Statement of Purpose - обзор ошибок

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Statement of Purpose - обзор ошибок

Непрочитанное сообщение future » Ср ноя 27, 2013 4:34 pm

Maxim писал(а):Имхо надо обязательно написать про что-то новое, произошедшее за этот год. Иначе:
Эйнштейн писал(а): Безумие - делать одно и то же, и каждый раз ожидать иного результата
Ага, спасибо. Тоже думала об этом утверждении :)
Psykir писал(а):ASU красавцы - у них отдельно персонал стейтмент, и профешнл что-то там, где описываешь свою работу и труды и отдельно еще про сайенс.
Всю подноготную хотят узнать :impossible:
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Statement of Purpose - обзор ошибок

Непрочитанное сообщение Maxim » Ср ноя 27, 2013 4:37 pm

Кстати говоря, мне в написании SoP помогла вот эта схема от Purdue: https://www.cs.purdue.edu/graduate/admission/SoP.html
они не хотят эссе, а хотят просто по параграфу в ответ на конкретные вопросы. Я это сделал, а потом просто сшил эти параграфы в эссе для других университетов.

salieri
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 4:09 pm

Re: Statement of Purpose - обзор ошибок

Непрочитанное сообщение salieri » Пт ноя 13, 2015 12:40 pm

Всем привет!

Написала 1й драфт сопа.

Буду очень благодарна, если кто-нибудь из поступивших старожил форума (из STEM) прочитал и покритиковал мое сочинение (в личке). :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Или буду признательна, если кто подскажет, где это качественно делают за деньги.

Заранее спасибо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей