Graduate transcripts

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Graduate transcripts

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Ср окт 10, 2012 9:00 am

Nikita, вы больше паритесь по поводу всего этого. Отправьте все как есть и не надо ничего додумывать.
Поверьте, у нас, кто тут пишет, есть опыт предоставления таких документов.
В Америке нет такого, что "печать поставили не круглую, а квадратную-все, не засчитываем ему транскрипты". Здесь многих в приемной комиссии абсолютно пофиг на мелочи. Есть печать и подпись хоть какая-то-слава Богу.
Это я Вам по своему опыту говорю.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Graduate transcripts

Непрочитанное сообщение Lyu » Ср окт 10, 2012 8:07 pm

Nickita писал(а):Более чем уверен, что 2/3 отказов получены российскими аппликантами из-за недоработки транскриптов. Думаю, часто за отказом по формальным причинам стоит именно непригодность документов российского образца. Насколько я понял, в США не смотрят на статус полученного образования (бакалавр, специалист, магистр), а проверяют сами программы, которые Вы прошли.
Я не совсем поняла, откуда у Вас цифра 2/3, но из статистики форума Градуса могу сказать, что по формальным причинам отказывали только Десятнику-Аспиранту (его пост в теме результатов поступления можно найти здесь: http://gradus.us/forum/viewtopic.php?f= ... t=10#p4723 ). В его случае проблема с транскриптами была связана с тем, что он не смог получить печати и подписи в своём университете, т.к. жил на момент подачи документов в другой стране. Ему пришлось заверять документы у нотариуса, что не было принято рядом университетов...
Поэтому я бы и Вам не рекомендовала связываться с нотариусом, если Вы всё-таки рассматриваете такую возможность.
Nickita писал(а):Для примера: все университеты для поступления на PhD в экономике требуют конкретные дисциплины по математике. Без них аппликант не рассматривается. В российских ВУЗах математику часто вписывают во вкладыш диплома одной строкой. И что? Взять то, что дает альма-матерь, и с забралом идтить на американскую систему образования?? :)
Вы сейчас о дипломе о высшем образовании? А у Вас в транскрипте разве нет столбика с часами по каждому предмету? У меня было много "математик" (дискретка, матлогика, линейная алгебра, матанализ и т.д.), и у каждой есть отдельная строка с кол-вом часов... У Вас не так в приложении к диплому?
Nickita писал(а):То же самое с аспирантурой. Почему, если просят предоставить транскрипт дисциплин и курсовых работ не отразить все, что наработано, в т.ч. диссертацию и ее название, одним официальным документом, подготовленным на основании официальных документов.

Тупо послать диплом кандидата наук и удостоверение о сданных экзаменах кандидатского минимума - значит не выполнить требования к транскрипту: нет часов, что требуют, нет названия (тематики) защищенной работы. Поэтому отправлять то, что "официально" дает российский ВУЗ, и есть самодеятельность с точки зрения требований для поступления. Со своим уставом, как говорится...
Я не очень понимаю, а у Вас в российской аспирантуре были какие-то graduate level курсы по математике? О российской аспирантуре многие умалчивают именно потому, что она ну никак не соответствует требованиям американской: у нас нет ни курсов по специальности, ни публикаций в цитируемых и читаемых (международных) журналах. Не в обиду Вам, но как здесь уже написали, это получается, что degree дали за реферат и пару курсов по философии и английскому языку. Поэтому оно только запутывает приёмную комиссию...

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Graduate transcripts

Непрочитанное сообщение Max » Чт окт 11, 2012 8:05 am

Товарищ Nickita во временном бане, через несколько дней амнистируем.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Graduate transcripts

Непрочитанное сообщение Cipochka » Пт окт 12, 2012 8:34 am

В продолжении темы (Не бана Никиты, а темы Никиты) на сайте одного университета нашла описание транскриптов, в зависимости от того, из какой вы страны:

***************
Russia & Russian-Style Universities

Diplom from university or institute (5 years normally). Professional Title or Specialist Diploma, 4-5 years. Bakalavr Diploma, 4 years

1. Academic records listing courses and grades. 2. Diplom certificate showing degree conferral and date of conferral.
****************

Очень внимательные люди в этом университете попались!
встретимся в Диптауне... все ИМХО

chemist2012
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:28 am

Re: Graduate transcripts

Непрочитанное сообщение chemist2012 » Пт ноя 06, 2015 2:38 am

Всем добрый день.
вопрос в следующем: являюсь кандидатом наук (химия). соответственно, большинство университетов пишут что на ПхД программу людей со степенью не берут. только в исключительных случаях. я вот думаю, как им расписать мой personal statement о том, что моя степень несколько не дотягивает до их уровня ПхД, но выше мастера.
просто у меня в аспирантуре как раз статьи и всё остальное (4 в межд журналах). и пояснить что я просто в универе подрабатывал я не смогу. да и рекомендодатели не поймут.
а так получается, что дорога закрыта. я конечно не целюсь в топ 50 по штатам, но хотя бы в 200 хочется.

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Graduate transcripts

Непрочитанное сообщение victor_a » Вт ноя 10, 2015 1:55 am

Спишитесь/созвонитесь с интересующими вас профессорами / потенциальными научруками. Они точно должны знать можно ли будет вас "пропихнуть" при желании (ну и помогут если что, если, конечно, вы их в научном смысле заинтересуете).

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Graduate transcripts

Непрочитанное сообщение Maxim » Вт ноя 10, 2015 2:10 am

А может сразу в постдоки метить?

chemist2012
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:28 am

Re: Graduate transcripts

Непрочитанное сообщение chemist2012 » Вт ноя 10, 2015 5:44 pm

не, постдок это не по мне :)
да я списываюсь уже с факультетами на предмет этого, пока вроде говорят, что это не проблема.

вот другой важный вопрос всплыл. универ (Украина) не хочет заверять перевод. факультет - да, а канцелярия ни в какую. но в дипломе то стоит печать канцелярии. печать из канцелярии принципиальна? хотя бы пока для отправки неоф транскриптов.
отправляют или делать апостиль или через wes, хотя на сайтах универов написано что это не катит.

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Graduate transcripts

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Ср ноя 11, 2015 12:44 am

chemist2012 писал(а):не, постдок это не по мне :)
да я списываюсь уже с факультетами на предмет этого, пока вроде говорят, что это не проблема.

вот другой важный вопрос всплыл. универ (Украина) не хочет заверять перевод. факультет - да, а канцелярия ни в какую. но в дипломе то стоит печать канцелярии. печать из канцелярии принципиальна? хотя бы пока для отправки неоф транскриптов.
отправляют или делать апостиль или через wes, хотя на сайтах универов написано что это не катит.

Мое мнение на эти печати - адмишен реально все равно, какую печать вы поставите на копии дипломов и переводов. Печать канцелярии более лучший вариант, потому что например в России на дипломах стоит гербовая "министерская" печать и в канцелярии могут такую же печать поставить, поэтому как бы теже печати лучше, чем другие. Но в реальности, я думаю в США не разбираются особо кто и какие печати ставит. Когда я прошлом году ставила печати в канцелярии, я нашла человека в своем вузе (декан по межд отношениям) и он мне подписал мне все копии и переводы, и потом на его подпись канцелярия согласилась поставить печать. Однако на конверт отказались напрочь такую печать ставить, поставили печать "для документов". Поэтому возможно вам нужно найти нужного человека в своем вузе, который сможет попросить канцелярию посодействовать.
В крайнем случае, поставьте факультетские печати. Я видела один транскрипт человека, который поступил с печатями факультета.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

chemist2012
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:28 am

Re: Graduate transcripts

Непрочитанное сообщение chemist2012 » Ср ноя 11, 2015 2:39 am

ясно, спасибо.
у нас теперь делают всё через минобразования, и универы не хотят ставить.
буду ставить минобразования и апостиль

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 13 гостей