Statement of Purpose - обзор ошибок

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Statement of Purpose - обзор ошибок

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Чт июл 25, 2013 2:35 pm

victor_a писал(а):Есть байка, что в Harvard одна апликантша вместе с апликейшеном прислала пирог. Легенда гласит, что ее приняли =)
А это идея! Вместе с апликейшн выслать матрешку или лапти)))) Типа "почувствуйте нашу русскую уникальность" :D

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: Statement of Purpose - обзор ошибок

Непрочитанное сообщение whatsuup » Пт июл 26, 2013 4:33 am

victor_a писал(а): Есть байка, что в Harvard одна апликантша вместе с апликейшеном прислала пирог. Легенда гласит, что ее приняли =)
интересно как он там не стух пока океан пересекал)

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Statement of Purpose - обзор ошибок

Непрочитанное сообщение Lyu » Пт июл 26, 2013 12:10 pm

victor_a писал(а):Есть байка, что в Harvard одна апликантша вместе с апликейшеном прислала пирог. Легенда гласит, что ее приняли =)
Так, может быть, она на кулинарный поступала, а пирог - это образец творчества (как на Creative Writing просят образец сочинения). :D

fizik
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 2:48 am
Откуда: Москва -> Boulder, CO

Re: Statement of Purpose - обзор ошибок

Непрочитанное сообщение fizik » Пт июл 26, 2013 6:03 pm

PhD по кулинарии в Гарварде? Звучит немного overqualified.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Statement of Purpose - обзор ошибок

Непрочитанное сообщение Lyu » Пт июл 26, 2013 8:57 pm

fizik писал(а):PhD по кулинарии в Гарварде? Звучит немного overqualified.
А кто говорит, что она поступала на PhD? :D

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Statement of Purpose - обзор ошибок

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пн ноя 25, 2013 10:35 am

Столкнулась с такой проблемой. Кто как объясняет, почему именно этот универ вам подходит и сколько тратит на это предложений? У меня из основных аргументов-это то, что фин помощь дают и есть фит между профом и мной :jokingly: Должны ли быть какие-то специфичные фразы или пойдет что-то общего характера, типа The PhD program in Second Language Studies at Michigan State University has all the facilities to obtain excellent education and to realize my career goals. I am attracted by its interdisciplinary nature and the opportunity to get first-hand research experience from the experts in SLA.

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Statement of Purpose - обзор ошибок

Непрочитанное сообщение future » Пн ноя 25, 2013 10:42 am

Vesta87.87 писал(а):Столкнулась с такой проблемой. Кто как объясняет, почему именно этот универ вам подходит и сколько тратит на это предложений? У меня из основных аргументов-это то, что фин помощь дают и есть фит между профом и мной :jokingly: Должны ли быть какие-то специфичные фразы или пойдет что-то общего характера, типа The PhD program in Second Language Studies at Michigan State University has all the facilities to obtain excellent education and to realize my career goals. I am attracted by its interdisciplinary nature and the opportunity to get first-hand research experience from the experts in SLA.
Постою, послушаю. У меня-то вообще один аргумент - фит с профом. Причем это и аргумент в сопе, и вообще единственный параметр, по которому я отбирала программы. Ну, про деньги-то понятно, но это все же не критерий отбора, на пхд деньги практически все дают. Так что не представляю, что тут еще можно написать :unknown:
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Scoun
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 7:12 am

Re: Statement of Purpose - обзор ошибок

Непрочитанное сообщение Scoun » Пн ноя 25, 2013 11:22 am

1) на универозависимую часть стейтмента уходит примерно 200 слов
2) Объясняю почему меня интерисует обучение зарубежом и почему США (тут все банально)
3) Объясняю почему именно эта программа (опять же банально reputation and research opportunities)
4) Объясняю с кем из профессоров хочу работать и почему

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Statement of Purpose - обзор ошибок

Непрочитанное сообщение Maxim » Пн ноя 25, 2013 11:42 am

ИМХО: 2) можно выкинуть полностью, в 3) писать только конкретные вещи, репутация и абстрактные opportunities - выкинуть.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Statement of Purpose - обзор ошибок

Непрочитанное сообщение Cipochka » Пн ноя 25, 2013 11:49 am

future писал(а):. У меня-то вообще один аргумент - фит с профом. :unknown:

Самое важное! Я это только и писала. Все остальное по большой часть почему хочу учиться вообще, что это мне даст и др. - мельком.

Связь с университетом упоминала, как правило, несколько раз (если позволял формат SOP). Т.е. пишу что-нибудь из своего опыта, объясняю что вот тут наткнулась на стену, хочу продолжить, и исследования того то и того то мне мне очень интересны, что применить их, а может и развить. И так раза три за SOP (описывая разные части своего исследования, включая заключительное хочу туда то). Таким образом каждый SOP получался довольно уникальным, так как я делала акценты на разных аспектах своей учебы.

Так как меня взяли по фиту, готова повторять постоянно - что это самое главное во всем аппликейшене.
Последний раз редактировалось Cipochka Пн ноя 25, 2013 12:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей