и снова про рекомендации

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
andrugator
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 9:04 am

и снова про рекомендации

Непрочитанное сообщение andrugator » Ср ноя 30, 2011 9:50 am

Мой формальный научрук, директор центра, согласен только 3 рекомендации написать. Я выбил из него 4 чтобы успели до 1 декабря, и написал-заполнил все сам, конечно же.
я поступаю в 20 универов и только российские (или бывшие) профы говорят, что это много, мой американский профессор (лето провели вместе) сказал, что 20-25 это норм. Местные считают, что надо ехать к конкретному профу в конкретную лабу.
Но этот самый директор мной непосредственно не руководил, а я работал ,понятно, с науч. сотрудником, который готов мне переслать хоть сто рекомендательных анкет.
Вопрос: 1) не уроды ли? 2) насколько подозрительно будет смотрется письмо от науч.рука, который не проф, но PhD, на позиции типа Research Scientist?
Рассматриваю вариант залезть в почту научрука или подделать ее, но мне это не очень нравится. Почта на @mail.ru

Спасибо.

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: и снова про рекомендации

Непрочитанное сообщение Maxim » Ср ноя 30, 2011 12:37 pm

Далее исключительно ИМХО:

Так ведь рекомендация одна на все универы, т.е. работы не так много.

Варианты:
1) Приехать к научнику и просто с ним заполнить все рекомендации
2) Попросить его пересылать все сообщения от универов и заполнять их самому как угодно

Про Research Scientist: Если его знают, то его титул не важен. Если его не знают, то его титул тем более не важен. :) Да и вроде как профессор для них это любой, кто преподает. Скорее всего и этого research scientist'a можно профессором обозвать.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: и снова про рекомендации

Непрочитанное сообщение Lyu » Ср ноя 30, 2011 1:31 pm

andrugator, я что-то немного запуталась с Вашими рекомендациями...
Maxim правильно написал, что текст рекомендации может быть один и тот же для всех 20 универов, поэтому подходит 1-й и 2-й вариант.
Ваш профессор категорически не разрешает Вам подавать в 20 университетов? Постарайтесь ему объяснить, что в США совершенно другая система, чем в России или в Европе.
Но этот самый директор мной непосредственно не руководил, а я работал ,понятно, с науч. сотрудником, который готов мне переслать хоть сто рекомендательных анкет.
Рекомендация от директора или от науч. сотрудника? Если Вам пишет науч. сотруник, который готов всё переслать, то в чём, вообще, проблема?
Насчёт Research Scientist. Я вообще брала одну рекомендацию от человека, который ни разу не профессор, просто мой начальник по работе. Я думаю, что это совершенно неважно, главное - чтобы он мог охарактеризовать Вас с нужной точки зрения.

andrugator
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 9:04 am

Re: и снова про рекомендации

Непрочитанное сообщение andrugator » Ср ноя 30, 2011 2:09 pm

проблема в том, что профессор не хочет, чтобы я подавал в 20 универов. поэтому ни пересылать, ни вместе заполнять не хочет.
я тоже думаю, что кто рекомендует не важно, главное, чтобы была хороший текст.
спасибо!

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: и снова про рекомендации

Непрочитанное сообщение Lyu » Ср ноя 30, 2011 2:24 pm

andrugator писал(а):проблема в том, что профессор не хочет, чтобы я подавал в 20 универов. поэтому ни пересылать, ни вместе заполнять не хочет.
Тогда как-то нужно его убеждать... Должен же понять, что в разных странах разная система поступления...
Удачи!

andrugator
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 9:04 am

Re: и снова про рекомендации

Непрочитанное сообщение andrugator » Ср ноя 30, 2011 6:03 pm

ха
ха
ха

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: и снова про рекомендации

Непрочитанное сообщение Lyu » Ср ноя 30, 2011 7:26 pm

Ну, а какие у Вас варианты? ;) Если есть возможность, ищите другого рекомендателя. Подделывать почту и вообще идти на какой-либо обман я бы Вам не советовала. Конечно, может и "прокатить". Но есть вероятность, что универ может что-либо перезапросить у ваших рекомендателей, а если обман вскроется, то сами понимаете... ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей