Как увеличить средний балл диплома

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
sunhally
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 6:39 am

Как увеличить средний балл диплома

Непрочитанное сообщение sunhally » Сб мар 05, 2011 6:54 am

Доброго времени суток!
Подобный темы на форуме не нашла. Если что-то упустила, заранее прошу прощения.
Суть проблемы: я хочу поступать в аспирантуру в США. Отлично понимаю, зачем мне это. Участвую в конференциях, публикуюсь. Но: на первых курсах, в силу того, что отчаянно работала и училась одновременно, получала не очень хорошие оценки на экзаменах. Сейчас (на момент 4 курса) у меня средний балл 4,1. Посчитала, что даже если все остальные экзамены в этом семестре, а также на 5 и 6 курсах сдам на "отлично", все равно будет не густо.
В связи с этим вопросы следующие:
1) Я учусь в МГУ , и у нас есть возможность слушать много разных курсов и спецкурсов (как по моей специальности, так и вовсе на других факультетах), и их сдавать. Они будут внесены в диплом. Приемным комиссиям университетов в США важен ли тот факт, что это были факультативные сдачи предметов?

2)Я учусь по программе "Специалист". Если закончить потом магистратуру (1 год) и поступать далее на PhD , то каким образом будет считаться средний балл? С учетом магистратуры или ТОЛЬКО из магистратуры?
Заранее благодарю за ответы.

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: Как увеличить средний балл диплома

Непрочитанное сообщение semen_petr » Сб мар 05, 2011 8:42 am

если у вас будет два диплома, то считать средний балл могут как по каждому отдельно, так и по суммарно по обоим. Иногда даже если у вас один диплом, то просят указать отдельно средний балл за последние два года.
Я думаю, что им все равно - факультатив / не факультатив

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Как увеличить средний балл диплома

Непрочитанное сообщение Max » Сб мар 05, 2011 2:13 pm

обычно средний балл считают раздельно, и если у вас есть положительная динамика (скажем, на первых курсах неважно но потом лучше, а в магистратуре совсем хорошо) то это будет большим плюсом.

sunhally
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 6:39 am

Re: Как увеличить средний балл диплома

Непрочитанное сообщение sunhally » Вс мар 06, 2011 7:16 am

Спасибо большое :)
Положительная динамика есть, а на магистратуру здесь,конечно, не хочется тратить время.
Буду пытаться пересдать все, что возможно. Ну и не получать больше "4ки".

Kiritler
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 2:39 am

Re: Как увеличить средний балл диплома

Непрочитанное сообщение Kiritler » Пт янв 20, 2012 2:46 am

А разве при подсчете GPA учитываются не только оценки за последние 2 года обучения?

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Как увеличить средний балл диплома

Непрочитанное сообщение Sinus » Пт янв 20, 2012 2:57 am

Kiritler писал(а):А разве при подсчете GPA учитываются не только оценки за последние 2 года обучения?
Нет, за весь период обучения. Другое дело, иногда вузы просят дополнительно посчитать гпа за последние два года или только по профильным предметам, или еще как-нибудь. Возможно, некоторые вузы просят ТОЛЬКО такой "специфический" гпа, но я такого не встречал.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Как увеличить средний балл диплома

Непрочитанное сообщение victor_a » Пт янв 20, 2012 6:04 pm

Kiritler писал(а):А разве при подсчете GPA учитываются не только оценки за последние 2 года обучения?
http://gradus.us/forum/viewtopic.php?f=5&t=30&start=10

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 13 гостей