Рекомендация от начальника по работе

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
Elephant
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 3:39 pm

Рекомендация от начальника по работе

Непрочитанное сообщение Elephant » Пн ноя 01, 2010 3:59 pm

Добрый день.
Собираюсь поступать на PhD по Computer Science, и помимо научной деятельности в университете имею еще и 3х-летний опыт работы програмистом в международной IT-компании, достаточно известной на западе. По поводу представления этого опыта есть пара вопросов.
1. Насколько ценится опыт промышленного программирования при поступлении на Computer Science? Имеет ли смысл вообще акцентировать внимание на этом?
2. Если все-таки имеет смысл писать одну из рекомендаций от начальника по работе, то обязательно ли этот начальник должен в данный момент работать в компании? Менеджер, с которым я работал 2 года и который может дать мне хорошую рекомендацию, перешел в другую организацию полгода назад; можно ли представить рекомендацию от него?

Wanderer
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 2:11 pm

Re: Рекомендация от начальника по работе

Непрочитанное сообщение Wanderer » Вс ноя 07, 2010 5:30 am

1. Да, предыдущий опыт в индустрии весьма ценится при поступлении на PhD, особенно если вы собираетесь заниматься прикладными аспектами CS.

2. Текущая аффилиация не имеет значения. Главное что вы работали с ним когда вы оба имели аффилиацию в известной компании. Поэтому можете смело спрашивать рекомендацию.

Elephant
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 3:39 pm

Re: Рекомендация от начальника по работе

Непрочитанное сообщение Elephant » Вс ноя 14, 2010 6:45 am

Спасибо большое!

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Рекомендация от начальника по работе

Непрочитанное сообщение Lyu » Вт мар 08, 2011 5:32 pm

У меня из 3-х рекомендаций 2 были от начальников по работе! :) И только одна от моего дипломного руководителя. Один начальник вообще никакой не учёный, просто начальник отдела разработки, а другой - профессор, доктор наук.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 4 гостя