Urgently! How to send (pre-)filled recommendations?

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
AlexD
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 10:25 am

Urgently! How to send (pre-)filled recommendations?

Непрочитанное сообщение AlexD » Пн янв 30, 2012 5:00 am

Подскажите пожалуйста, очень срочно и необходимо! (deadline - 1 Feb!). Не думаю что до меня кто-то так досканально спрашивал о таких типах рекомендаций, думаю будет полезно и многим будущим поступающим.
Заполнил аппликейшн, доки должны уже быть доставлены, остались рекомендации - универ ничего не высылает на ящик профессорам, они должны сами отправить .pfd file по почте ( e-mail или обычная почта). Мне подходит тока е-мейл вариант, во-1 - деньги, во-2 - время, осталось 2 дня.
Универ предлагает на выбор 2 варианта этих PDF:
---- pre-filled form, где уже заполнены данные меня и профессора, осталось только сделать "оценку" аппликанта. В этой форме ничего нельзя сделать прям в PDF (на компе) - ни ввести, ни сохранить введенные данные, только можно распечатать 2 листа и отдать профессору!
1) Вопрос - как такую бумажную форму профессору отправлять по мылу в америку? Я уж не думаю что они рассчитывают на отправку сканов - это ж документ, должен быть в pdf и отправлен, тем более они просят отправить форму!
---- Незаполненная форма. надо потратить прилично времени чтобы ее заполнить (ctrv-v запрещен), ввести свои данные, профессора, потом он оценивает тебя и эту форму можно редактировать прям в PDF, и вроде, как я понял, после этого прям в PDF есть функция - вложить в сообщение, но тока через outlook(почтовый клиент).
2) Так вот оба профессора пользуются корпоративной почтой через браузер. сам пробовал настраивать ее через аутлук, но там столько сложностей в плане защиты, что программисты сами не понимают почему не везде работает. А PDF-файл, полностью заполненный, сохранить нельзя, можно только заполнить и распечатать (точно) или по почте отправить- в чем я на 100% не уверен. Как отправлять такие рекомендации?
3) Как в этой форме профессору расписываться в поле SIGNATURE, если ее отправлять по инету?
P.S. Всем отписавшимся заранее спасибо!

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Urgently! How to send (pre-)filled recommendations?

Непрочитанное сообщение Maxim » Пн янв 30, 2012 9:29 am

Мое мнение (на правильность не претедную):
1) а) Сканы можно и в pdf формат перевести (в виде картинок внутри естественно) - я все транскрипты загружал в виде pdf файлов, получив их из скана бумажного документа.
б) Например Foxit Reader разрешает писать прямо поверх документа и потом сохраняет pdf с внесенными пометками. (Я в таком виде отправлял одну из форм, которую мне было лень распечатывать и заполнять вручную, а в pdf не было сделано полей)
2) Что файл сохранить нельзя это странно. Может какая-то прихоть вашего редактора?
3) Написать свое полное имя. Если это скан то можно рядом еще ручкой расписаться.

vitja_uz
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 4:18 am
Откуда: Ужгород -> Хьюстон

Re: Urgently! How to send (pre-)filled recommendations?

Непрочитанное сообщение vitja_uz » Пн янв 30, 2012 10:11 am

Sovetuju raspechatat' document (ljuboj iz predlozhennih vami), zapolnit' i podpisat' ruchkoj, scanirovat', scan perevesti v pdf i otpravit' po email.
Ya v svoje vremja otpravljal kserokopiji bumazhnih documentov - oni vigladjat absolutno neotlishimo ot raspechatannogo scana.
I scani bumazhih documentov tozhe otpravlyal v elektronnom vide - naskol'ko pomnju vse bilo bez problem.
Po moemu risk nevelik - v hudshem sluchaje vam skazhut shto v takom vide document ne prinimajem, no vi uzhe vipolnite svoju chast' - otpravite vse do deadline. I togda vam skoree vsego dadut' vozmozhnost' i vremja ispravit'

I nemnogo otstranenno, moje obshee nabljudenie - esli podlinnik documenta istinnij, to kak pravilo v kakoj forme on popadet k konechnomu cheloveku - prakticheski ne vazhno. V Amerike prinjato verit' "na slovo". I vse starajutsja sdelat' tak chtobi vsyakije burokraticheskije i tehnicheskije momenti ne meshali, i ne perekrivali to shto vazno, samu sut' i informaciju documenta. Vse konechno IMHO, esli kto ne soglasen, pishite, nado znat' vse storoni voprosa...

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Urgently! How to send (pre-)filled recommendations?

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Пн янв 30, 2012 1:08 pm

Совершенно верно сказал мой почти что земляк;). Американцы зрят в корень, не отвлекаясь на канцелярские нюансы, и верят на слово. Они, очевидно, справедливо полагают что неправда рано или поздно всплывёт и выльется в отчисление по профнепригодности. А если аспирант оказался способный и трудолюбивый, то какая разница действительнео ли он когда-то waived his right to see the references, или же сам себя на все лады расхваливал в трёх письмах. На подписи, печати, гербовую бумагу и т.п. они обычно не смотрят. Это же не bank statement. Я лично в тех случаях когда предлагали формы просто заполнял их в электронном виде через Foxit, после чего отсылал им с почты рекомендателей по два файла : заполненную форму и сам текст рекоммендации в ворде. Никаких подписей от руки никто там не ставил. Претензий от адресатов тоже пока не слышно, да и на градусе я таких случаев не припомню. Многие из таких даже помечены теперь в чеклисте как official. Главное - до дедлайна отослать хоть что-то, дабы отметиться, мол, "мы сделали всё что могли, что-то не нравится - давайте исправлять в рабочем порядке".
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

AlexD
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 10:25 am

Re: Urgently! How to send (pre-)filled recommendations?

Непрочитанное сообщение AlexD » Ср фев 01, 2012 3:13 am

Maxim, vitja_uz, Десятник-аспирант
Спасибо, парни! успел-таки до дедлайна, выручили!)). Решил не париться, распечатать, заполнить ручкой и отсканить. В будущем буду юзать Foxit, хорошая прога)
Правда мою форму еще не рассмотрели, т.е. не выдали мне пароль для захода на сайт, где можно смотреть статус аппликейшн, хотя прошло уже 3 суток. Самый, наверное, медленный и не отвечающий на письма graduate office. Я думаю все равно, пока все документы для каждого аппликанта не будут готовы, они не будут рассматривать кандидатуры, т.е. как я понимаю это уже их проблемы, что у них много анкет и все надо обработать.

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Urgently! How to send (pre-)filled recommendations?

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Ср фев 01, 2012 5:23 am

А о каком университете вообще речь идёт? А то может кто-то из местных уже через него прошёл. Рассматривать заявку будут только после того, как сформируют для каждого аппликанта application package со всем необходимым в бумажной форме, который и передадут на рассмотрение. Иногда для этого достаточно, например, приложенных к онлайн заявке распечатанных сканов чего-либо, что ещё не дошло по почте. Также советую ненавязчиво поспамить профессоров - они могут просматривать онлайн аппликацию раньше срока.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

AlexD
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 10:25 am

Re: Urgently! How to send (pre-)filled recommendations?

Непрочитанное сообщение AlexD » Ср фев 01, 2012 7:20 am

Универ UOIT, уже получил письмо с паролем к своей странице) За совет спасибо, я уже это сделал) Видимо наплыв реально большой, в 7 утра по их времени пришло письмо, хотя работают с 8 30

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей