Заморочка с дипломами и с GPA

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
timurkin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс май 08, 2016 12:59 pm

Заморочка с дипломами и с GPA

Непрочитанное сообщение timurkin » Вс май 08, 2016 1:43 pm

del
Последний раз редактировалось timurkin Вс сен 18, 2016 9:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

tiana
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 4:15 am
Откуда: Украина

Re: Заморочка с дипломами и с GPA

Непрочитанное сообщение tiana » Вс май 08, 2016 2:03 pm

На сайте этого университета написано, что они принимают эвалюированные дипломы от WES или JSILNY для иностранных студентов, так что Вам нет смысла самому считать ГПА. Я слышала, что WES считает ГПА немного больше, чем если б Вы сами считали.

http://www.admissions.graduate.ucf.edu/ ... valuation/ в самом низу написано про эвалюацию

timurkin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс май 08, 2016 12:59 pm

Re: Заморочка с дипломами и с GPA

Непрочитанное сообщение timurkin » Вс май 08, 2016 2:09 pm

Спасибо что ткнули носом, успокоился чуть, хотел бы спросить большинство университеты принимают только от авторизованных организаций типа WES и тд? И моя специальность приравнивается мастеру или это всё таки бакалавр? А второй диплом тут никакой роли не играет как я понял?

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Заморочка с дипломами и с GPA

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Вс май 08, 2016 7:44 pm

По первому диплому - это надо действительно эвалюацию делать, чтобы понять является ли он мастерс или нет. Некоторые специальности праравнивают, некоторые нет.
вы же сами написали, что второй диплом не высшее образование?
Указывать надо все образование при поступлении и все дипломы с отдельным ГПА. И да, роль он будет играть меньшую, хоть и указывать его по-любому нужно.
В ГПА все же зачеты не идут, они идут как pass/fail. даже в самой американской системе образования, в гпа идут только оценки!
Есть вариант считать так называемый "весовой гпа", это когда вы считаете оценки с перерасчетом на часы.То есть оценка с большим кол-во часов весит больше чем оценка с меньшим кол-во часов.
Я считала просто среднее арифметическое по сути. Главное вы должны потом объяснить адмишен,как вы считали свой гпа.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

tiana
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 4:15 am
Откуда: Украина

Re: Заморочка с дипломами и с GPA

Непрочитанное сообщение tiana » Пн май 09, 2016 1:32 am

1) В США множество университетов, которые не указывают нижнюю границу ГПА, а рассматривают всю предоставленную информацию комплексно. В университеты, которые находятся в тёплых штатах (Флорида, Калифорния) конкурс больше, чем в университеты из «непопулярных» штатов, при том, что эти университеты примерно одинаковые по рейтингу. Из-за бОльшего количества желающих у них и требования выше. Например, я поступаю на МБА в несколько Бизнес Школ - UCLA (универ в центре Лос Анжелеса) находится на 13 строчке в рейтинге и он принимает всего лишь 17% аппликантов, в тоже время Университет штата Вирджиния находить на 12 строчке в рейтинге и он принимает намного больше аппликантов – 26%. В Вашем случае, Вам нужно очень правильно подбирать универы.

2) Вам нужно сдать на хороший бал GRE, и возможно, университет закроет глаза на низкий ГПА.

3) «скажу честно во время учёбы гонял балду» университету так говорить нельзя. Вам нужно будет написать дополнительное эссе, в котором Вы опишите причину, почему ГПА такой низкий. Причин может быть много, например:
А) Вы были спортсменом и из-за постоянных соревнований не успевали уделять много времени учебе.
Б) Вы болели серьезным заболеванием, и Вам приходилось совмещать учебу с лечением
В) Вы работали с первого курса, т.к. сами оплачивали свою учебу, и т.д….

Вам нужно выбрать какая причина для Вас более подходящая и написать душещипательное эссе.

4) «И моя специальность приравнивается мастеру или это всё таки бакалавр?» На этом форуме Вам никто не сможет ответить на этот вопрос. В WES будут сравнивать количество часов, которое потратили на обучение, и предметы, которые Вы изучали, с теми, которые необходимы для получения Мастера в США. Если Вы будете эвалюировать дипломы, начните этот процесс как можно раньше, т.к. он занимает много времени. К тому же от украинцев WES просит предоставить апостиль для каждого диплома, который нужно запросить в Министерстве Науки и Образования, а это еще несколько недель ожидания. Возможно, для граждан вашей страны такие же условия.

5) Почитайте http://forum.thegradcafe.com/ там много успешных историй поступлений ребят с очень низким ГПА.

timurkin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс май 08, 2016 12:59 pm

Re: Заморочка с дипломами и с GPA

Непрочитанное сообщение timurkin » Пн май 09, 2016 3:53 am

del
Последний раз редактировалось timurkin Вт окт 04, 2016 2:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

timurkin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс май 08, 2016 12:59 pm

Re: Заморочка с дипломами и с GPA

Непрочитанное сообщение timurkin » Пн май 09, 2016 3:55 am

А еще пишут что абитуриентов с "опытом работы" оценивают больше по результатам теста GRE и GMAT, нежели GPA. Правда ли это?

timurkin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс май 08, 2016 12:59 pm

Re: Заморочка с дипломами и с GPA

Непрочитанное сообщение timurkin » Пн май 09, 2016 10:34 am

Ах да, еще на одном университетском сайте нашел такой requirement "GPA of 3.2 or higher in upper division coursework or a 3.2 or higher for all master's degree coursework", то есть если GPA низкий, этим можно компенсировать дипломной работой? Здесь у меня настроение поднялось, потому что я сдал дипломку на отлично :-D Что скажете?

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Заморочка с дипломами и с GPA

Непрочитанное сообщение Psykir » Пн май 09, 2016 5:42 pm

Можно попросить рекомендацию с работы (но тут еще вопрос - что у вас по академ подготовке - статьи или хоть что-то?)

GRE надо в любом случае сдать хорошо

timurkin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс май 08, 2016 12:59 pm

Re: Заморочка с дипломами и с GPA

Непрочитанное сообщение timurkin » Вт май 10, 2016 1:09 am

Когда работал написал одну статью, надо будет тоже перевести или как?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 17 гостей