Получение визы F-1

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
Угадайка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 9:12 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Угадайка » Сб июн 18, 2011 10:58 am

1. Цель поездки?
2. На какую специальность? (Почему эта специальность?)
3. В какой университет?
4. Какая у Вас специальность? (в России)
5. Когда планируете поехать? (примерная дата)
6. Кто оплачивает обучение?

Все собеседование Вам будут кидать вопросы, одновременно рассматривая документы и набивая что-то в компе. Занимает весь процесс обычно от 2-х до 5-и минут :)

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Светлана » Вс июн 19, 2011 11:19 am

Понимаю,что все индивидуально...но..
Скажите, а всем ли аспирантам назначают адм. проверку? (или сильно разнится, например,физиков-компьютерщиков дольше проверяют,а меня,например, филолога - меньше?)
И сколько прошло времени с момента собеседования до получения визы в руки? кому-то давали в тот же день или хотя бы через неделю?

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Светлана » Вс июн 19, 2011 11:44 am

еще вопрос..Пони забрал i20 (оригинал), для отправки пакета документов (там был ксерокс паспорта, i20 и подтверждение sevis)
надо ли было им отдавать оригинал?
И еще такой вопрос- кто уже ходил в консульство....что еще с собой приносили из доков и что у вас смотрели?
что надо показать на вхоже в консульство?
Спасибо

fizik
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 2:48 am
Откуда: Москва -> Boulder, CO

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение fizik » Вс июн 19, 2011 12:08 pm

Насчет i20 - у меня не забирали (хотя, у меня в ПониЭкспресс вообще ничего не забирали).
На входе в консульство надо показать внутренний паспорт, потом на следующем входе квитанцию из ПониЭкспресс, потом в окошко - загранпаспорт и подтверждение отправки анкеты (DS-160), в окошках с отпечатками пальцев - загранпаспорт и i20.
После беседы с консулом отправляют в еще одно окошко, где надо бы отдать: 1) копию Acceptance Letter, 2) резюме, 3) список публикаций. У меня с собой Acceptance Letter не было, сказали, чтобы я по электронной почте им отправил, и дали адрес.
Административной проверки пока прошло 12 дней, жду результатов.
Удачи в консульстве!

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Светлана » Вс июн 19, 2011 12:12 pm

Спасибо
Блин, значит мой тупой Пони забрал мою i20 и где мне потом ее в консульстве просить,чтоб принесли....или если я записана на такое-то время,у них,кто там в окошке,уже есть мой файл?

Сразу говорят,сколько примерно времени пройдет,прежде чем паспорт отдадут?или - спасибо,вы свободны?

fizik
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 2:48 am
Откуда: Москва -> Boulder, CO

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение fizik » Вс июн 19, 2011 12:21 pm

Скорее всего, Ваш i-20 будет уже там. В любом случае, вряд ли он куда-то потеряется. Можете позвонить в ПониЭкспресс, они Вас наверняка успокоят.
Про время выдачи паспорта консул точно ничего не скажет. В случае административной проверки после консула идете в другое окошко, там тетенька по-русски =) все объяснит. Административная проверка, как она мне сказала, будет идти 2 недели. В памятке, которую она мне дала, написано - 3 недели.

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Светлана » Вс июн 19, 2011 12:37 pm

Спасибо за ответ..
правда, уточните- после беседы с консулом он сам заявляет вам,что будет проверка или это уже выясняется потом,когда вы идете в какое-то,как я поняла, последнее окошко?

fizik
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 2:48 am
Откуда: Москва -> Boulder, CO

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение fizik » Вс июн 19, 2011 12:44 pm

Консул скажет Вам, что делать дальше. Мне он отдал документы и сказал - идите в такое-то окошко.

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Светлана » Вс июн 19, 2011 12:47 pm

Понятно..
эх, как бы не хотелось проверок, тем более на несколько недель..скрывать нечего,но вот поездка в классный отпуск может накрыться(((

Угадайка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 9:12 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Угадайка » Вс июн 19, 2011 7:30 pm

Мне на самом собеседовании отдали все доки, а I-20 (тоже оригинал) потом пришел с паспортом.

Я сомневаюсь, что филологов вообще проверяют... Хотя как там решат. А сроки проверки от 2 недель до 2 месяцев или больше. (Паспорт на время проверки можно затребовать.) Из 2х раз меня проверяли только один (Computer Science)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей