Вопрос по Statement of Financial Support

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
Jura
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 3:30 am

Вопрос по Statement of Financial Support

Непрочитанное сообщение Jura » Чт дек 17, 2009 3:41 am

Здравствуйте!
Я собираюсь подавать документы на MS. Переписывался со многими университетами, спрашивал про Financial Aid, т.к. оплачивать учебу не могу. Посылать документы буду в те, которые ответили, что есть возможность Teaching Assistance, Research Assistance, Scholarchip. Скажите пожалуйста, как мне заполнять Financial Statement. Там надо указывать сумму, которую я или спонсор готов заплатить. Просто ставить всюду нули? А в некоторых надо просто подтвердить,что я готов оплатить полностью всю сумму без указания конкретного числа. Как их заполнять в этом случае?

Nata
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 5:21 am

Re: Вопрос по Statement of Financial Support

Непрочитанное сообщение Nata » Чт дек 17, 2009 9:20 am

ну вообще да, если у вас или спонсора есть средства, вы указываете их в соответствующих графах. Насколько я полагаю, при этом надо представить копии или оригиналы банковских выписок и пр. Я рассчитываю на стипендии, поэтому где мои средства или спонсора я ставила нули, а где пункт "сколаршип от университета" - поставила сумму равную стоимости проживания и расходов в этом регионе (эту инфор можно найти на страницах университета). Я полагаю стипендия должна быть примерно равна этой сумме, иначе я просто никуда не поеду.
Интернешнл офис мне написали, что если мне не дадут стипенддию, или дадут меньше чем я указала, или вдруг стоимость проживания в регионе повысится, то они свяжутся со мно на предмет представления нового стэйтмент с корректными данными. В общем, тогда и будет предметный разговор, где и какие суммы указывать. А пока на стадии поступления это скорее формальность, я так поняла.

Jura
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 3:30 am

Re: Вопрос по Statement of Financial Support

Непрочитанное сообщение Jura » Пт дек 18, 2009 8:36 pm

Большое спасибо. Все понятно.

fergard26
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 2:46 am

Re: Вопрос по Statement of Financial Support

Непрочитанное сообщение fergard26 » Пн ноя 14, 2011 3:41 pm

Уважаемые участники форума!

Хотел спросить вашего совета. Если университет требует financial statement в первоначальном пакете документов, влияет ли сумма, которую там укажешь на величину стипендии, которую дают при зачислении? Может случиться так, что, увидев какие-то средства, они решат, что я очень сильно нуждаюсь в деньгах и предложат какую-то урезанную стипендию?
Если я не собираюсь платить за обучение, в этом стейтменте нужно ставить нули? Или все-таки какую-то минимальную сумму показать хотя бы для приличия?
Заранее благодарен за ответ.

P.S. В on-line application я указал, что без assistantship/fellowship учиться не смогу.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Вопрос по Statement of Financial Support

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вт ноя 15, 2011 8:19 pm

У меня тоже вопрос по Financial Statement.
Я подала доки на стипендию для женщин, также мы хотим взять небольшой кредит, но дело в том, что стипендию мне дадут только тогда, когда я пришлю им Letter of admission. Получается палка о двух концах. Может, лучше написать в адмишинз, спросить у них. На TA, конечно, надеюсь, но не сильно...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей