Доставка конвертов (транскрипты)

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

Re: Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение aplsuk » Вт сен 03, 2013 10:43 am

Psykir писал(а):Этим отличается только DHL. У них даже в правилах это записано. Остальные - нет. Еще могут вскрыть на таможне. но тогда они поставят свою склейку (типа марки, что было вскрыто на таможне).
если вскроют на таможне, то в универе потом придираться не будут?

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение Lyu » Вт сен 03, 2013 11:35 am

aplsuk писал(а):
Psykir писал(а):Этим отличается только DHL. У них даже в правилах это записано. Остальные - нет. Еще могут вскрыть на таможне. но тогда они поставят свою склейку (типа марки, что было вскрыто на таможне).
если вскроют на таможне, то в универе потом придираться не будут?
А зачем Вы это спрашиваете? :) Вы как-то можете повлиять на таможню?

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вт сен 03, 2013 11:37 am

aplsuk писал(а):
Psykir писал(а):Этим отличается только DHL. У них даже в правилах это записано. Остальные - нет. Еще могут вскрыть на таможне. но тогда они поставят свою склейку (типа марки, что было вскрыто на таможне).
если вскроют на таможне, то в универе потом придираться не будут?
я не уверена что у кого-то был такой опыт, или чтобы кто-нибудь знал о факте вскрытия. Т.е. университеты не жаловались или случаев не было.

И еще - там будет четкая отметка, что это дело рук таможни.
Даже не переживайте.

У меня была ситуация такая (DHL) -документы ушли во Флориду вместо Индианы, на сайте отслеживания была инф - позвонить в DHL.
Мне сообщили что конверт был неправильно направлен из хаба в Орегоне (кажись) и уже едеи в Индиану, не волнуйтесь - вот вам новый номер трекинга. Вскрывался ли конверт - не знаю. Наверно все-таки нет, так как не был доставлен конечному получателю. Но я точно не знаю. По факту доставки в университет - никаких вопросов не возникло.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

Re: Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение aplsuk » Вт сен 03, 2013 11:43 am

Cipochka писал(а): я не уверена что у кого-то был такой опыт, или чтобы кто-нибудь знал о факте вскрытия. Т.е. университеты не жаловались или случаев не было.

И еще - там будет четкая отметка, что это дело рук таможни.
Даже не переживайте.

У меня была ситуация такая (DHL) -документы ушли во Флориду вместо Индианы, на сайте отслеживания была инф - позвонить в DHL.
Мне сообщили что конверт был неправильно направлен из хаба в Орегоне (кажись) и уже едеи в Индиану, не волнуйтесь - вот вам новый номер трекинга. Вскрывался ли конверт - не знаю. Наверно все-таки нет, так как не был доставлен конечному получателю. Но я точно не знаю. По факту доставки в университет - никаких вопросов не возникло.
это главное. спасибо)

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение whatsuup » Пн сен 16, 2013 5:51 am

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, обязательно ли транскрипты вкладывать в новерт А4? а нормальные (стандартные, как А5) не пойдут, чтобы их спокойно вложить отдельнйы конверт А4, где будут лежать рекомнедации??
я тут читал что люди А4 вкладывали в другой А4. Это как? подгибали уголки чтоль? объем от этого не сильно увеличивается?

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Пн сен 16, 2013 8:04 am

Вкладывай в обычный А4. Тот, который в курьерской службе дадут, будет чуть больше него. Хотя можешь и вдвое свои транскрипты сложить, какая разница.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение whatsuup » Пн сен 16, 2013 11:38 am

Десятник-аспирант писал(а):Вкладывай в обычный А4. Тот, который в курьерской службе дадут, будет чуть больше него. Хотя можешь и вдвое свои транскрипты сложить, какая разница.
не...это я понимаю, сходил уже в UPS и разузнал. Я видел людив 1 А4 конверт вкладывали транскрипты. Потом этот А4 + рекомендации еще в А4. А эту матрешку еще в конверт курьерской службы)

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение future » Пн сен 16, 2013 11:51 am

whatsuup писал(а):
Десятник-аспирант писал(а):Вкладывай в обычный А4. Тот, который в курьерской службе дадут, будет чуть больше него. Хотя можешь и вдвое свои транскрипты сложить, какая разница.
не...это я понимаю, сходил уже в UPS и разузнал. Я видел людив 1 А4 конверт вкладывали транскрипты. Потом этот А4 + рекомендации еще в А4. А эту матрешку еще в конверт курьерской службы)
Людям заняться нечем и деревьев не жалко :pardon:
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пн сен 16, 2013 4:24 pm

не...это я понимаю, сходил уже в UPS и разузнал. Я видел людив 1 А4 конверт вкладывали транскрипты. Потом этот А4 + рекомендации еще в А4. А эту матрешку еще в конверт курьерской службы)
Вы о чем? Если Вы рекомендации вложите в транскрипты, то у Вас просто не примут такую кучу документов. Я делала так: транскрипты-один конверт А4. Рекомендации - 3 конверта маленьких. Каждая рекомендация отдельно, на склейке маленьких конвертов подписи рекомендателей. Все это кладется в большой почтовый фирменный конверт и отправляется.

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение whatsuup » Вт сен 17, 2013 6:29 am

Vesta87.87 писал(а): Все это кладется в большой почтовый фирменный конверт и отправляется.
почтовый фирменный - Вы имеете ввиду курьерской службы? или какой...а если хочу в конверт А4 с транскриптами и маленькие конверты А5 с рекомендациями вложить в еще конверт А4. И так для каждого вуза. А потом уже стпоку конвертов положить в фирменный конверт?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя