Вопрос про транскрипты

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
timurkin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс май 08, 2016 12:59 pm

Вопрос про транскрипты

Непрочитанное сообщение timurkin » Вс июн 05, 2016 10:27 am

Что делать если учился в России, а живу в Узбекистане, во многих универах пишут чтобы все транскрипты запечатанные должны отправляться с учебного заведения. Обязательно ли это делать? А как тогда другие выпускники отправляют транскрипты живя в стране №1, а учились в стране №2? Можно делать заверенные копии и рассылать транскрипты по универам самому? Подскажите пожалуйста :(

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Вопрос про транскрипты

Непрочитанное сообщение victor_a » Вс июн 05, 2016 3:32 pm

> все транскрипты запечатанные должны отправляться с учебного заведения.
> Обязательно ли это делать?

Не обязательно. Можете отправлять сами, просто лепите на конверт обратный адрес (адрес отправителя) вашего университета. (Если конверт имеет печать универа на склейке, вопросов возникнуть не должно.)

> Можно делать заверенные копии и рассылать транскрипты по универам самому?

Заверение в любом случае делается университетом, в котором вы учились, так что сделать транскрипты дистанционно может быть проблемно (если универ не предлагает электронную версию online).

timurkin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс май 08, 2016 12:59 pm

Re: Вопрос про транскрипты

Непрочитанное сообщение timurkin » Пн июн 06, 2016 12:48 am

Объясните пожалуйста по подробней как всё это делается? У меня есть возможность сразу написать ректору вуза, то есть если я напишу ему что нужные заверенные транскрипты, учебный отдел высылает мне отсканированный заверенный транскрипт(2 шт) и я это распечатываю и отправлю по универам? А если я сделаю фотокопии транскрипта и просто положу в конверт и отправлю это будет ошибкой? Совсем запутался с этими транскриптами

tiana
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 4:15 am
Откуда: Украина

Re: Вопрос про транскрипты

Непрочитанное сообщение tiana » Пн июн 06, 2016 6:41 am

На главной странице есть детальная инструкция как делать транскрипты:
http://gradus.org/content/transcripts/
http://www.mbastrategy.ru/content/view/62/215/lang,Rus/

Olga2016
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 9:41 am

Re: Вопрос про транскрипты

Непрочитанное сообщение Olga2016 » Сб июн 25, 2016 1:51 pm

Уважаемые форумане, у меня так же возник вопрос по транскриптам. Если учился в двух университетах, в первом степень бакалавра не была получена, то потребуются ли также транскрипты и из этого первого университета?
Последний раз редактировалось Olga2016 Чт мар 30, 2017 12:17 pm, всего редактировалось 6 раз.

tiana
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 4:15 am
Откуда: Украина

Re: Вопрос про транскрипты

Непрочитанное сообщение tiana » Вс июн 26, 2016 2:54 am

Необходимо указывать все чебные заведения посте школы. Если Вы поступите в серьезные ВУЗы, они будут делать Backgroung Check, если всплывет информация о том что Вы умолчали о этих 2х годах, Вас могут не зачислить

Olga2016
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 9:41 am

Re: Вопрос про транскрипты

Непрочитанное сообщение Olga2016 » Вс июн 26, 2016 5:21 am

Спасибо большое за ответ. Тогда конкретезирую свои вопросы:

А что такое этот " Backgroung Check" в области образования?


На сайте одного университета написано : "Transcripts from all colleges or universities attended are required"

На сайте другого : "Required Records: Upload unofficial transcripts with the application for the departmental initial review. Official transcripts or academic records for all university-level studies you have completed, at U.S. institutions and abroad will be required if admitted. "

Вот как это понимать - они хотят транскрипты всех университетов, где хоть немного учился после (даже если это было никак не связно со специальностью, например, консерватория) или их удовлетворят транскрипты, приведшие к получению бакалавра и мастера?
Последний раз редактировалось Olga2016 Сб июл 02, 2016 5:19 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Вопрос про транскрипты

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Ср июн 29, 2016 10:27 am

1) Они могут позвонить в ваше учебное заведение и проверить действительно ли вы там учились, так же человек со знанием языка может посмотреть на тему легитимности транскриптов.
2) Если укажете эти два года образования, да необходимо будет высылать и транскрипт! При чем в некоторых вузах ваши доки могут застопориться на этом месте и потом быть Marked as incomplete. В некоторых вузах в этом плане они могут емыло вам написать и сказать - дошлите. В некоторых они могут просто закрыть заявку из-за некомплекта документов. В некоторых вузах жесткие правила присылки документов - там все документы должны быть присланы до определенного числа. Поэтому если вы пишите в CV это учебное заведение и если в аппликации, СОПе оно фигурирует, транскрипт должен быть тоже предоставлен. И да, даже если данное образование было не связано с нынешней специальностью. У вас это University level studies - и обе приведенные фразы эквивалентны, даже если не закончили образование. В США много людей, кто просто отдельные классы берет в универах и у них тоже есть транскрипты. А у вас должна быть академ справка с данного учебного заведения.
На самом деле только вам решать указывать или нет данное учебное заведение, но если решитесь не указывать, то легенду держите до конца, не упоминайте ни в каких беседах данный интервал вашего времени.
А CV вообще принято начинать с образования, с универа. Вот, и начните сразу с Европейского образования. Никого школа и когда вы ее закончили не волнует уже.
3) я ответила в личку вам про невысокие оценки.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Olga2016
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 9:41 am

Re: Вопрос про транскрипты

Непрочитанное сообщение Olga2016 » Ср июн 29, 2016 12:06 pm

Спасибо за ответ ! Буду указывать все как есть в своей заявке и высылать все транскрипты. Постараюсь все обьяснить в своем СОПе.
А вот как на ваш взгляд будет лучше звучать в СОПе обьяснение этим двум годам неоконченного образования:
Вариант 1. Два года в нашем вузе необходимо для поступления в европейские вузы. Поэтому и отучилась там два года.
Но не будет ли это выглядеть, что я вроде как просто воспользовалась системой образования, не будет ли это негативно воспринято? Подумают, может она и у нас поучится для каких-то своих целей и уйдет.
Вариант 2. Поступила на наш Университет и поняла, что не удовлетворена уровнем преподования, приняла решение поступить в Европу и тд.
Но тут я вроде как наезжаю на Вуз, хотя это и чистая правда.

А как на ваш взгляд со стороны, какое обьяснение будет лучше воспринято?
Последний раз редактировалось Olga2016 Сб июл 02, 2016 5:16 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Вопрос про транскрипты

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Ср июн 29, 2016 8:52 pm

Olga2016 писал(а):Спасибо за ответ ! Буду указывать все как есть в своей заявке и высылать все транскрипты. Постараюсь все обьяснить в своем СОПе.
А вот как на ваш взгляд будет лучше звучать в СОПе обьяснение этим двум годам неоконченного образования:
Вариант 1. Два года в нашем вузе необходимо для поступления в вузы Германии, Австрии и тд. Поэтому и отучилась там два года там, параллельно уча немецкий. При этом написать, что было нелегко поначалу вот и схватила пару троек.
Но не будет ли это выглядеть, что я вроде как просто воспользовалась системой образования, не будет ли это негативно воспринято? Подумают, может она и у нас поучится для каких-то своих целей и уйдет.
Вариант 2. Поступила на наш Университет и поняла, что не удовлетворена уровнем преподования, приняла решение поступить в Европу, выучила немецкий и поступила.
Но тут я вроде как наезжаю на Вуз, хотя это и чистая правда.

А как на ваш взгляд со стороны, какое обьяснение будет лучше воспринято?

Я думаю первый вариант лучше. Я не думаю, что данная причина будет воспринята негативно. Наоборот мне кажется показывает, что вы целеустремленный человек. Вам фактически осталось "продать свой бекграунд" в более выгодном свете. Пишите просто, что брали классы в вузе для подготовке к учебе в Германии, Австрии и т.д. потому что это либо было требование этих вузов либо вы сами чувствовали, что вам нужна дополнительная подготовка по знаниям.
2 вариант же показывает больше то, что вы не довели дело до конца, бросили учебу и уехали в Европу. И действительно как наезд, может и заслуженный.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей