Финансовые документы

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
6ft
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 6:39 am
Откуда: Ekb --> Columbus, OH

Финансовые документы

Непрочитанное сообщение 6ft » Ср фев 01, 2012 6:35 am

Из одного из университетов написали, что уже рекомендуют к зачислению. Пишут теперь, что нужно прислать финансовый стейтмент и выписку из банка.

При этом дают ли они мне стипендию (Fellowship или Assistantship - у них есть оба) - пока неизвестно, мне писал начальник graduate программы моего факультета и говорил, что решение будет принято в первую неделю марта.

Нужно ли мне ждать этого решения? В форме не указан в качестве возможного источника средств сам университет - только personal и sponsor.

Собственных денег у меня только на подтверждение финансирования пребывания жены (там около 8+ тысяч просят показать на счете).

Я написал в их адмишнс офис, но там вечно долго отвечают..

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Re: Финансовые документы

Непрочитанное сообщение promanev » Ср фев 01, 2012 12:41 pm

Ежели вы сами не платите и не собираетесь - то пишите везде нули и подписывайтесь. В таком виде и отправляйте.
Вопрос этот поднимался не раз, поищите, но ответы там будут аналогичные.

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Финансовые документы

Непрочитанное сообщение Max » Ср фев 01, 2012 12:45 pm

Думаю перед тем как рисовать нули надо все-таки свериться с international office, иначе могут быть проблемы с I-20 для депендента (для нее нужна какая-то сумма на счету все-таки). Впрочем, financial statement для admissions это одно а для international office - другое. Так что скорее всего нули проканают для зачисления и оформления стипендии, а визу делать - это уже потом. Они кстати должны спросить будут ли депенденты перед тем как присылать I-20.

6ft
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 6:39 am
Откуда: Ekb --> Columbus, OH

Re: Финансовые документы

Непрочитанное сообщение 6ft » Чт фев 02, 2012 3:00 am

Все-таки ответили. Пишут, что можно подождать решения по стипендиям. Вообще в этом документе уже просят указывать всех депендентов и показывать, что есть деньги на их содержание.

Просто меня смущает, что в нем они пишут, что я должен показать, что у меня есть деньги на обучение. В аналогичном стейтменте другого универа есть графа "финансирует университет", а в этом нет.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Финансовые документы

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Чт фев 02, 2012 3:37 am

Ну нечему удивляться на самом деле!
Я вообще очень мало, где видела графу "Финансы от университета". Возможно, я не в те ВУЗы подавала)))

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Финансовые документы

Непрочитанное сообщение Maxim » Чт фев 02, 2012 3:48 am

Да, видимо что-то не так с универами или специальностью :). Я даже нигде не проверял, везде всегда пишут, что 100% студентов получат full financial aid...

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Финансовые документы

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Чт фев 02, 2012 5:56 am

Maxim,
гуманитарий VS технарь...

Этим все сказано.

6ft
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 6:39 am
Откуда: Ekb --> Columbus, OH

Re: Финансовые документы

Непрочитанное сообщение 6ft » Чт фев 02, 2012 6:04 am

У меня экономика. У нас видимо посерединке )

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Финансовые документы

Непрочитанное сообщение Lyu » Чт фев 02, 2012 2:47 pm

Как интересно у вас - надо показывать, что есть деньги на депендента!.. А у нас очень хитро: в документах написано, что один человек может жить на ~$12k в год (или в 9 месяцев, точно не помню), каждый депендент +$3k, а стипендия несколько больше, чем $15k на 9 месяцев. Поэтому никаких документов про финансовую состоятельность показывать вообще не надо.

Maria
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 12:39 pm

Re: Финансовые документы

Непрочитанное сообщение Maria » Чт фев 02, 2012 9:43 pm

А мой университет потребовал показать, что есть деньги на содержание депендента, но это уже было непосредственно перед оформлением форм DS-2019 (J1/J2 визы). А во время подачи документов я отправляла Financial Statement, где во всех графах указала 0.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей