Срок действия паспорта

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
6ft
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 6:39 am
Откуда: Ekb --> Columbus, OH

Срок действия паспорта

Непрочитанное сообщение 6ft » Пн мар 12, 2012 7:22 am

Дурацкая ситуация: только недавно понял, что срок действия загранпаспорта заканчивается уже в мае следующего года.
При этом нужно уже до 30 марта отправлять копии паспорта в университет для подготовки I-20, так что сменить его я вряд ли успею.
Что делать? Не дергаться? Бежать делать новый загран? Дадут ли годовую визу на старый паспорт? Дадут ли I-20 на новый паспорт, если отправлю копию старого?

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Срок действия паспорта

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Пн мар 12, 2012 7:59 am

Насколько я знаю, можно обновлять загранпаспорт и за границей, в посольстве. Тут обсуждалось уже где-то.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Срок действия паспорта

Непрочитанное сообщение Max » Пн мар 12, 2012 8:35 am

для получения визы паспорт вроде должен истекать не раньше чем через полгода. Продлить паспорт можно в штатах - я это делал.

6ft
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 6:39 am
Откуда: Ekb --> Columbus, OH

Re: Срок действия паспорта

Непрочитанное сообщение 6ft » Пн мар 12, 2012 8:38 am

А в документах, которые университет присылает (I-20 та же), где-то указывается номер паспорта? Это единственное, что меня волнует - новый паспорт я в принципе еще до отъезда и даже до получения визы могу сделать.

jtoylor
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 12:50 am

Re: Срок действия паспорта

Непрочитанное сообщение jtoylor » Пн мар 12, 2012 9:43 am

Max писал(а):для получения визы паспорт вроде должен истекать не раньше чем через полгода.
Неверно.

Про студенческие визы сказано:
http://travel.state.gov/visa/temp/types/types_1268.html писал(а): Required Documentation
...
A passport valid for travel to the United States and with a validity date at least six months beyond the applicant's intended period of stay in the United States (unless country-specific agreements provide exemptions).
Между Россией и США как раз действуют специальные межгосударственные соглашения, см. http://www.state.gov/documents/organization/104770.pdf

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Срок действия паспорта

Непрочитанное сообщение Max » Пн мар 12, 2012 12:09 pm

[s]так то на въезд а не для оформления визы[/s]

хм, похоже те же правила и для подачи на визу. Очень интересно, видимо требования немного изменились.

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Срок действия паспорта

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Пт мар 23, 2012 1:17 pm

А что, собственно, означает это соглашение? Что загранпаспорт этих стран с истёкшим сроком ещё пол-года действителен в США и новый можно не получать? Просто у меня, в некотором роде, пограничная ситуация. Срок заграна истекает в июне 2015 года. То-есть аккурат под окончание 3-го года обучения, вплоть до которого мне гарантируют ТАшип. Вот и не уверен, стоит ли расчитывать на визу на 3 года. Если приплюсовать эти пол-года, то по идее - да. Или в первый раз на столько лет вообще не дают визу?
Последний раз редактировалось Десятник-аспирант Пт мар 23, 2012 1:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Re: Срок действия паспорта

Непрочитанное сообщение promanev » Пт мар 23, 2012 1:26 pm

Не знаю, как Вы, а я неделю назад сдал документы на паспорт нового образца,который на 10 лет. Как раз к маю будет готов.

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Срок действия паспорта

Непрочитанное сообщение Max » Пт мар 23, 2012 1:44 pm

Десятник-аспирант писал(а):А что, собственно, означает это соглашение? Что загранпаспорт этих стран с истёкшим сроком ещё пол-года действителен в США и новый можно не получать? Просто у меня, в некотором роде, пограничная ситуация. Срок заграна истекает в июне 2015 года. То-есть аккурат под окончание 3-го года обучения, вплоть до которого мне гарантируют ТАшип. Вот и не уверен, стоит ли расчитывать на визу на 3 года. Если приплюсовать эти пол-года, то по идее - да. Или в первый раз на столько лет вообще не дают визу?
Вряд ли первый раз дадут больше чем на 1-2 года. Поправьте если я не прав.

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Срок действия паспорта

Непрочитанное сообщение victor_a » Пт мар 23, 2012 2:21 pm

> ... не уверен, стоит ли расчитывать на визу на 3 года

Как уже сказал Max, визу не дадут на 3 года. Дадут на 1 или 2 года (мне J-1 выдали на 2 года; многим F-1 выдавали на год).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 10 гостей