J1 vs F1

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: J1 vs F1

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Сб апр 05, 2014 11:20 am

Согласна. 7 тыс-это очень мало. Я просто провела 24 часа в ER. Мне пришел счет на 11 тыс долларов.

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: J1 vs F1

Непрочитанное сообщение luntik » Сб апр 05, 2014 11:56 am

Марина, счет хотя бы страховой пришел, а не тебе лично? да, ER штука недешевая, одно хорошо, что в отличие от плановых вещей, покрывается даже самыми простыми страховками.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: J1 vs F1

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Сб апр 05, 2014 12:11 pm

Сначала он мне лично пришел, а потом от страховой пришло, сколько они покрыли. Я оплатила 100 баксов.

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: J1 vs F1

Непрочитанное сообщение luntik » Сб апр 05, 2014 1:07 pm

ну это главное, что страховка оплатила :) а то очень дорого за сутки, почти как детские реанимации (neonatal intensive care). зато стоимость удаления миндалин (мое наболевшее) приятно удивила - 4-7К в хоспитале, чуть дешевле амбулаторно. я думала, намного дороже. видимо, считается простой операцией.

Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

Re: J1 vs F1

Непрочитанное сообщение Alena_p » Вс апр 06, 2014 1:57 am

Lyu писал(а):
Robo_Lizard писал(а):Во-вторых, как насчет родов? вы планируете рожать в США? но как же тогда быть без мед страховки опять же??? Распространяется ли страховка мужа на его детей?
В это, кстати, очень хорошее замечание. Самые базовые роды в США (без страховки) будут стоить $70k+.
Robo_Lizard писал(а):Распространяется ли страховка мужа на его детей?
Если говорить об иностранных студентах, то дети - это тоже депенденты, поэтому для них нужно покупать отдельную страховку, как и для супругов. С другой стороны, рождённые в США становятся гражданами США... Поэтому там может быть какая-то бесплатная страховка с рождения (я ничего не знаю об этом, надо смотреть).
О Боже!! Да откуда такая цена! Я рожала в штатах, роды стоили 3900. Это стандартная цена абсолютно, причем в шикарном госпитале.. Визит к педиатру один 150, к гинекологу 100-120..

Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

Re: J1 vs F1

Непрочитанное сообщение Alena_p » Вс апр 06, 2014 1:59 am

semen_petr писал(а):
luntik писал(а):
Robo_Lizard писал(а):Лунтик, я бы вам хотела посоветовать не торопиться с ребенком, пока по крайней мере вы не переедете в США и не поймете сможете ли вы прожить хотя бы вдвоем на стипендию вашего мужа+ ваш фриланс+савингс.
И поверьте человеку, который как и приехал жить с мужем на одну стипендию+ его подработку+ моя подработка это крайне непросто, это практически выживание.
Во-вторых, как насчет родов? вы планируете рожать в США? но как же тогда быть без мед страховки опять же??? Распространяется ли страховка мужа на его детей?
Это вам пища для размышления просто.
во-первых, мы не собираемся жить только на стипендию мужа и уж тем более мой фриланс. Cдача нашей квартиры на родине будет стоить дороже, чем съем квартиры в ABQ. ну и другие нюансы тоже есть. а 2К в месяц на еду и всякие мелочи - по-моему достаточно даже без учета savings. (Правда, 2К в месяц это только на учебные семестры, про лето пока не знаем)

во-вторых, рожать в США мы собирались по любому, и деньги на роды естественно были (даже посещала госпитали во время двух последних визитов в Майами, и цены совсем не кусались, когда говоришь про selfpay/cash). Но страховка от университета мужа для депендентов (3К) покрывает ведение беременности и роды, если беременность наступает после начала страхования. Более того, в данном штате есть стразовка Медикейд, которая покрывает ведение и роды всем беременным в любом легальном статусе. Но нет смысла ею пользоваться и потом переживать за последующие визы, если можно воспользоваться университеской страховкой (наверное, единственно оправданное ею пользование - потому что иначе 3К очень дорого).
мне кажется вы в какие-то не те госпитали смотрели:) В америке визит-консультация-беседа к врачу стоит около 150-200 долларов, анализы - около 500-800, день в госпитале - несколько тысяч, хирургические операции - от 50 и выше.

Медикейд не все eligible, нужно иметь доход ниже какого-то невероятного уровня - что-то вроде 20к на 4 человек. В аризоне нужно быть перманентным резидентом или гражданином.

Страховку кстати нельзя взять незадолго до начала беременности - обычно имеется период в 30-60 дней после прибытия в страну, после которого ее уже будет не взять, если не взяли до этого.
Все дети могут получить медикейд и пользоваться до какого то возраста. Если они граждане и резиденты штата. Так во Флориде точно.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: J1 vs F1

Непрочитанное сообщение Lyu » Вс апр 06, 2014 9:17 am

Любопытно. Я эту цифру слышала от подруги, но, может быть, было какое-то осложнение (и там всё покрывала страховка). Хорошо, если так недорого. Получается, рожать стоит примерно столько же, сколько поставить коронку на зуб...

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: J1 vs F1

Непрочитанное сообщение luntik » Пн апр 14, 2014 3:14 pm

Подскажите, сбор SEVIS для F визы платится только за F1 или и за F2 нужно?

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: J1 vs F1

Непрочитанное сообщение luntik » Пн апр 14, 2014 3:21 pm

сама задала вопрос, сама отвечу. покопалась в официальных источниках - для Ф-2 севис не нужен. это радует :)

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: J1 vs F1

Непрочитанное сообщение Cipochka » Пн апр 14, 2014 3:37 pm

luntik писал(а):сама задала вопрос, сама отвечу. покопалась в официальных источниках - для Ф-2 севис не нужен. это радует :)
Да, визовый сбор за каждую визу, а SEVIS только за принципала.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя