О возвращении домой в Personal Statement

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
vitja_uz
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 4:18 am
Откуда: Ужгород -> Хьюстон

О возвращении домой в Personal Statement

Непрочитанное сообщение vitja_uz » Ср мар 26, 2008 11:46 am

Можно ли писать в Personal Statement, что я планирую после получения диплома, как один из вариантов, вернутся домой и использовать полученный опыт и знания для того, чтобы "нести свет в темные коридоры родной науки и поднимать ее с колен", и всячески продвигать дома гамбургеры и колу. Как отнесутся admission officers к тому, что их образование я хочу использовать не в США. Это резко снижает шансы, не имеет значения или может их слегка и поднять?

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: О возвращении домой в Personal Statement

Непрочитанное сообщение Max » Ср мар 26, 2008 4:38 pm

Думаю, отнесутся положительно, но вот поверят или нет - это вопрос :D слишком много живых примеров

А вообще оно так и предполагается по идее, виза на 7 лет - потом домой.

solange_malfoy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 5:16 am

Re: О возвращении домой в Personal Statement

Непрочитанное сообщение solange_malfoy » Чт мар 27, 2008 4:03 am

меня тоже полнует этот вопрос
там же надо по идее написать ЗАЧЕМ тебе надо туда поступить, учиться
вроде как по идее многие советуют, что надо написать, что ты будешь заниматься наукой, прославлять имя университета и прочее-прочее :D
с другой стороны нам же дается временная виза и опять же по идее мы должны написать, что вернемся жомой, чтобы применять полученные знания на родине

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: О возвращении домой в Personal Statement

Непрочитанное сообщение Max » Чт мар 27, 2008 8:37 am

я не писал ничего по этому вопросу. думаю, приемной комиссии поровну, главное чтобы ты 5-6 лет исправно и эффективно пахал на них. А потом хоть потоп ;)

Tonya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 5:36 pm
Откуда: St.-Petersburg-> Houston

Re: О возвращении домой в Personal Statement

Непрочитанное сообщение Tonya » Сб авг 08, 2009 11:24 am

Странно, конечно, но сколько я проходила интервью - НИ ОДИН проф или человек не спросил, планирую ли вообще вернуться в Россию. Видимо, для них ответ очевиден...Единственное, что я усвоила точно, не надо прямо в стэйтменте писать или говорить на собеседовании, что ты хочешь работать в компании (если хочешь)... Надо хотеть творить, учить и т.д.

vitja_uz
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 4:18 am
Откуда: Ужгород -> Хьюстон

Re: О возвращении домой в Personal Statement

Непрочитанное сообщение vitja_uz » Сб авг 08, 2009 4:39 pm

Сам задавал вопрос, сам же и отвечу. Уже появился личный опыт.

На одном из интервью я сам спросил директора программы, как они относятся к тому, что выпускники уезжают из Штатов. Он ответил, что это в принципе распостранённая практика, и что из двух выпусников прошлого года, один укатил домой то ли в Сингапур, то ли в Малайзию, точно не помню.

В целом, согласен с Максом: им это крайне фиолетово. В смысле по боку. То есть до лампочки.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей