Получение визы F-1

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Max » Вт июл 12, 2011 1:17 pm

если фотография удовлетворяет требованиям (её можно проверить онлайн при заполнении DS) то неважно где она сделана. Я фотографировался у соседа правда у него фотостудия дома .

helloworld
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:16 am
Откуда: Fort Collins, CO
Контактная информация:

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение helloworld » Вт июл 12, 2011 1:29 pm

Я вообще делал фотку на обычную мыльницу в переходе между корпусами, потом немного фотожабы и она прокатила :)
То что у меня напечатали в f1 визе очень сильно отличается от оригинала :-D

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение victor_a » Вт июл 12, 2011 5:50 pm

helloworld писал(а):немного фотожабы
Главное не переборщить.

http://travel.state.gov/visa/visaphotor ... _5334.html

"While we recommend you use a professional visa photo service to ensure your photo meets all the requirements, you may take the photo yourself. Photos must not be digitally enhanced or altered to change your appearance in any way."

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Lyu » Пт июл 15, 2011 2:39 am

Люди, спасибо большое за ваши ответы! Я всё-таки решила перестраховаться и сфотографировалась у профессионального фотографа.. Мало ли что...
Светлана, спасибо за рассказ! Сложу документы в отдельную папку и достану, только если попросят... Я просто собираюсь в посольство вместе с мужем, вполне вероятно, что захотят увидеть свидетельство о браке... Или ещё что, мало ли.

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Светлана » Пт июл 15, 2011 5:59 am

Lyu ,
консул попросит вашу и20 и только тогда спросит про dependents ( как я поняла,это ваш муж). ну,документы с собой взять не трудно,просто реально консул смотрит only паспорт, подтверждение ds-160, и и20. Письмо о зачислении и письмо о стипендии я ему сама сунула,после того,как он попросил меня рассказать про стипендию и универ.
Еще не забудьте зеленую накладную Пони- при входе в само Посольство охранник берет ее, смотрит ее и находит вас и подтверждение того,что вы оплатили услуги и сборы, в огроменной книге.
Про фотографию...все,что вы прикрепили электронно на анкету ds-160 - это уже будет отсканировано на вашу визу. поэтому фотки не требуются больше никакие.
Видимо,у меня рекорд - я получила визу меньше ,чем за сутки (при том,что я еще была в Москве, а мой паспорт уже в тот же день ушел с Москвы в мою Прибалтику). Проверок никаких.Единственное,что меня смутило немного,это то,что они напичатали на визе по-англ имя,фамилию и отчего-то отчество (хотя в загране только по-англ имя и фамилия, а отчество по-русски). ни на одной шенгенке и прочих своих визах я такого не видела.
Виза выдана на год. Отсюда вопрос к бывалым: если вы летом возвращаетесь в родные пенаты, т е Россию, кто делал новый паспорт? (мой в 2013 заканчивается). Как обновляли визу или делали ли новую? ну. в плане, можно ли сделать новый паспорт, но ездить по старому,пока срок его не истек, в котором виза есть? (я так делала с шенгенкой, ездила по новому, а на таможне показывала старый неистекший, где была действующая виза).

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение victor_a » Пт июл 15, 2011 11:40 am

Светлана писал(а):... если вы летом возвращаетесь в родные пенаты, т.е. Россию, кто делал новый паспорт? (мой в 2013 заканчивается). Как обновляли визу или делали ли новую? ну. в плане, можно ли сделать новый паспорт, но ездить по старому,пока срок его не истек, в котором виза есть? (я так делала с шенгенкой, ездила по новому, а на таможне показывала старый неистекший, где была действующая виза).
По-моему товарищ из посольства говорил, что важно то, чтобы ваша виза не была expired, даже если она стоит в уже отработавшем загранпаспорте. Но на вашем месте, я бы уточнил в посольстве: consulMo@state.gov

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Alex » Пт июл 15, 2011 2:44 pm

Светлана писал(а):... если вы летом возвращаетесь в родные пенаты, т.е. Россию, кто делал новый паспорт? (мой в 2013 заканчивается). Как обновляли визу или делали ли новую? ну. в плане, можно ли сделать новый паспорт, но ездить по старому,пока срок его не истек, в котором виза есть? (я так делала с шенгенкой, ездила по новому, а на таможне показывала старый неистекший, где была действующая виза).
Можно, я так ездил в Штаты, с двумя паспортами, в одном виза, другой через границу пропускает.

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение semen_petr » Ср июл 20, 2011 9:48 am

Если кому нтересно на будущее - проверка в моем случае длилась 4 недели и один день.

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение victor_a » Ср июл 20, 2011 4:03 pm

semen_petr писал(а):Если кому нтересно на будущее - проверка в моем случае длилась 4 недели и один день.
Некисло. А "дополнительную информацию" из посольства запрашивали? И если да, то сколько прошло времени с момента отправки этой дополнительной информации до момента выдачи визы?

Спасибо.

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение semen_petr » Чт июл 21, 2011 12:36 am

Виктор, у меня ничего дополнительного не запрашивали - все что взяли я приносил на собеседование. Кроме обязательных документов там попросили дать резюме и acceptance letter (мне по почте ничего не приходило, поэтому я распечатал е-мейл).

Итого - я подал документы на визу 30 или 31 мая (точно не помню), собеседование назначили на 21 июня и вот, вчера (20 июля) в ящике оказалось письмо, что типа приносите паспорт и мы вам вклеим визу (я забирал паспорт на время проверки).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей