phd-switching

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
salieri
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 4:09 pm

phd-switching

Непрочитанное сообщение salieri » Пт сен 11, 2015 6:09 pm

Всем привет,

Вешаю тему в "документы", т.к. ниже описанные проблемы либо связаны с их логистикой, либо с тем, кем лучше мне в низ себя позиционировать.

Предыстория.
Поступила в 2014 на phd (с первой и единственной попытки), предложили ra позицию.
Изначально была договоренность, что в случае взаимного неудовлетворения работой, после 2ого семестра мы с научником попрощаемся. Так и получилось, но местная профессорская тусовка, устав от уходов-переходов студентов, на моем примере решила устроить показательный кейс с отчислением, формально аргументировав отсутствием ta позиций (хотя реально ситуация диаметральная). Но т.к. я не самый плохой студент, на мою защиту стеной встали несколько профов, и ta позицию до нг мне дали. Все до единого студенты получили контракты на год, а я только до весеннего семестра с офиц. письмом о том, что если несколько невыполнимых условий (типа получения гранта моим нынешним научником в период с июня по декабрь))) не будут соблюдены, то в декабре меня уйдут с мастерской.
Впрочем, весьма крохотная вероятность что в связи с дефицитом тиэев, мне продлят до лета контракт, но полагаться на это в моем случае не стоит.

Естественно, это заставило меня начать усиленную подготовку к тестам (в оставшееся время от тичерства, курсов и ресерча, по которому мне в декабре отчитываться перед phd комитетом). У меня хороший gpa=4.0 по 6 большим курсам и в сумме дофига учебных часов, обещана 1 сильная рекомендация, пара формально нейтральных тоже должна найтись, есть ненулевой шанс что после декабрьского отчета будет одна очень серьезная рекомендация, но ее может и не быть (этот проф имеет имя в своей области, которым дорожит; плюс он уже пригласил меня в свою европейскую группу (он в нескольких универах профессорствует) - но там все не железобетонно, может и не обломиться). К тому же градшкола USA мне куда больше по душе, чем европейская трехлетка, даже в очень серьезной компании.

Итого у меня главный вопрос.
Как мне себя позиционировать? Как аспиранта, к-ый хочет перепоступить? Какую тому приписать причину, чтобы она не отпугнула? Или сразу представлються магистром (будучи официально аспирантом)? Или аспирантом, к-ый как только получит (если получит...) аксепт свичнется на мастера и благополучно его защитит в апреле-мае?
Мне нравится идея с магистром, но боюсь, что на в каких-то из документов может всплыть мой статус на время подачи аппликейшна.

Также у меня вопрос по транскриптам. С местным универом все ясно, но мой бакалаврский диплом получен в СПбГУ, а они точно не переправят транскрипты, нормально ли в приличные универы (в сотне лучших) отправить скан? Диплом двуязычный.

И по тестам. TOEFL, GRE subject сдаю через неделю и в конце сентября, GRE general в октябре, аппликейшны буду рассылать в октябре. В стоимость тестов включена отправка 4 реципиентам, если они придут до аппликейшнов не отправят ли их в мусорку?

Жду ваших мнений.
Спасибо :give_rose:

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: phd-switching

Непрочитанное сообщение Psykir » Пт сен 11, 2015 7:52 pm

(ох е......второй подставный кейс за три года - любят же люди сначала договариваться, а потом делать "морду кирпичом" и устраивать "показательные кейсы"...убеждаюсь, что вариант "дать по щщам" при всей неполиткорректности иногда не худший выход)

извини, что не совет, а лишь мнение

alexandrao2
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 10:11 am

Re: phd-switching

Непрочитанное сообщение alexandrao2 » Пт сен 11, 2015 8:10 pm

[delete, please]
Последний раз редактировалось alexandrao2 Пт сен 11, 2015 10:00 pm, всего редактировалось 2 раза.

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: phd-switching

Непрочитанное сообщение ilmadester » Пт сен 11, 2015 9:32 pm

Да, ситуация... я бы подавал документы как мастер, который хочет пхд. Насчет статуса тут не ясно: возможно просто указать "graduate student" не вдаваясь в детали.

salieri
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 4:09 pm

Re: phd-switching

Непрочитанное сообщение salieri » Пт сен 11, 2015 9:59 pm

Psykir, привет, извини, я недопоняла, кому и как дать по щщам? :)

Оффтопом. В моей ситуации несколько профов жаждали мщения (будучи покинутыми довольно сильными студентами), несколько "выписали" себе рабов и хотели обезопасить себя на будушее, закрепив за рабами бесправие выбирать "хозяев", некоторые хранили нейтралитет, но ведь некоторые все-таки поддержали (кто вел курсы или работал по соседству и видел, что я не не такой уж разгельдай, чтобы выгонать домой). Так что все на самом деле не так печально, как могло показаться :)

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: phd-switching

Непрочитанное сообщение Max » Сб сен 12, 2015 12:21 pm

А перевестись в другую школу без перепоступления не получится? http://gradus.org/grad-school/perevod-v-drugoi-univer/

salieri
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 4:09 pm

Re: phd-switching

Непрочитанное сообщение salieri » Сб сен 12, 2015 12:29 pm

Мах,
спасибо, я и такой вариант попробую.

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: phd-switching

Непрочитанное сообщение Maxim » Сб сен 12, 2015 10:44 pm

У меня знакомый не сдал quals с первого раза + у него были проблемы с финансированием, поэтому он просто получил мастера и перепоступил в другой универ (выше по рейтингу кстати). Я думаю он просто писал о себе как о мастерс студенте, но могу уточнить подробнее.

salieri
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 4:09 pm

Re: phd-switching

Непрочитанное сообщение salieri » Вс сен 13, 2015 7:03 pm

Maxim, уточните, пожалуйста, буду очень благодарна за информацию.

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: phd-switching

Непрочитанное сообщение semen_petr » Пн сен 14, 2015 12:51 pm

Я только что спросил своего друга, который 4(!) года провел в универе и у него все очень плохо было с отношениями с профом. Он перешел в другой универ, гораздо круче, без особых проблем.

Он сказал, что он просто описал свою ситуацию, не вдаваясь в санта-барбару - типа я PhD, но в этом университете не могу развиваться (не буквально так сказал, а перефразировал), другой проф - не опция и т д.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей