Transcript

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
helloworld
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:16 am
Откуда: Fort Collins, CO
Контактная информация:

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение helloworld » Сб ноя 15, 2008 4:41 am

Делал транскрипты как написано на сайте http://gradus.us/node/7
пришел на кафедру иностранных языков, конкретнее к заведующей, спросил можете дать автограф на дипломе, она сказала что переводи диплом сам а я потом проверю и все будет в порядке.
Потом отправился в канцелярию, там объяснил что нужно заверить, они поставили печать(свою канцелярскую) и расписались на каждой копии. Денег вообще не потребовал никто.
В начале декабря буду отправлять.

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение Max » Сб ноя 15, 2008 7:38 pm

Гербовая печать не нужна, достаточно печати канцелярии. У меня сложилось впечатление что заверение транскрипты в деканате нужно для спокойствия канцелярии, главное чтобы тетки канцелярские поставили печать на обеих копиях транскриптов и желательно на конверте

serg
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 8:12 am
Откуда: Novosib ->Los Angeles, CA

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение serg » Ср ноя 26, 2008 10:54 pm

Вопрос не совсем по транскриптам, но имеющий отношение к Undergraduate courses. В Application form одного из универов требуется ввести все свои Undergraduate courses и оценки по ним по шкале A-B-C-D-F-P. Кто-нибудь знает, что такое "P"? Я догадываюсь, что это означает "passed", но уверенности нет, т.к. мне кажется, что passed/unpassed - это русская система. Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями.

Godspeed
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 7:31 am
Откуда: St. Petersburg -> New Haven, CT

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение Godspeed » Пт ноя 28, 2008 4:48 pm

Если верить википедии (http://en.wikipedia.org/wiki/Grade_(edu ... ted_States) - то P - это действительно Pass.

У меня такой вопрос: на сайте Wash U. in St. Louis требуют указать количество Credit hours для каждого предмета. Я так понимаю, что это просто число часов которое написано у меня в транскрипте нужно поделить на 12?

serg
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 8:12 am
Откуда: Novosib ->Los Angeles, CA

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение serg » Пт ноя 28, 2008 10:27 pm

Спасибо за ответ насчет Pass. Насколько я понял, в США раньше тоже была система зачет/незачет, но про нее уже все давно забыли и теперь делают круглые глаза, когда отсталые иностранцы начинают про нее спрашивать))

Что касается Credit Hours...У меня возник такой же вопрос. Скорее всего, я буду писать просто фактические часы вместо Credit hours, т.к. именно они указаны в моих транскриптах. Мне кажется, что деление на 12 окончательно запутает не отличающихся блестящей сообразительностью членов формальной приемной комиссии, и разные цифры в транскриптах и формах могут вызвать недоумение. А поля для каких-либо комментариев относительно нестандартной системы оценок в Application form не предусмотрены (по крайней мере у меня)...

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение Max » Сб ноя 29, 2008 8:32 am

Serg, система с Pass/Fail до сих пор актуальна, по крайней мере в град. школах. При этом начисляют кредиты сколько положено, просто вместо оценки стоит P.

serg
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 8:12 am
Откуда: Novosib ->Los Angeles, CA

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение serg » Сб ноя 29, 2008 10:07 am

Спасибо, Max, это немного облегчает жизнь))

Just_that
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 6:15 am

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение Just_that » Вс ноя 29, 2009 3:41 pm

Эх...я что-то совсем запуталась с процедурой перевода транскриптов, проблема в том, что я учусь на последнем курсе, то есть выбора, кроме как перевода зачетки - нет, мне кажется, что русские копии универам явно не нужны, там, как правило, требуют переводы из международных агентств....Очень интересен вопрос, как посылать копии с зачетки в эти агентсва, достаточно ли на них нотариальной печати и росписи переводчика? Или нужно обязательно ставить печати универа? Канцелярии или деканата? Еще интересно учитывают ли международные агентства те дисциплины, по которым сдавали зачеты? (то есть система failed/passed).

quix
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 2:04 pm

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение quix » Пн ноя 30, 2009 11:13 am

Just_that, у меня похожая ситуация - учусь на последнем курсе и занимаюсь переводом транскриптов.
По моим наблюдениям американские вузы почти всегда требуют приложить 2 копии транскриптов: рус + англ. А некоторые даже подчеркивают то что заверены транскрипты должны быть именно в undergraduate универе. И нотариально заверенные копии не действительны (не помню который именно вуз, вроде U of Michigan).

И вопрос к форумчанам:
a. как вы скрепляли листы транскриптов: степлером или ленточкой ?
b. если степлером - обязательна ли подпись заверяющего лица на каждой странице ? или достаточно печатей ?
с. можно ли печатать с обеих сторон листа ?
Mechanical Engineering PhD applicant for Fall 2010

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение Max » Пн ноя 30, 2009 1:00 pm

a. никак
б. вроде да, обязательна
в. нет

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей