Рекомендация от преподавателя английского для MS in STEM?

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
milana
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн май 28, 2018 5:22 pm

Рекомендация от преподавателя английского для MS in STEM?

Непрочитанное сообщение milana » Ср фев 24, 2021 3:19 am

Добрый день, форумчане!
Планирую поступать на магистратуру на STEM специальность (Materials Science).

Скажите пожалуйста, имеет ли значение по какой дисциплине преподавал рекомендующий? Выбранные рекомендатели преподают математику и английский. Обязательно ли чтобы один из рекомендателей был научный руководитель? Я где-то читала, что не так важен ранг/дисциплина рекомендателя, а важно насколько убедительное письмо будет написано. Это так? То есть если моими рекомендателями будет преподаватель математики и английского (не науч.рук), это нормально?

Дело в том, что у мой научный руководитель давно не заходила на корпоративную почту и забыла пароль. Я хотела ей помочь, смогла подобрать пароль, но потом у нее были проблемы со входом на портал преподавателей. Я хотела исправить ситуацию, на она отказалась (неудивительно :( ) Ей кто-то помог, она не ответила на мое последнее письмо с извинениями (она зла на меня, это точно :(((( . Скажите пожалуйста, стоит ли ей написать еще раз или пусть рекомендателем будет преподаватель английского?

Имеет ли значение если письмо будет отправлено с gmail? Все-таки выглядит неубедительно ...

Буду очень благодарна за советы!

pupermen
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2020 4:54 am

Re: Рекомендация от преподавателя английского для MS in STEM?

Непрочитанное сообщение pupermen » Вс фев 28, 2021 8:16 am

milana писал(а): Ср фев 24, 2021 3:19 am Добрый день, форумчане!
Планирую поступать на магистратуру на STEM специальность (Materials Science).

Скажите пожалуйста, имеет ли значение по какой дисциплине преподавал рекомендующий? Выбранные рекомендатели преподают математику и английский. Обязательно ли чтобы один из рекомендателей был научный руководитель? Я где-то читала, что не так важен ранг/дисциплина рекомендателя, а важно насколько убедительное письмо будет написано. Это так? То есть если моими рекомендателями будет преподаватель математики и английского (не науч.рук), это нормально?

Дело в том, что у мой научный руководитель давно не заходила на корпоративную почту и забыла пароль. Я хотела ей помочь, смогла подобрать пароль, но потом у нее были проблемы со входом на портал преподавателей. Я хотела исправить ситуацию, на она отказалась (неудивительно :( ) Ей кто-то помог, она не ответила на мое последнее письмо с извинениями (она зла на меня, это точно :(((( . Скажите пожалуйста, стоит ли ей написать еще раз или пусть рекомендателем будет преподаватель английского?

Имеет ли значение если письмо будет отправлено с gmail? Все-таки выглядит неубедительно ...

Буду очень благодарна за советы!
Добрый день!
Во-первых, рад видеть коллегу (сам получил Bs и Ms в Materials Science). Во-вторых, не так важна дисциплина (хотя релевантная для программы область должна быть в приоритете), по которой преподает профессор, как то, чем вы совместно занимались: исследованияю, проекты и прочее. Другими словами, конечно убедительность письма важнее специальности рекомендадателя, но еще более важно то, что этот рекомендадатель может о вас сказать.
Мое мнение, миритесь со своим руководителем, а если не как, то попробуйте лучше найти кого то еще на вашей кафедре, например куратора вашей группы, кто видел ваш прогресс во время обучения.
По поводу почты. Узнайте у приемных комиссий университета. У меня одну рекомендацию приняли и с обычного mail.ru ящика, скорее всего вам пойдут на встречу в этом случае. Но я поступал ровно в один университет (поступил :) ), поэтому у меня с этим было проще.
Удачи!

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Рекомендация от преподавателя английского для MS in STEM?

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Ср мар 03, 2021 1:56 pm

Я вот не вижу, как может помочь рекомендация от преподавателя английского. От рекомендателя ожидают информации о том, каков аппликант в hard science, чего преподаватель английского никак не может авторитетно утверждать. А уровень английского у аппликанта и так покажут ГРЕ и ТОЕФЛ. Чтобы именно научный руководитель был, может и не так важно. Важнее чтоб из области как минимум близкой к СТЕМ специальности аппликанта, с которым он сотрудничал. Пусть даже и математики в данном случае.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей