Курьерские службы

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
Katerina
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 12:38 pm
Откуда: Russia, Canada

Курьерские службы

Непрочитанное сообщение Katerina » Пн ноя 02, 2009 2:14 pm

А какими курьерскими службами Вы пользовались/пользуетесь для отправления документов (транскриптов)?

Сегодня пришла в PonyExpress и была ошарашена новостью о том, что они не принимают упакованные конверты моих транскриптов и рекомендательных писем (3 универа требуют письма в бумажной форме). Я попыталась объяснить, что это требования университетов и что писбма должны быть запечатаны с подписью и печатью на склейке конвертов, но они и слушать меня не хотят! :cry: Говорят, что они должны знать, что в конверте, чтобы исключить возможность пересылки денег, фотографий, документов (паспортов, и тд.).

Звонила в Гарантпост, они сказали то же самое.

jtoylor
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 12:50 am

Re: Курьерские службы

Непрочитанное сообщение jtoylor » Пн ноя 02, 2009 3:24 pm

Я отправлял через DHL в Питере: в офисе на Измайловском попросили вскрыть запечатанный конверт перед отправкой (ну я вскрыл, потом положил все в др. конверт и сам расписался на склейке - думаете кто-то будет проверять потом аутентичность подписи? Печати на склейке мой универ вообще отказывался ставить). В офисе на Петроградке приняли к отправке запечатанные конверты и просто спросили, нет ли там чеков, денег и прочей дури. В общем все это - на усмотрение курьера и их корпоративных правил. Попробуйте отправлять через DHL, UPS, FedEx, или обычной почтой России (если время позволяет).

helloworld
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:16 am
Откуда: Fort Collins, CO
Контактная информация:

Re: Курьерские службы

Непрочитанное сообщение helloworld » Пн ноя 02, 2009 4:29 pm

Katerina писал(а):А какими курьерскими службами Вы пользовались/пользуетесь для отправления документов (транскриптов)?

Сегодня пришла в PonyExpress и была ошарашена новостью о том, что они не принимают упакованные конверты моих транскриптов и рекомендательных писем (3 универа требуют письма в бумажной форме). Я попыталась объяснить, что это требования университетов и что писбма должны быть запечатаны с подписью и печатью на склейке конвертов, но они и слушать меня не хотят! :cry: Говорят, что они должны знать, что в конверте, чтобы исключить возможность пересылки денег, фотографий, документов (паспортов, и тд.).

Звонила в Гарантпост, они сказали то же самое.
гг
это что то новое.
Я в прошлом году транскрипты (6 запечатанных конвертов) отправлял Alex'y одни письмом через пониэкспресс. Стоило это около 1300 р и доставили за 4 дня с Самары до Нью Йорка. Они тогда спросили - есть какие документы внутри, я сказал что нет, да и действительно там же нет важных доков как пасспорт или других оригиналов.
или обычной почтой России (если время позволяет).
ни в коем случае НЕ делайте этого, нервы дороже

edelezi
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 5:50 pm

Re: Курьерские службы

Непрочитанное сообщение edelezi » Пн ноя 02, 2009 7:53 pm

edit
Последний раз редактировалось edelezi Пт янв 24, 2014 8:18 pm, всего редактировалось 2 раза.

Katerina
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 12:38 pm
Откуда: Russia, Canada

Re: Курьерские службы

Непрочитанное сообщение Katerina » Вт ноя 03, 2009 5:48 am

Обзвонила все свои университеты проконсультироваться по этому вопросу. Все встречают такое впервые. Два универа разрешили вскрыть конверты, но я все равно боюсь. Сейчас сказали, что можно, а потом отбросят и весь пакет не будут рассматривать.

Остальные сказали воспользоваться другими курьерскими службами. Позвонила еще в несколько - они согласились принять конверты, но у них, как назло, цена в два раза дороже. А в одной заломили аж 4,000 руб. :shock:
Pony Express уговорить так и не удалось.

ddsh
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 2:05 pm
Откуда: St.Petersburg - >Stockholm; Heidelberg - > Vienna

Re: Курьерские службы

Непрочитанное сообщение ddsh » Вт ноя 03, 2009 10:11 am

ваще безобразие. я отсылала дхл в питере (чернышевская). просто спросили, что там. и всееее.

Tonya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 5:36 pm
Откуда: St.-Petersburg-> Houston

Re: Курьерские службы

Непрочитанное сообщение Tonya » Ср ноя 04, 2009 10:25 pm

Ne znau, naskol'ko eto polezno... ya 3 janvarya budu proezdom v Moskve (Mejdu Piterom i Houstonom) - esli u kogo esche deadlines terpyat do etogo sroka - mogu vzyat' konverty i otpravit' otsuda...

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: Курьерские службы

Непрочитанное сообщение Alex » Ср ноя 04, 2009 11:24 pm

Мне один товарищ присылал распакованные конверты. Точнее как, внутри каждого распакованного были маленькие запакованные с рекомендациями, где нужны были бумажные. Я их запаковал и отправил локально. Он отправлял DHL, все было нетронуто, то что должно было быть нераспакованным, не распаковали. А вообще подписи нарисовать никакой проблемы нет, нашел пару человек и поставил разные крестики. Это все формальность, которую понимаешь только тогда, когда сюда приедешь, а из дома тоже трясешься за правильное заполнение всего и вся. Так что если получится, отправляйте так: маленькие конверты в больших. Если нет - рисуйте подписи на месте.

salexse
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 6:57 am

Re: Курьерские службы

Непрочитанное сообщение salexse » Чт ноя 05, 2009 7:01 am

Кто-нибудь пробовал отправлять документы заказным письмом почты России?
Как долго шли и дошли ли вообще? Отправлять reference letters одним письмом вместе с транскриптами не хочется,
а через курьерскую службу 4 письма будут стоить минимум 4500ру =(

vitja_uz
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 4:18 am
Откуда: Ужгород -> Хьюстон

Re: Курьерские службы

Непрочитанное сообщение vitja_uz » Чт ноя 05, 2009 8:21 am

Я отправлял заказным письмом обычной почтой из Украины (Укрпошта). Все письма, которые отправлял, дошли нормально (~10 штук). Правда идут долго, где-то от трех недель до месяца, иногда возможно дольше. Но доходят. Стоимость одного письма у нас ~ 5$.
Еще был опыт отправки обычных писем, не заказных. Образно выражаясь, они канули в Лету. Не рекомендую так делать.
Еще нюанс, меня иногда спрашивают - "авиапочтой?!" Ну, я говорю что конечно хотелось бы авиа. Но, очевидно, есть варианты (почтовые голуби, нефтяной танкер, газотрубопровод, послание в бутылке??!!). Так что будьте внимательны ;))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей