Statement of Purpose - обзор ошибок

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Statement of Purpose - обзор ошибок

Непрочитанное сообщение future » Пн ноя 25, 2013 11:57 am

Maxim писал(а):ИМХО: 2) можно выкинуть полностью, в 3) писать только конкретные вещи, репутация и абстрактные opportunities - выкинуть.
Вот именно это и хотела написать. Вопрос-то - "почему именно ЭТОТ универ?". Репутация и прочее подобное - это везде можно воткнуть.
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Statement of Purpose - обзор ошибок

Непрочитанное сообщение future » Пн ноя 25, 2013 12:03 pm

Cipochka писал(а):
future писал(а):. У меня-то вообще один аргумент - фит с профом. :unknown:
Самое важное! Я это только и писала. Все остальное по большой часть почему хочу учиться вообще, что это мне даст и др.
Связь с университетом упоминала, как правило, несколько раз (если позволял формат SOP). Т.е. пишу что-нибудь из своего опыта, объясняю что вот тут наткнулась на стену, хочу продолжить, и исследования того то и того то мне мне очень интересны, что применить их, а может и развить. И так раза три за SOP (описывая разные части своего исследования, включая заключительное хочу туда то). Таким образом каждый SOP получался довольно уникальным, так как я делала акценты на разных аспектах своей учебы.
Так как меня взяли по фиту, готова повторять постоянно - что это самое главное во всем аппликейшене.
Ох, Cipochka, повтори еще :D Я на это страшно надеюсь :crazy:
Круто, когда каждый соп уникален, ты прямо большая молодец :claping:
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Scoun
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 7:12 am

Re: Statement of Purpose - обзор ошибок

Непрочитанное сообщение Scoun » Пн ноя 25, 2013 12:21 pm

Maxim писал(а):ИМХО: 2) можно выкинуть полностью, в 3) писать только конкретные вещи, репутация и абстрактные opportunities - выкинуть.
С твоим результатом по subject math пункт два действительно можно было выбросить, как и пункт три без каких-либо последствий. А я, например, уже полтора года серьезно занимаюсь топливными элементами, и планирую ими заниматься дальше. Поэтому ко мне у людей возникает вопрос - а что дома то не остался ими заниматься? Так и появился пункт два.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Statement of Purpose - обзор ошибок

Непрочитанное сообщение Psykir » Пн ноя 25, 2013 12:46 pm

Я стараюсь покопаться в разных всяких стейтментах и хендбуках и натянуть програм файлософи к своей личной (квалификация и интересы = файлософи). Но у нас немного другая история, чем в технике. У нас есть програм ориентейшн (больше на патологию, больше на практик, больше на исследования) и пр. ПОэтому проще ответить "а что дома не остался".

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Statement of Purpose - обзор ошибок

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пн ноя 25, 2013 12:48 pm

1) на универозависимую часть стейтмента уходит примерно 200 слов
У меня всего их 500 лимит....

Scoun
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 7:12 am

Re: Statement of Purpose - обзор ошибок

Непрочитанное сообщение Scoun » Пн ноя 25, 2013 12:52 pm

У меня такая жестокость была только в Purdue. Я оставил свое введение, которое мне кажется удачным, оставил от описания своего бэкграунда три предложения (расписав в CV побольше). Все остальное посвятил исследовательским проектам профессоров, так называемому фиту. Вот и вышло 500 слов с учетом 200 про фит.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Statement of Purpose - обзор ошибок

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пн ноя 25, 2013 1:01 pm

Вот вот, я как раз про Purdue и Georgetown....Хороший совет, спасибо.

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Statement of Purpose - обзор ошибок

Непрочитанное сообщение Maxim » Пн ноя 25, 2013 1:44 pm

Scoun писал(а):
Maxim писал(а):ИМХО: 2) можно выкинуть полностью, в 3) писать только конкретные вещи, репутация и абстрактные opportunities - выкинуть.
С твоим результатом по subject math пункт два действительно можно было выбросить, как и пункт три без каких-либо последствий.
Про Subject Math не понял...
А я, например, уже полтора года серьезно занимаюсь топливными элементами, и планирую ими заниматься дальше. Поэтому ко мне у людей возникает вопрос - а что дома то не остался ими заниматься? Так и появился пункт два.
Ни у кого такого вопроса возникать не будет. Какой в нем вообще смысл?

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Statement of Purpose - обзор ошибок

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пн ноя 25, 2013 1:53 pm

А я, например, уже полтора года серьезно занимаюсь топливными элементами, и планирую ими заниматься дальше. Поэтому ко мне у людей возникает вопрос - а что дома то не остался ими заниматься? Так и появился пункт два.
Так этот вопрос по сути можно каждому задать! :D На то мы и авантюристы, потому что дома не сидится :drinks:

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Statement of Purpose - обзор ошибок

Непрочитанное сообщение future » Пн ноя 25, 2013 2:04 pm

Vesta87.87 писал(а):
А я, например, уже полтора года серьезно занимаюсь топливными элементами, и планирую ими заниматься дальше. Поэтому ко мне у людей возникает вопрос - а что дома то не остался ими заниматься? Так и появился пункт два.
Так этот вопрос по сути можно каждому задать! :D На то мы и авантюристы, потому что дома не сидится :drinks:
:rofl: Так и запишем :write:
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей