Доставка конвертов (транскрипты)

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение Psykir » Пт ноя 08, 2013 7:23 am

если есть название универа, то дойдет всяко. вот только с департаментом могут перепутать, доставить в какое-нибудь дефолтное бюро.
Два года назад. Университет Висконси-Милуоки. 10 января (дедлайн - 5 декарбя что ли или 7). Пакет документов не доставлен, хотя ФЕДекс пишет, что доставили еще 4 декабря. Звоню по телефону. Футболят по 4 разным адресам. Выяснилось. На сайте (департамента) указан адрес. Но там они почему-то указали не ту комнату. В итоге пакет МЕСЯЦ лежал в лотке "входящие" в общем леттер-офисе. И только после того как я написал пару писем декану и позвонил лично в адмишн офис, намекнув, что 90$ платятся не за красивые глаза, что есть распечатка из федекса и там зафискирована фамилия сотрудника, который принял пакет, кто-то сподобился пройти по комнатам и нашел пакет.

Прошлый год - почти аналогичная история в Кент Стейт - побесила еще и бюрократия - Адмишн офис - Град адмишн офис -> переадресация в интернешнл офис - интернешнл адмишн офис - интернешнл град. адмишн офис........ :wall: :wall: :wall:

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Сб ноя 09, 2013 3:57 pm

Тоже сегодня отправила конверты... Заранее боюсь. Некоторые адреса мне показались странными... Хотя так написано на сайтах универов. Ну посмотрим, что и как дойдёт... Хорошо, Fedex быстро работает - пара дней. Т.е. если что, успею отправить по новой.

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение future » Сб ноя 09, 2013 11:59 pm

Даш, а сколько ты федексу денег отдала? За один адрес, имею в виду.
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Вс ноя 10, 2013 3:43 am

1800 р.
если P.O. Box, то 2 т.р.

du.ismagilov
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 9:37 am

Re: Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение du.ismagilov » Пн дек 01, 2014 1:15 pm

Привет, форумчане!

Переживания по поводу правильности оформления и отправки транскриптов зашкаливают. В универе мне проштамповали и заверили каждую страницу. Я разложил каждый комплект транскриптов в свой конверт, запечатал. На сшивке мне поставили подпись и печать на факультете. А вот обратный адрес университета в виде печати и индекс универа не писали/не ставили.
1) Так надо на конверте, в котором лежит транскрипт, писать обратный адрес или нет? я могу от руки сам написать?
2) Когда прихожу в FedEx и т.д., указываю адрес доставки, а в качестве обратного адреса указываю адрес универа выдавшего транскрипт?

Простите за тупизм(((

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение victor_a » Пн дек 01, 2014 2:00 pm

du.ismagilov писал(а):А вот обратный адрес университета в виде печати и индекс универа не писали/не ставили.
1) Так надо на конверте, в котором лежит транскрипт, писать обратный адрес или нет? я могу от руки сам написать?
2) Когда прихожу в FedEx и т.д., указываю адрес доставки, а в качестве обратного адреса указываю адрес универа выдавшего транскрипт?
1) На ваш вкус. У американских университетов (вообще, у каждого департмента) есть свои спец конверты с пропечатанными названием универа, обратным адресом, телефоном и т.п. Такие конверты являются довольно официальными, несмотря на то, что адрес напечатан на принтере (тут вообще печати не несут в себе такой святости и мощи, как в раше; я вообще печати видел только на редких документах и нотариальных заверениях). Так что печать на конверте не важна. Хотите, напишите адрес от руки. Хотя, единственная функция обратного адреса -- отправка на него, если адресат не найден. P.S. На моих конвертах, обратный адрес был налеплен в виде наклейки с текстом напечатанным на принтере (такая клейкая бумага формата A4 продается, некоторые листы даже с уже вырезанными прямоугольниками, типа для расклейки на конверты). P.P.S. Коль у вас там в транскрипте на каждой странице печать, вообще не парьтесь по поводу конвертов -- в комиссии все и без того будут под впечатлением от обилия печатей и подписей.

2) Если указываете обратный адрес, то да, университета (или, конкретно, вашего факультета/кафедры). Но туда никто слать ничего не будет.

Изображение

du.ismagilov
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 9:37 am

Re: Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение du.ismagilov » Пн дек 01, 2014 2:31 pm

victor_a
Большое спасибо за развернутый ответ!!)

P.S. ну хоть обилием печатей удастся вогнать комиссию в состояние "под впечатлением", может это притупит их внимание к оценкам и GRE :twisted: :twisted: :twisted:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей