ его подработку+ моя подработка это крайне непросто, это практически выживание.
Во-вторых, как насчет родов? вы планируете рожать в США? но как же тогда быть без мед страховки опять же??? Распространяется ли страховка мужа на его детей?
Это вам пища для размышления просто.
во-первых, мы не собираемся жить только на стипендию мужа и уж тем более мой фриланс. Cдача нашей квартиры на родине будет стоить дороже, чем съем квартиры в ABQ. ну и другие нюансы тоже есть. а 2К в месяц на еду и всякие мелочи - по-моему достаточно даже без учета savings. (Правда, 2К в месяц это только на учебные семестры, про лето пока не знаем)

во-вторых, рожать в США мы собирались по любому, и деньги на роды естественно были (даже посещала госпитали во время двух последних визитов в Майами, и цены совсем не кусались, когда говоришь про selfpay/cash). Но страховка от университета мужа для депендентов (3К) покрывает ведение беременности и роды, если беременность наступает после начала страхования. Более того, в данном штате есть стразовка Медикейд, которая покрывает ведение и роды всем беременным в любом легальном статусе. Но нет смысла ею пользоваться и потом переживать за последующие визы, если можно воспользоваться университеской страховкой (наверное, единственно оправданное ею пользование - потому что иначе 3К очень дорого).

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: J1 vs F1

Непрочитанное сообщение semen_petr » Сб апр 05, 2014 3:20 am

luntik писал(а):
Robo_Lizard писал(а):Лунтик, я бы вам хотела посоветовать не торопиться с ребенком, пока по крайней мере вы не переедете в США и не поймете сможете ли вы прожить хотя бы вдвоем на стипендию вашего мужа+ ваш фриланс+савингс.
И поверьте человеку, который как и приехал жить с мужем на одну стипендию+ его подработку+ моя подработка это крайне непросто, это практически выживание.
Во-вторых, как насчет родов? вы планируете рожать в США? но как же тогда быть без мед страховки опять же??? Распространяется ли страховка мужа на его детей?
Это вам пища для размышления просто.
во-первых, мы не собираемся жить только на стипендию мужа и уж тем более мой фриланс. Cдача нашей квартиры на родине будет стоить дороже, чем съем квартиры в ABQ. ну и другие нюансы тоже есть. а 2К в месяц на еду и всякие мелочи - по-моему достаточно даже без учета savings. (Правда, 2К в месяц это только на учебные семестры, про лето пока не знаем)

во-вторых, рожать в США мы собирались по любому, и деньги на роды естественно были (даже посещала госпитали во время двух последних визитов в Майами, и цены совсем не кусались, когда говоришь про selfpay/cash). Но страховка от университета мужа для депендентов (3К) покрывает ведение беременности и роды, если беременность наступает после начала страхования. Более того, в данном штате есть стразовка Медикейд, которая покрывает ведение и роды всем беременным в любом легальном статусе. Но нет смысла ею пользоваться и потом переживать за последующие визы, если можно воспользоваться университеской страховкой (наверное, единственно оправданное ею пользование - потому что иначе 3К очень дорого).
мне кажется вы в какие-то не те госпитали смотрели:) В америке визит-консультация-беседа к врачу стоит около 150-200 долларов, анализы - около 500-800, день в госпитале - несколько тысяч, хирургические операции - от 50 и выше.

Медикейд не все eligible, нужно иметь доход ниже какого-то невероятного уровня - что-то вроде 20к на 4 человек. В аризоне нужно быть перманентным резидентом или гражданином.

Страховку кстати нельзя взять незадолго до начала беременности - обычно имеется период в 30-60 дней после прибытия в страну, после которого ее уже будет не взять, если не взяли до этого.

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: J1 vs F1

Непрочитанное сообщение luntik » Сб апр 05, 2014 3:55 am

semen_petr, госпитали хорошие, Орбакайте и Фриске, например, их выбирали :yes: . условия получения медикейд могут кардинально отличаться в разных штатах.я написала про конкретный штат, что там в Аризоне - вам наверное лучше известно. К страховой подключаться можно в любое время, только в середине семестра на текущий уже не купишь, а только начиная со следующего семестра, есть дедлайны.
Последний раз редактировалось luntik Сб апр 05, 2014 8:05 am, всего редактировалось 1 раз.

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: J1 vs F1

Непрочитанное сообщение Sinus » Сб апр 05, 2014 7:52 am

semen_petr писал(а):хирургические операции - от 50 и выше.
Тысяч? С меня (а точнее, со страховой компании) 7к взяли за апендицит, например. Правда, за анестезию еще счет не пришел, не знаю, сколько там будет.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: J1 vs F1

Непрочитанное сообщение luntik » Сб апр 05, 2014 8:08 am

да, и по стоимостям - в той же Аризоне Tucson Medical Center предлагает пакет для self-pay patients - роды 2,3К, кесарево 4,6К. говорят, что из Мексики туда на прайвит-джетах прилетают. цена включает в себя все (пребывание, процедура, анастезия), кроме услуг врача. врач всегда оплачивается отдельно (в зависимости от штата за ведение Б и роды подруги платили врачу 2-4 тыс).

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: J1 vs F1

Непрочитанное сообщение luntik » Сб апр 05, 2014 8:30 am

Sinus писал(а): Правда, за анестезию еще счет не пришел, не знаю, сколько там будет.
у знакомых было от 700 до 2000, если не изменяет память, за анастезию. расскажете потом, что у вас вышло :)
аппендицит - это больное место, в детстве жалела друзей, кому удаляли, сейчас завидую белой завистью. потому что выстрелить может в любой момент. маме в 50 удалили недавно, хорошо, что успели из отпуска вернуться, а то живот начинал болеть, только она не знала, отчего.

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: J1 vs F1

Непрочитанное сообщение semen_petr » Сб апр 05, 2014 10:30 am

Sinus писал(а):
semen_petr писал(а):хирургические операции - от 50 и выше.
Тысяч? С меня (а точнее, со страховой компании) 7к взяли за апендицит, например. Правда, за анестезию еще счет не пришел, не знаю, сколько там будет.
У твоей страховой компании скорее всего есть договоренность с госпиталем на низкие рейты. Если платить самому, то такой договоренности не будет и цена возрастает в несколько раз. Судя по гуглу, средняя стоиомость удаления аппендикса была 33 тысячи в 2010 году.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя