Graduate transcripts

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
KateXX
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 4:08 am
Откуда: Cheboksary -> Kazan -> Boston, MA

Graduate transcripts

Непрочитанное сообщение KateXX » Ср янв 12, 2011 12:31 am

Здравствуйте,
На настоящий момент у меня был только диплом бакалавра. Диплом магистра будет только примерно в июле. Поэтому пришлось отправить также перевод зачетной книжки за первый год магистратуры. В результате в статусе заявки на PhD вижу: "Undergraduate transcripts received: 1" и "Graduate transcripts received: Not Received". Также фраза в одном из писем "You have applied at the PhD level, but as far as I can see from you documents you hold only the equivalent to a Batchelor degree. If this is the case you are not eligible for the PhD track." заставила забеспокоиться. Но такой ответ пришел только из одного места. Возможно в других пока просто не обратили внимания...
К чему это все может привести? К тому, что все откладывается на год?
Заранее благодарю за ответ.

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: Graduate transcripts

Непрочитанное сообщение semen_petr » Ср янв 12, 2011 2:08 am

Может они еще в базу не внесли просто?
Я думаю, что вам нужно либо написать письмо (если они быстро отвечают), либо позвонить им и объяснить ситуацию.

Nickita
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 9:11 am

Re: Graduate transcripts

Непрочитанное сообщение Nickita » Вс окт 07, 2012 7:17 am

Добрый день, у меня есть кандидатская степень и при поступлении на PhD программу хочу подать транскрипт из российской аспирантуры. Отражать в нем особенно нечего, т.к. российская аспирантура не учит на ученых, но что-то ведь все равно было.

К транскрипту из российской аспирантуры есть три вопроса:
- как отразить подготовку и сдачу кандидатских экзаменов,
- как отразить рефераты,
- как отразить подготовку и защиту самой диссертации.

Привожу здесь вариант, который мне кажется правильным, жду Ваши комментарии, советы, критику.

За время обучения в аспирантуре Иванов Никита сдал экзамены кандидатского минимума по следующим дисциплинам:
1. История и философия науки (экономические науки) = 80 часов = экзамен 07.05.20... = Отлично.
2. Английский язык = 80 часов = экзамен 14.05.20... = Отлично.
3. Экономическая теория = 80 часов = экзамен 02.05.20... = Отлично.
4. Экономика и управление народным хозяйством = 80 часов = экзамен 05.11.20... = Отлично.

За время обучения в аспирантуре Иванов Никита подготовил и защитил следующие рефераты по следующим дисциплинам:
1. Экономическая теория = "Проблема оптимальности и общее экономическое равновесие" = зачет.
2. История и философия науки = "Первая классическая макроэкономическая модель (А. Смит)
и моделирование международной торговли (Д. Рикардо)" = зачет.
3. Экономика и управление народным хозяйством = "Теоретическая основа государственного индикативного планирования и прогнозирования строительства жилья" = зачет.

За время обучения в аспирантуре Иванов Никита подготовил и защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук:
1. "Название самой крутой диссертации на свет" = защита прошла 24.12.20.. .

Решением государственной комиссии Иванову Никите присуждена ученая степень кандидата экономических наук.

Буду благодарен за отклики!

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Graduate transcripts

Непрочитанное сообщение Max » Вс окт 07, 2012 10:06 am

Из всего форума, пожалуй, ближе всех к вашей ситуации был 6ft: http://gradus.us/forum/viewtopic.php?f=6&t=460&start=10

Sansar
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 12:19 pm

Re: Graduate transcripts

Непрочитанное сообщение Sansar » Вс окт 07, 2012 11:08 am

Nickita писал(а):К транскрипту из российской аспирантуры есть три вопроса:
- как отразить подготовку и сдачу кандидатских экзаменов,
- как отразить рефераты,
- как отразить подготовку и защиту самой диссертации.
1. Преоставить удостоверение о сдаче канд.экзаменов+перевод с печатью универа
2. Не знаю, нужно ли это вообще? У вас точно есть публикации, их и указывайте вместо рефератов. Мои вообще нигде не отражены.
3. У вас ведь есть удостоворение кандидата, оно и предполагает и подтверждает, что вы успешно подготовили и защитили диссертацию. Если такой вариант не нравится, возьмите в Дис. совете справку, что вы защитили диссер на тему Х в совете Y.

Nickita
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 9:11 am

Re: Graduate transcripts

Непрочитанное сообщение Nickita » Вс окт 07, 2012 11:18 am

Sansar писал(а): 1. Преоставить удостоверение о сдаче канд.экзаменов+перевод с печатью универа
2. Не знаю, нужно ли это вообще? У вас точно есть публикации, их и указывайте вместо рефератов. Мои вообще нигде не отражены.
3. У вас ведь есть удостоворение кандидата, оно и предполагает и подтверждает, что вы успешно подготовили и защитили диссертацию. Если такой вариант не нравится, возьмите в Дис. совете справку, что вы защитили диссер на тему Х в совете Y.
Мне кажется, что подготовить отдельный документ - транскрпит - лучше, чем отправлять документы российской формы (удостоверение о сданных кандидатских экзаменах, справка из дисс. совета и т.д.), чтобы максимально приблизиться к формам, используемым в США, в т.ч. чтобы раскрыть вопрос о продолжительности курсов.

Про рефераты, думаю, надо написать, т.к. вообще из аспирантуры показать нечего. Это в России можно показать диплом кандидата и все успокоятся, а при поступлении на PhD спрашивают, что Вы учили и сколько, а не что Вам присвоили. Как я понял, они хотят понять, на основании чего выдана степень, а не получить бумаги с ненужным им содержанием.

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Graduate transcripts

Непрочитанное сообщение Sinus » Вс окт 07, 2012 11:44 am

Nickita писал(а):Мне кажется, что подготовить отдельный документ - транскрпит - лучше, чем отправлять документы российской формы
Но как Вы ходите делать отдельный документ, если на деле их несколько? Нескольким документам предоставить один общий перевод? А как это заверять? Или Вы хотите попросить универ выдать Вам особый транскрипт, который они в принципе никогда не выдавали? Как-то маловероятным мне это все представляется. Ну или я не до конца понял задумку.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Nickita
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 9:11 am

Re: Graduate transcripts

Непрочитанное сообщение Nickita » Вс окт 07, 2012 12:02 pm

Sinus писал(а):
Nickita писал(а):Мне кажется, что подготовить отдельный документ - транскрпит - лучше, чем отправлять документы российской формы
Но как Вы ходите делать отдельный документ, если на деле их несколько? Нескольким документам предоставить один общий перевод? А как это заверять? Или Вы хотите попросить универ выдать Вам особый транскрипт, который они в принципе никогда не выдавали? Как-то маловероятным мне это все представляется. Ну или я не до конца понял задумку.
Вы правильно поняли "задумку", но почему-то не согласны с ней :) Транскрипт даже для подтверждения высшего образования - это тоже отдельный документ, отличный от вкладыша к диплому, и эта форма активно используется в российской системе высшего образования.

Надеюсь, что для аспирантуры это также не станет глобальной сложностью, а только лень.

То, что в российских ВУЗах мыслят не категориями и задачами, а формами справок и никак иначе - это, конечно, проблема, но и ее можно решить, т.к. в транскриптах указывают, что сей документ подготовлен на основании выписки 1, протокола 2, ведомости 3.

Sansar
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 12:19 pm

Re: Graduate transcripts

Непрочитанное сообщение Sansar » Вс окт 07, 2012 12:06 pm

Nickita писал(а):Мне кажется, что подготовить отдельный документ - транскрпит - лучше, чем отправлять документы российской формы (удостоверение о сданных кандидатских экзаменах, справка из дисс. совета и т.д.), чтобы максимально приблизиться к формам, используемым в США, в т.ч. чтобы раскрыть вопрос о продолжительности курсов.
С одной стороны, я согласна, что привести все бумажки в унифицированную систему было бы замечательно, но с другой стороны, поддерживаю Sinus, ибо не понимаю, как этот "новый документ" будет выглядеть и как называться! Это уже и не транскрипты. Хотя, никто не знает, что такое аспирантура в России и какие бумажки они выддают, что там изучают, какие требования к диссертации. Если у вас хорошие отношения с вузом и они согласятся выдать вам такое, рискните!
Из личного опыта, в прошлом году удалось взять справку в отделе аспирантуры а-ля "выписка из учебного плана" (отдаленно напоминает транскрипт).

Nickita
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 9:11 am

Re: Graduate transcripts

Непрочитанное сообщение Nickita » Вс окт 07, 2012 12:22 pm

Sansar писал(а):не понимаю, как этот "новый документ" будет выглядеть и как называться! Это уже и не транскрипты.
Решение намного проще: в российской системе образования нет формы транскрипта в том смысле, который в него вкладывают в американских университетах. Есть вкладыш (приложение) к диплому. Дополнительно к той информации, которая есть во вкладыше, часто требуется доп информация, и этот вопрос всегда решается одинаково: делается что-то вроде академической справки (описал выше), в университетах ее также называют "выписка из учебного плана (ведомомости)", как указано в Вашем посте.

НО: в выписке по аналогии со вкладышем указывают также выпускную квалификационную (дипломную) работу, ее название и т.д. Поэтому, думаю, чтобы придать аспирантскому курсу более-менее "учебно-академический" формат, то лучше в транскрипт, подписанный университетом, где я защищался, втиснуть и такую строку вместе с рефератами, как это бывает в транскриптах masters.

Мне совершенно безразлично, что при этом будут думать в альма-матерь, мне важно, что хотят видеть в принимающем университете. Важно увидеть ситуации глазами приемной комиссии, пост написан именно с этой целью. Конечно, буду признателен за способы легкого решения основной задачи в стенах российских ВУЗов, но в качестве дополнения к основному вопросу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей