Получение визы F-1

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение victor_a » Пт июн 03, 2011 1:57 pm

semen_petr писал(а):Думаю, что действия везде одни и те ж вне зависимости от города - заполняете анкету на сайте https://ceac.state.gov/genniv/

Распечатываете подтверждение и несете в пони экспресс вместе с 5100 рублями и паспортом. Там назначают собеседование - до него нужно оплатить сбор SEVIS, подготовить резюме с публикациями и возможно форму DS-157 (черт знает, может она и понадобится)
А чего это за 5,100RUR? Это SEVIS или услуги Pony (последние, вроде, 900руб стоят)?

jtoylor
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 12:50 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение jtoylor » Пт июн 03, 2011 3:50 pm

А чего это за 5,100RUR? Это SEVIS или услуги Pony (последние, вроде, 900руб стоят)?
140 $ рублями по курсу посольства - консульский сбор (http://russian.moscow.usembassy.gov/reqvdocs2.html#nv ) + 900 р. Пони (http://visa.ponyexpress.ru/visa_usa_rate.php ).
200 $ SEVIS еще оплачиваете сверху, если нужно для вашей категории визы.

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Светлана » Вт июн 14, 2011 7:31 am

Запись в посольство в Москве аж только с 11 июля...вроде все ворк-анд-травельщики уже должны были умотать...откуда такие очереди,слов нет..я думала, сдача в этот Пони и вызов на собеседование и выдача визы гораздо быстрее пройдет...слов нет.
Подскажите, на каком этапе я отдаю свой загран паспорт? в моем Пони (редкостно недружелюбны) заверили,что я должна им сначала отдать ксерокс заграна..а сам паспорт? на руках? интересуюсь,потому что до 11 июля хренова туча времени и неохота дома сидеть без отпуска

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Светлана » Вт июн 14, 2011 7:39 am

и еще...обязательно ли вы обращались в консульский центр по своему округу? скдя по всему,мне надо в Питер, а я уже зарегилась на Москву...у кого были такие случаи? или заново переделывать свою неиммиграционную форму?

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение semen_petr » Вт июн 14, 2011 7:45 am

Светлана писал(а):и еще...обязательно ли вы обращались в консульский центр по своему округу? скдя по всему,мне надо в Питер, а я уже зарегилась на Москву...у кого были такие случаи? или заново переделывать свою неиммиграционную форму?
Можно обращаться в любой консульский центр, главное чтобы анкета у вас была заполнена на тот центр, куда поедете. У меня паспорт на руках остался.

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Светлана » Вт июн 14, 2011 7:47 am

спасибо за ответ..
то есть неважно,что я вроде как прикреплена к Северо-Западному Округу и должна именно в Питер подаваться?
Паспорт сами отдавали на собеседовании? что потом? когда вернули?

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение semen_petr » Вт июн 14, 2011 8:02 am

Передо мной в пони экспресс (дело было в Питере) стояла семья, которая случайно заполнила анкету на Москву. Девушка, которая принимал документы, сказала им, что если они заполнили анкету на Москву, то им придется ехать на собеседование туда. Они отказались и сказали, тчо завтра придут с перезаполненной на СПб. Основываясь на этой ситуации, я предполагаю, что пофиг куда вы заполняете анкету, главное чтобы вы пришли собеседоваться на то место куда ее заполнили.

У меня ничего не забрали. Вообще ничего. Поставили наклейку на паспорт, дали бумажку какую-то, чек об оплате и сказали приходить на собеседование 21 июня (в пони я был 30 мая)

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Светлана » Вт июн 14, 2011 8:13 am

Спасибо за ответ
Теперь надо оплатить SEVIS
Спугнула надпись на их сайте, а ля надо сразу чек об оплате распечатывать..типа потом недоступен и на почту не присылается никоим образом,для последующего распечатывания..а я не дома, и принтера нет под рукой..не люблю я всякие такие остановки(

Угадайка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 9:12 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Угадайка » Пт июн 17, 2011 9:19 am

Светлана писал(а): Спугнула надпись на их сайте, а ля надо сразу чек об оплате распечатывать..типа потом недоступен и на почту не присылается никоим образом,для последующего распечатывания..а я не дома, и принтера нет под рукой..не люблю я всякие такие остановки(
Можно в любое время посмотреть. Я себе распечатывала чек 3х летней давности.

You can print an electronic copy of your receipt at anytime from our website. Go to http://www.fmjfee.com and click “Check Status” and then enter your SEVIS ID, last name, and date of birth. The printed receipt is as valid as the hard copy (sent through the mail) and will be acceptable to take to your Visa interview and to enter the United States. You do not have to wait for the updated/hard copy receipt to arrive.

Victoria
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:21 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Victoria » Пт июн 17, 2011 11:20 pm

скоро собеседование в посольстве!
Расскажите, что там спрашивают, чтобы хоть примерно знать к чему готовиться) Знаю,что каждый случай индивидуален, но все же хотелось бы почитать Ваш опыт.
Спасибо

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей