Количество "уникальных" рекомендаций

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
assembler31
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 6:39 pm

Количество "уникальных" рекомендаций

Непрочитанное сообщение assembler31 » Сб ноя 05, 2011 11:02 pm

Здравствуйте!
Допустим я хочу подать документы в 10 университетов, каждый из которых требует 3 рекомендации. Итого 30 рекомендаций. Правильно ли я понимаю, что можно одну и ту же рекомендацию отправить во все вузы? Но как тогда быть с индивидуальным подходом к каждому университету?
Предположим, что я подаю заявление в 3 универа класса А, 5 универов класса B и 2 универа класса С.
Как бы вы поступили на моем месте? Сколько бы рекомендаций попросили у профессоров?

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Количество "уникальных" рекомендаций

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Сб ноя 05, 2011 11:35 pm

Я попросила по одной с каждого профессора. Потом просто что-то добавляла/изменяла, распечатывала, профессор проверял(а), подписывал(а), расписывалась на склейке конверта и все.
Есть вариант просто попросить профессора дать Вам свой имейл. После того, как на его(ее) ящик приходит ссылка из универа, по которой он(а) должна заполнить Вам рекомендацию, попросить скинуть Вам данное письмо с ссылкой, где Вы сами себе все заполняете.
Еще вариант писать все самому, создать липовые ящики, и оттуда рассылать, но это рискованно.
Но иногда, если уже давно закончил универ и связей не осталось, это единственный вариант, к сожалению - как говорится, без нервов и геморроя, потому что для меня попросить рекомендацию в прошлом году (хоть я и на 5 курсе была), дорогого стоило...В этом году, пишу все сама.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Количество "уникальных" рекомендаций

Непрочитанное сообщение Lyu » Вс ноя 06, 2011 2:06 pm

assembler31 писал(а):Здравствуйте!
Допустим я хочу подать документы в 10 университетов, каждый из которых требует 3 рекомендации. Итого 30 рекомендаций. Правильно ли я понимаю, что можно одну и ту же рекомендацию отправить во все вузы? Но как тогда быть с индивидуальным подходом к каждому университету?
Да, можно слать одну и ту же рекомендацию во все ВУЗы. Индивидуальный подход нужен, в первую очередь, в Statement of Purposes, где Вы должны описать, почему Вас заинтересовал именно этот универ/факультет. А в рекомендации пишется о Вас как о студенте/работнике, и Ваш профессор/начальник, по идее, может и не интересоваться, куда вы там поступаете и зачем. Просто рекомендует Вас, т.к. знает Вас как студента/работника с хорошей стороны и верит, что Вы способны справиться с любой учебной/научной задачей по Вашей специальности.

assembler31
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 6:39 pm

Re: Количество "уникальных" рекомендаций

Непрочитанное сообщение assembler31 » Вт ноя 08, 2011 10:40 pm

Спасибо за ответы.

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Количество "уникальных" рекомендаций

Непрочитанное сообщение victor_a » Пт ноя 11, 2011 3:56 pm

assembler31> Правильно ли я понимаю, что можно одну и ту же рекомендацию
assembler31> отправить во все вузы?

Можно. Да и сложно написать разные рекомендации для разных универов.

assembler31> Но как тогда быть с индивидуальным подходом к каждому
assembler31> университету?

Рекомендация вполне может быть неперсонализирована, но если вашему рекомендателю будет не в падлу ближе к концу письма завернуть что-то типа "I am sure that (s)he will be an asset for the {UniversityName}", то вам это будет только на пользу.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Количество "уникальных" рекомендаций

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вт ноя 22, 2011 4:41 am

Скажите, а рекомендации, которые нужно отсылать на TAship чем-то отличаются от рекомендаций для самой программы?

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Количество "уникальных" рекомендаций

Непрочитанное сообщение Светлана » Вт ноя 22, 2011 7:27 am

Если будет полезно,вот что для одной из ТА требуют (взяла из сегодняшней рассылки на почту аспирантов). Погляди на пункты, и добавь что-то,что требуют от кандидатов.

Description: For .... Program, a rigorous undergraduate
program for highly motivated students to achieve a Superior level of proficiency and
professional level of competence in Russian:
• provide our students with focused practice in Russian in areas such
as conversation, academic writing, and listening comprehension;
• submit weekly tutoring reports;
• participate in a mandatory orientation meeting at the beginning of each semester.
Required skills and qualifications:
• Advanced (minimum) – Superior proficiency in Russian language; native or nearnative
speaker of Russian;
• Interest in working with students of Russian as a foreign language;
• Ability to work with students with different learning styles, interests and goals;
• Reliable and dependable;
• Desired, but not required: Experience in teaching Russian as a foreign/second
language to U.S. students at the postsecondary level. Course or other methods
preparation on teaching foreign languages.
To apply: Send a brief cover letter (email message is sufficient), curriculum vitae/resume
(please include your current GPA), and contact information for two references to Ms.////

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Количество "уникальных" рекомендаций

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вт ноя 22, 2011 10:27 am

Thanks!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей