Получение визы F-1

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Светлана » Пн июн 20, 2011 8:22 am

В смысле, мне можно мой паспорт затребовать,если пойму,что пара недель,как минимум, будет потрачена на проверку? (чтоб не быть невыездной?)
Или они сразу требуют паспорт и гуляй,Вася?
Немного не поняла из вашего сообщения..

и еще, а вы недавно визу делали? когда примерно виза была готова?

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение semen_petr » Пн июн 20, 2011 9:28 am

Они паспорт не отправляют в Вашингтон, поэтому его можно затребовать почти сразу. Мне полтора года назад сразу выдали на руки.

Угадайка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 9:12 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Угадайка » Пн июн 20, 2011 10:19 am

Светлана писал(а):В смысле, мне можно мой паспорт затребовать,если пойму,что пара недель,как минимум, будет потрачена на проверку? (чтоб не быть невыездной?)
Да, когда Вам консульский офицер сообщит, что будет проверка, скажите, что хотите совершить заграничную поездку и нужен паспорт и Вам обьяснят как дальше действовать. Паспорт отдадут, потом снова попросят для визы.
Светлана писал(а):и еще, а вы недавно визу делали? когда примерно виза была готова?
7 июня собеседование, 10 виза была готова

Victoria
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:21 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Victoria » Пн июн 20, 2011 10:37 am

Спасибо за ответы про собеседование в посольстве.
Кстати, в Пони у меня тоже забрали все доки (и-20, севис, подверждениедс-160, паспорт). По идее, потом с паспортом выдадут и-20. потому как без нее на паспортном контроле не пропустят

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение semen_petr » Вт июн 21, 2011 8:11 am

Мне назначили проверку, было ожидаемо, учитывая, что мне в прошлый раз ее назначали. Сказали ждать 3 недели. Воопросы были - почему этот универ, кто оплачивает, чем будете заниматься.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Lyu » Ср июн 22, 2011 1:15 am

Мой универ немного промедлил с отправкой формы, она должна мне прийти только на следующей неделе. Поэтому меня волнует вопрос, где лучше подавать документы, чтобы собеседование назначили как можно быстрее? Я живу не в Москве, поэтому изначально был вариант Pony Express в нашем регионе.
Может быть, проще подать через Pony Express в Москве? Или же в само посольство? Как я понимаю, в посольстве большие очереди и можно вообще за один день не управиться? Так ли это? Поделитесь, пожалуйста, кто что знает?

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение semen_petr » Ср июн 22, 2011 2:20 am

Можно попробовать написать в посольство и объяснить, что у вас времени в обрез. Я читал на сайте консульства, что в случае стиудентческих виз время ожидания могут сократить до 3 дней.

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Светлана » Ср июн 22, 2011 6:14 am

Дали памятку,á la не приносите в Посольство мобильные телефоны..может, можно просто выключить?
Ну, с большой сумкой не приходить-это понятно. Но как же без мобильника потом весь день

almennur
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 2:57 pm
Откуда: Minsk, BY - Davis, CA - Atlanta, GA

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение almennur » Ср июн 22, 2011 7:08 am

Все электронные гаджеты сдадите на входе перед security check. Не волнуйтесь :)

Угадайка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 9:12 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Угадайка » Ср июн 22, 2011 7:44 am

Lyu писал(а):Мой универ немного промедлил с отправкой формы, она должна мне прийти только на следующей неделе. Поэтому меня волнует вопрос, где лучше подавать документы, чтобы собеседование назначили как можно быстрее? Я живу не в Москве, поэтому изначально был вариант Pony Express в нашем регионе.
Может быть, проще подать через Pony Express в Москве? Или же в само посольство? Как я понимаю, в посольстве большие очереди и можно вообще за один день не управиться? Так ли это? Поделитесь, пожалуйста, кто что знает?
Документы на визу Вы можете подать только через Пони-экспресс. Если Вы подаете в регионе - доки все равно попадают в московское отделение, а затем в посольство. После того как Пони Вам назначит дату собеседования, пишите в посольство на мейл с просьбой перенести интервью (с причиной).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей