Доставка конвертов (транскрипты)

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Вт сен 17, 2013 9:44 am

Подождите... народ, а вы бумажные рекомендации отправляете?? я думала, их нынче только электронно можно...

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение future » Вт сен 17, 2013 9:57 am

В некоторых местах только электронные, в некоторых можно бумажные, в некоторых (наверное) - только бумажные. У меня, например, вариант - только бумажные, мои рекомендатели с электронными не будут возиться.
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Вт сен 17, 2013 1:30 pm

future писал(а):В некоторых местах только электронные, в некоторых можно бумажные, в некоторых (наверное) - только бумажные. У меня, например, вариант - только бумажные, мои рекомендатели с электронными не будут возиться.
а ты не хочешь, как на основном градусе написано - загружать рекомендации самостоятельно, как бы от лица рекомендателей?

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Вт сен 17, 2013 1:34 pm

у меня другой вопрос возник - если не достать фирменных вузовских конвертов, то купить обычные почтовые на почте или вообще чистые в магазине? на склейке печать и подпись, я поняла. А с лицевой стороны адреса отправителя и назначения? всё? марок же не надо, если это внутренний конверт, то есть будет лежать в другом конверте?

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вт сен 17, 2013 2:03 pm

whatsuup а дай пожалуйста ссылку на требования университета по оформлению документов, в который ты так документы собираешь. Мне кажется там все будет разъяснено и не надо будет гадать как поступать.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение future » Вт сен 17, 2013 2:15 pm

AmandaLemon писал(а):у меня другой вопрос возник - если не достать фирменных вузовских конвертов, то купить обычные почтовые на почте или вообще чистые в магазине? на склейке печать и подпись, я поняла. А с лицевой стороны адреса отправителя и назначения? всё? марок же не надо, если это внутренний конверт, то есть будет лежать в другом конверте?
Я на обычных белых почтовых конвертах просто подписывала "Recommendation letter #1, 2, 3", чтобы самой не запутаться. Больше ничего такого не писала. И без марок, конечно.
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение future » Вт сен 17, 2013 2:24 pm

AmandaLemon писал(а):
future писал(а):В некоторых местах только электронные, в некоторых можно бумажные, в некоторых (наверное) - только бумажные. У меня, например, вариант - только бумажные, мои рекомендатели с электронными не будут возиться.
а ты не хочешь, как на основном градусе написано - загружать рекомендации самостоятельно, как бы от лица рекомендателей?
Я-то хочу. Но получается очень геморройно, с одной стороны. И слишком велик шанс проколоться - с другой. Ну и про электронные адреса тоже - некоторые пишут, что нужны "официальные", универовские домены. И даже если не пишут - мне нужно будет создать несколько липовых мыл, потому что рекомендатели не будут с этим связываться вообще, да и просить их третий раз подряд не хочется. Плюс в некоторые места я подаюсь повторно, там уже все адреса есть, будет подозрительно, если они вдруг изменятся у всех троих.
В общем, с этим пунктом моей аппликейшен у меня полная.... Еще и письма все я писала сама, так что с разными стилями там тоже, наверное, беда.
Все, пойду убьюсь об стену... :wall: :wall: :wall:
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Вт сен 17, 2013 3:08 pm

эммм.... может написать на русском и отдать в 3 разных бюро переводов (или в одно, но попросить разных переводчиков)? я так пока собираюсь сделать. Чтобы стили были разные.

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение future » Вт сен 17, 2013 11:51 pm

Тоже вариант. Подумаю, спасибо!
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение whatsuup » Ср сен 18, 2013 2:10 am

Cipochka писал(а):whatsuup а дай пожалуйста ссылку на требования университета по оформлению документов, в который ты так документы собираешь. Мне кажется там все будет разъяснено и не надо будет гадать как поступать.
нет, я рассуждаю в общем, раздельно от университетов. Есть вузыв в которые надо
1.) отправлять и транскрипты и рекомендации почтой
2.) транскрипты почтой, а рекомендации электронно
со 2ой группой все понятно: берем коверт А4, туда транскрипты, заклеиваем ставим печать на склейке, адрес отправителя и получателя. все такие конверты - в конверт курьерской службы. (кстати, а если я эти я отправляю это 1му человеку в США, чтоб он разослал всем вузам..конверт с транскриптами же русский, надписи русские, что ему придется делать, чтобы отдельные такие конверты доставить до вузов?)
а вот с 1ой группой как я понимаю сложней. получается чтоб обезопасить себя и никакая комиссия в любом ВУЗе не придралась лучше каждое рекомендательное письмо в отдельный конверт (допутим 3 конверта А5), транскрипты в конверт А4. Это все дело в отдельный конверт А4 (от чего он набухает кстати) и подобные конверты в фиремнный конверт курьерской службы.
я правильно понимаю??

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя