Получение визы F-1

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
Alex_Alex
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 12:53 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Alex_Alex » Вс июн 26, 2011 4:46 am

С нас собрали телефоны, Dell (маленький на ладонный коммуникатор), маникюрные ножички моей попутчицы, всю подозрительную косметику, ключи с брелоком от машины (!).
Без телефона всего-то 2-2.5 часа пробыть нужно.

Victoria
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:21 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Victoria » Вс июн 26, 2011 10:25 am

Эх, теперь и у меня это собеседование позади, с положительным результатом))
У меня сложилось такое ощущение, что само интервью - всего лишь формальность, а решение принимается где-то там за закрытыми дверями. Мне очень слабо верится, что за 40 секунд (примерно столько консул говорил со мной)) ) можно понять намерения человека, выезжающего в США.

Всем, у кого это еще впереди - не волнуйтесь, решение уже готово, вам только остается показаться и получить его/ Я тряслась перед посольством нереально, а потом выпила успокоительного и спатеники в удобной постельки гостиницы Измайлово) И вы так же, нервы еще понадобятся нам))

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Светлана » Чт июн 30, 2011 2:07 am

Victoria,поздравляю!
Паспорт уже вернули?

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Светлана » Пн июл 11, 2011 3:38 am

Урра!
Но... Насколько же изнурительное ожидание под кондиционерами.... Народу-тьма
Не скажу, что сорок секунд, как у кого-то, консул меня расспрашивал примерно минут пять

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение victor_a » Пн июл 11, 2011 6:25 am

Светлана писал(а):Урра!
Но... Насколько же изнурительное ожидание под кондиционерами.... Народу-тьма
Не скажу, что сорок секунд, как у кого-то, консул меня расспрашивал примерно минут пять
Светлана, поздравляю.

А сколько у вас длился вообще весь поход в посольство? Интервью началось точно в то время, на которое вам было назначено в PonyExpress? И после того, как несколькоминутное интервью было закончено, сколько вы еще времени провели в посольстве (может какие бумажки заполняли?!)?

Спасибо.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Lyu » Пн июл 11, 2011 9:03 am

Светлана, поздравляю!
Вас отправили на административную проверку?
И расскажите, пожалуйста, какие ещё документы могут попросить? Я решила вообще привезти с собой все свидетельства о браке/рождении, диплом, справку с работы, CV/SoP... Это, вообще, надо?

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Светлана » Вт июл 12, 2011 3:55 am

Привет всеи м спасибо за поздравления!
Пишу с айфона, простите за опечатки...
Про интервью..
На накладной Пони было указано 9.30 утра. До посольства с м.Баррикадная добираться пять минут. Шокировала коьбасная очередь в посольство, а ля 90-е, когда в СССР все стояли за дефицитным товаром... Но не пугайтесь. В очереди все- и кому в ваше время и позже. Просто походите, поспрашивайте, кто тоже на то время, что и вы,,, и становитесь за ними.минут15 я стояла с теми, кто тоже на 9.30. Покажите русскому охраннику паспорт. Он его несет в будку, проверяет вас в списке, возвращает. Уходите за ограждение и опять стоите в очереди. У меня все эти очереди заняли около часа. Берите книгу или журнал, чтоб убить время... Внутри здания вас проверяет охранник ( спросил меня про газовый баллончик, сказала-не ношу. Сказал-такая красивая, и пусть он тебе не пригодится никогда))).. Сдаете тетугке за стойкой мобильник ( выключите звук), еще я сдала фотоаппарат. Он был. Собой. Опять очередь. Проходите в предбанничек, там рамка как в аэропорту и ваши вещи просвечивают, вдруг вы пронесли все же запрещенное... Проходите в осноаной зал. Будьте готовы, что в москве плюс 28 было, а внутри ледяной кондишн сдувает с ног. Я была в мини шортиках и я очень, нет, я ОЧЕНЬ пожалела, что не взяла накинуть что-то

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Светлана » Вт июл 12, 2011 4:12 am

В зале вас собьют с толке люди, сидящие на стульях, как в аэропорту. Не обращайте внимание. Идите к окошку, там написано-покажите подтверждение. Там де я попросила мою и20 и мне все вернули. На вашем подтверждении красным цветом девугка с окошка пигет номер. У меня был 413. А к консулу на интервью звали еще тех, у кого номер был до 215, понимаете, какие там очереди?? Вызывают где-то по 20-25 чел ( к примеру, с 200 до номера 215), раз в тридцать минут где-то.
Так что я ждала долго. Зашла в 9.30, непосредственно к консулу к окошку подошла почти к 12.
Передо мной у этого консула завернули семью и одну женщину, которая громко стала возмущаться, почему ж второй раз не дают визу.. Мой диалог с ним был примерно следующий-
- хай, светлана, какова цель вашего визита в сша? ( по-русски)
Я отвечаю по-англ:
-получать пхд в сша
-о годнесс- смотрит на меня -вы уверены,что понимаете, во что ввязываетесь улыбается)
-да
-куда?
-туда-то
-а почему выбрали этот университет?
-потому что этот университет выбрал меня
( смеется, у нас получилась шутка)
- еще куда подавались?
-туда-то
- гуд. Чем будете заниматься?
-тем-то
- я смотрю, у вас именная стипендия, расскажите про нее
( рассказываю и протягиваю ему письмо, которое мне прислали по поводу этой стипендии. Долго изучает. Я в это время пихаю ему еше и офиц письмо о зачислении,, долго читает. Изучает)
-чем тут занимаетесь?
-тем-то
-почему вы все время трогаете себя за плечи, Светлана?
-потому что невероятный холод от вашего кондишна в зале ожидания, еще немного и вы б с сосулькой разговаривали бы
( консул смеется и печатает что-то, потом говорит- ок, Светлана, ваша виза одобрена. Счастливо вам)
Я выхожу на улицу, забираю с окошка свой айфон и фотик , иду к Новинскому Пассаду, сажусь попой в шортиках на горячую от солнца лавку и сижу полтора часа и греюсь

Пс... Это было в вчера. Сегрдня утром, часов в 12 меня будет звоной айфона, я , чертыхаясь, беру трубку и далее интереснейший диалог
- Алло, Светлана, это Пони. Вы дома? Пришел ваш паспорт
Я в шоке
- Но я только вчера была в посольстве и сказали, что доставка паспортов в регионы от трех до пяти дней. Я еще с москве.
-да, но сегодня его уже вернули курьерской службой, приезжайте с москвы, забирайте

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Lyu » Вт июл 12, 2011 7:48 am

Светлана, ещё раз поздравляю и большое спасибо за рассказ!
Мне через неделю идти... Мы подаём сразу с мужем, поэтому в каком-то смысле двойная ответственность. Вот уже не знаю, может быть, надо было ему позже подавать... Но уже поздно что-то менять. ;)
Я, кстати, сразу в Пони приложила не только паспорт и DS-160, но и 2 письма из универа: первое о том, что они рекомендуют меня к зачислению, второе - что очень ждут меня на Fall 2011, а также Financial Statement из письма о зачислении. Я думала, это сразу надо...

Кстати, лучше с консулом говорить по-английски, даже если он спрашивает по-русски?

И ещё вопрос: нам в Пони посоветовали сфотографироваться на визу у профессионального фотографа. Это, вообще, нужно? К DS-160 мы прикладывали "любительскую" фотку, хотя она и соответствовала их требованиям.

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Светлана » Вт июл 12, 2011 9:08 am

Пока сидела и ждала, я видела пару парнишек, у которых на подтверждении была любительская фотка. На анкете они скрепкой прикрепили и " нормальное" фото на документы. Когда заходишь к консулу,там пять что ли окошек... Консулы со всеми начинают по-русски. Просто я и мой консул потом разговаривали на анг, с моей подачи.
Далее. Вот завели группку к консулу, посадили на стульчики и сказали: покажите консулу only паспорт и подтверждение. !!! Не надо захламлять лоток для документов своими ксероксами и тп!!! Кто -то спросил- а фото?на что был дан ответ-ваше фото уже имеется на фор е, что вы заполнили на сайте

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей