Вопрос про транскрипты

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
timurkin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс май 08, 2016 12:59 pm

Re: Вопрос про транскрипты

Непрочитанное сообщение timurkin » Вс июл 03, 2016 3:25 am

victor_a писал(а):
timurkin писал(а):victor_a, В моем универе отказались предоставлять транскрипт так как у не было такой практики и они не знают как это делается, после этого проф переводчик перевёл мне мой диплом и вкладышь. Один мой знакомый сказал что у него была точно такая ситуация и он просто перевел диплом и вкладыш, а в посольстве эдвайзер заверила и поставила везде печать, после чего он отправил всё это по универам. Правильно ли я понимаю что могу сделать так же? Получается универы в США признают печати и подписи посольства США в транскриптах? В посольстве бывают презентации по четвергам, после определенной презентации можно консультироваться лично у эдвайзера в EducationUSA. Что думаете по поводу этого?
В моем провинциальном университете тоже не было практики предоставления транскриптов (тем паче на английском языке). Я делал транскрипты по своим дипломам сам; потом делал перевод (перевод и заверение перевода делала сторонняя контора, но, наверное, можно было бы и просто самому перевести, правда апостиль сам не прилепишь); потом транскрипты пошли в международный отдел университета за подписью-пачатью (то есть еще одно заверение того, что перевод -- ОК); далее траснкрипты пошли в администрацию универа на подпись + гербовую печать на каждом листе транскрипта + на склейке конверта. Всего листов (и, соотв., печатей + k * подписей) было пару сотен. В связи с последним, люди в универе не очень хотели всем этим заниматься (и гербовую печать не любят ставить). Я написал челобитную в приемную ректора, откуда очень скоро повелели администрации мне всячески содействовать с подписями-печатями (видимо, хотят, чтоб универ имел международные связи, хоть и косвенные). Более описанного выше я не думаю =)

P.S. В EducationUSA сходить полезно, но про взаимодействие с вашим местным универом они вряд ли подскажут.

P.P.S. К аду описанному выше еще забыл добавить, что я на транскрипты (русская версия, еще до перевода) еще просил подпись+печать деканата своего факультета. То есть +1 подпись, +1 печать (их я не просил ставить на каждом листе; только на последнем). Не уверен, что это было нужно.
Cпасибо за подробное обьяснение, вкладыш буду переводить сам, так как не хочу чтобы написали не правильно. А потом буду смотреть, на неделе пообщаюсь с эдвайзером на счет этой темы. А если всё таки удасться уговорить учебный отдел тем что позвоню лично ректора универститета, потом отправлю через электронную почту им уже готовый транскрипт на английском, они распечают и проставят печати потом также отправят отсканированный транскрипт, после чего эдвайзер в посольсте поставит печати уже на конверты и я отправлю по всем универам? Так будет правильно? Кстати, некоторые универы требуют эвалюцию в ECE. Допустим отправил я им свой диплом они сделали эвалюацию и все равно после этого надо посылать транскрипты?

timurkin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс май 08, 2016 12:59 pm

Re: Вопрос про транскрипты

Непрочитанное сообщение timurkin » Вс июл 03, 2016 3:28 am

Grits писал(а):
timurkin писал(а):Универ находится в одной стране, а я живу в другой. Из за этого не хотят они со мной заморачиваться.
Тогда может под это дело поездку в универ организовать? И лично посетить деканат и проставить все печати? Просто я не знаю другого пути, как получить эти печати, если твой университет отказывается это делать дистанционно.
Это конечно отличная идея, но у меня ограниченные финансы и данный момент не могу поехать(полететь) в универ чтобы только проставить печати и подписи в транскриптах. Завтра собираюсь позвонить лично ректору, пожалуюсь на них, не хотят по хорошему значит будем по плохому :D

Olga2016
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 9:41 am

Re: Вопрос про транскрипты

Непрочитанное сообщение Olga2016 » Вс июл 03, 2016 7:01 am

timurkin - а может там остались бывшие однокурсники, которые помогут с документами? Я бы просила кого-нибудь, возможно и доверенность не нужна.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей