Получение визы F-1

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
alone_prophet13
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 4:32 pm
Откуда: Moscow --> Urbana, IL

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение alone_prophet13 » Пт май 13, 2016 1:12 pm

ilyich писал(а):Подал на F1 для Phd, кажется немного тупанул во время интервью. Спросили что я собираюсь делать после окончания Phd, я сказал что в крайнем случае вернусь в Россию, если не будет вариантов легально остаться в штатах. Но как-то невнятно получилось.

Запросили достаточно пространный список дополнительных документов. Это нормально или нет? Среди документов если строчка о том, что я подробнее расписал в чём заключаются мои исследования. Вот думаю там имеет смысл подробнее расписать прямо там же где про исследования, о том, что я собираюсь делать после Phd?
Ильич, ну вот у тебя средний балл офигенный и ГРЕ квант 170... Какой блин "в крайнем случае" ?
В любом случае - если отказать была бы цель, прям сразу бы и отказали..

Шли то, что попросили... Никакой самодеятельности.
Описание исследований - пусть лучше всего твой проф напишет письмо за его подписью ЧЕМ ты будешь конкретно заниматься, его и отправь. Или Grant Proposal, если есть...

Все мы на проверке (почти), к сожалению, для технарей это норма...

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение ilmadester » Пт май 13, 2016 8:42 pm

Я указывал телефон International Program Office (департамент международных связей, в вашем универе он точно есть), и адрес его же.

alone_prophet13
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 4:32 pm
Откуда: Moscow --> Urbana, IL

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение alone_prophet13 » Ср май 18, 2016 4:59 am

Товарищи, у кого какие успехи с получением визы ? Я вот уже месяц на проверке, парюсь...

ilyich
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2014 6:58 pm

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение ilyich » Чт май 19, 2016 10:26 am

Написал письмо, которое у меня попросили как дополнительную по поводу моих исследований. Может кто-нибудь пробежаться быстренько, чтобы посмотреть, не ляпнул ли я что-нибудь лишнее (чем больше глаз тем лучше, всё же вопрос щепетильный)?

Аватара пользователя
bream
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:46 am
Откуда: Moscow

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение bream » Пн май 23, 2016 8:30 am

alone_prophet13 писал(а):Товарищи, у кого какие успехи с получением визы ? Я вот уже месяц на проверке, парюсь...
Ну, это же было ожидаемо, что с твоей специальностью будет проверка, и не быстрая. Паниковать рано, наоборот хорошо, что подал заранее.

У меня тоже вопрос. А для записи на собеседование нужно предоставлять какие-то данные с I-20? Номер там, или еще что. Иными словами, я смогу записаться на собеседование заранее, зная, что моя I-20 уже в пути (отправка Fedex-ом, поэтому точная дата доставки будет известна).

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Grits » Пн май 23, 2016 9:55 am

bream писал(а):
alone_prophet13 писал(а):Товарищи, у кого какие успехи с получением визы ? Я вот уже месяц на проверке, парюсь...
Ну, это же было ожидаемо, что с твоей специальностью будет проверка, и не быстрая. Паниковать рано, наоборот хорошо, что подал заранее.

У меня тоже вопрос. А для записи на собеседование нужно предоставлять какие-то данные с I-20? Номер там, или еще что. Иными словами, я смогу записаться на собеседование заранее, зная, что моя I-20 уже в пути (отправка Fedex-ом, поэтому точная дата доставки будет известна).
Да, нужно. В ней указан твой SEVIS номер. В принципе, если I-20 еще в универе, можно попросить их отправить тебе скан и с ним уже можно записаться на собеседование.

Аватара пользователя
bream
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:46 am
Откуда: Moscow

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение bream » Пн май 23, 2016 10:06 am

Grits писал(а):Да, нужно. В ней указан твой SEVIS номер. В принципе, если I-20 еще в универе, можно попросить их отправить тебе скан и с ним уже можно записаться на собеседование.
О, так и поступлю. Спасибо!

Аватара пользователя
Eoris
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 4:47 pm

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Eoris » Пт май 27, 2016 5:01 pm

Всем доброго дня.
Я поступила в public university на PhD в STEM дисциплине (университет примерно в 30ке в свой области по рейтингу usnews). Планирую получать летом F1. Оплачивать учебу буду при помощи teaching assistantship + tuition fee waiver и собственных сбережений. Уже два года живу в США по H4 визе. Мой муж работает в США программистом по H1B. Никаких иммиграционных намерений, кроме участия в лотерее грин карты, никто из нас не высказывал. Никаких нарушений налогового, иммиграционного и прочего законодательства США за нами не числится. Скажите, может ли его проживание и работа в США по H1B визе стать причиной отказа выдачи мне F1? Оценки по TOEFL, GRE и т.д. у меня нормальные, два красных диплома (бакалавр и магистр) в той же области, в которой буду учиться на PhD.

Если кто-то был в той же ситуации, что и я, как прошло собеседование? Какие дополнительные бумаги понадобились?

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение victor_a » Пн май 30, 2016 6:52 pm

Eoris писал(а):Всем доброго дня.
Я поступила в public university на PhD в STEM дисциплине (университет примерно в 30ке в свой области по рейтингу usnews). Планирую получать летом F1. Оплачивать учебу буду при помощи teaching assistantship + tuition fee waiver и собственных сбережений. Уже два года живу в США по H4 визе. Мой муж работает в США программистом по H1B. Никаких иммиграционных намерений, кроме участия в лотерее грин карты, никто из нас не высказывал. Никаких нарушений налогового, иммиграционного и прочего законодательства США за нами не числится. Скажите, может ли его проживание и работа в США по H1B визе стать причиной отказа выдачи мне F1? Оценки по TOEFL, GRE и т.д. у меня нормальные, два красных диплома (бакалавр и магистр) в той же области, в которой буду учиться на PhD.

Если кто-то был в той же ситуации, что и я, как прошло собеседование? Какие дополнительные бумаги понадобились?
В похожей ситуации не был, но "Никаких иммиграционных намерений, кроме участия в лотерее грин карты, никто из нас не высказывал." -- green card lottery -- это иммиграционное намерение. P.S. Говорят, что на H-4 можно учиться, почти так же, как на F-1 (http://www.immihelp.com/visas/h1b/h4-fa ... s-faq.html) -- или TA/RA нельзя иметь на H-4?!

alone_prophet13
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 4:32 pm
Откуда: Moscow --> Urbana, IL

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение alone_prophet13 » Вт май 31, 2016 5:30 am

Друзья, я на административной проверке уже 6 недель:
Case Creation Date: 19-Apr-2016
Status Updated Date: 12-May-2016

Дата обновления статуса менялась 3 раза и замерла на 12 мая.
Мне уже начинать паниковать ?

Вроде здесь на форуме все в 1.5мес укладывались...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей