Доставка конвертов (транскрипты)

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение Светлана » Чт авг 26, 2010 11:48 am

Подскажите, знающие люди...некотрые университеты запрашивают транскрипты (фотокопии) в конвертах
Почитала на форуме, что кое-кто заказывал курьерскую службу только до США (дешевле так...ну или просто передавал оказией друзьям,живущим в Штатах), а уже там конверты опускаются в обычный почтовый ящик и US mail доставляет все сама...С друзьями понятно- те наклеят американские марки...
У меня вопрос такой: если наклеить российские марки "до Америки", отдать курьеру, тот довезет до США, кинет в ящик - дойдет? в плане, не завернут ли конверты, по причине того,что там не стоят печати росс. почты, что письмо гуляло по России и что тем самым марки "правильные"?
Что-то я запуталась
Спасибо

jtoylor
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 12:50 am

Re: Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение jtoylor » Чт авг 26, 2010 12:21 pm

У меня вопрос такой: если наклеить российские марки "до Америки", отдать курьеру, тот довезет до США, кинет в ящик - дойдет? в плане, не завернут ли конверты, по причине того,что там не стоят печати росс. почты, что письмо гуляло по России и что тем самым марки "правильные"?
Вряд ли. Вы ведь не оплатили доставку почты USPS, а наклеили какие-то фантики цветные. На "легальном" письме в США, отправленном почтой России, помимо проштампованных марок есть штрих-код, штампы Air mail, и др. атрибуты для успешной доставки письма по территории США. В США марки стоят 30-40 центов - вы уж не морочьте себе голову.

И еще: у служб курьерской доставки обычно не бывает сервиса "кинуть в ящик", там обычно строгие требования к адресу доставки, всякие PO box даже не прокатывают.

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение Светлана » Чт авг 26, 2010 1:35 pm

в том и дело, что в инете нашла несколько историй, и такой полу-курьерский способ рекламировали люди, которые так и делали..и документы без проблем доходили...вот только про марки люди не писали((
В ГарантПосте - серьезная организация, не шаражка - есть такая услуга Гарант-Экспресс ..смысл- корреспонденция в конвертаз не должна превышать 100 гр...довозят в кратчайшие сроки в нужную страну, кидают в ящик обычной почты...
Цены- не сравнить с теми,что "от порога до порога" (около 350 руб)..уже созванивалась
Правда, насчет марок их не спросила, да и не думаю,что клерки,сидящие в русском офисе,что-то знают....
пс..цена марок в 30-50 центов меня не отпугивает,только где ж я американские марки в Россси куплю, а в Америке попросить некого,чтобы купили/наклеили

jtoylor
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 12:50 am

Re: Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение jtoylor » Чт авг 26, 2010 2:11 pm

Тогда вы можете попробовать на сайте USPS оплатить почтовые услуги кредиткой, затем с помощью их софта распечатать наклейки с адресом получателя, штрих-кодом и т.д., наклеить на отправление. Затем остается только бросить в mailbox уже в США.
https://sss-web.usps.com/cns/landing.do

У USPS есть интернет-магазин, где марки продаются (по 20 штук). Не знаю, как там с доставкой вне США и со сроками.
https://shop.usps.com/webapp/wcs/stores ... ogId=10001

Можете Max'y отправить в США - он подвести не должен.
Последний раз редактировалось jtoylor Чт авг 26, 2010 2:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

helloworld
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:16 am
Откуда: Fort Collins, CO
Контактная информация:

Re: Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение helloworld » Чт авг 26, 2010 2:14 pm

хм какие проблемы? Как бы этот форум\ресурс создан что бы _помогать_ поступающим в сша. Напишите мне на почту mikhailstrizhov @ gmail.com, я помогу с рассылкой транскриптов. Так и мне помогали (спасибо Alex'у) - я отсылал 1 толстый конверт внутри которого были запечатанные конверты с транскриптами. Оставалось только приклеить марку.

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение Светлана » Пт авг 27, 2010 3:32 am

to Helloworld
Проверьте почту, пожалуйста

Victoria
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:21 am

Re: Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение Victoria » Сб авг 28, 2010 2:42 pm

to helloworld:
скажите, пожалуйста, а при такой схеме (отправить одним пакетом в сша) на конвертах обратным писать российский адрес и никаких марок на конверты не клеить? а марки все будут только американские?
спасибо

jtoylor
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 12:50 am

Re: Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение jtoylor » Сб авг 28, 2010 6:04 pm

Для отправки почты внутри США должен быть указан адрес назначения.
Обратный адрес указывать не обязательно. В вашем случае - смысла не имеет: на международный обратный адрес все равно не отправят ибо дорого, а если будут погрешности в адресе - сами разбирутся и доставят с некоторыми задержками.

Victoria
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:21 am

Re: Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение Victoria » Вс авг 29, 2010 4:41 am

jtaylor, спасибо за ответы, не только в этой теме))

hazamov
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 4:24 pm
Откуда: Махачкала-> Нью Йорк -> Москва

Re: Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение hazamov » Пн авг 30, 2010 11:23 am

Да, jtoylor всегда помогает )))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей