Transcript

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение victor_a » Ср май 04, 2016 2:32 pm

vsevolod_ph писал(а): И что делать, если добыть оттуда транскрипт весьма проблематично?
Думаю, во многих российских университетах не знают что такое транскрипт, и оценки отмечаются только в дипломе. Многие (я в их числе) делали транскрипт сами (набором в LaTeX, Word, etc.) и заверяли его в университете: на каждый лист (x 2-4) каждой копии (x кол-во универов) транскрипта и его перевода (x 2) -- две печати + одна-две подписи (ректорат + международный отдел для заверения перевода). Удачи.

Olga2016
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 9:41 am

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение Olga2016 » Сб июл 02, 2016 7:00 am

Подскажите, пожалуйста, я прочитала всю ветку, и все же мне кое-что осталось непонятным.
Вопрос заключается в следующем:
Итак на выходе я получаю от своего университета запечатанный конверт с транскриптами с печатью и подписью на склейке конверта.
Приемной комиссией ожидается, что официальные транскрипты отправляет сам университет, верно? Но ведь если высылать этот конверт самостоятельно курьерской службой (UPS; DHL), то тогда на курьерском конверте надо указать именно отправителя, то есть себя, но ведь тогда будет понятно, что отправлял этот пакет не сам университет.
И каким образом тогда работала схема высылки общего пакета с транскриптами знакомому в США, который потом рассылал их по университетам, или отсылка этого конверта их третей страны (где-то читала, что передавали конверты до Финляндии и там уже их кидали в почтовый ящкик). Но ведь тогда тоже видно по почтовым штемпелям, что конверт ушел не из нашей страны, значит отправил его не сам университет?
В интренете много противоречивой информации, на одном форуме читала, что университет не принимал пакет, посланный DHL так как отправитель был не университет.

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение victor_a » Сб июл 02, 2016 4:21 pm

Olga2016 писал(а):Подскажите, пожалуйста, я прочитала всю ветку, и все же мне кое-что осталось непонятным.
Вопрос заключается в следующем:
Итак на выходе я получаю от своего университета запечатанный конверт с транскриптами с печатью и подписью на склейке конверта.
Приемной комиссией ожидается, что официальные транскрипты отправляет сам университет, верно? Но ведь если высылать этот конверт самостоятельно курьерской службой (UPS; DHL), то тогда на курьерском конверте надо указать именно отправителя, то есть себя, но ведь тогда будет понятно, что отправлял этот пакет не сам университет.
И каким образом тогда работала схема высылки общего пакета с транскриптами знакомому в США, который потом рассылал их по университетам, или отсылка этого конверта их третей страны (где-то читала, что передавали конверты до Финляндии и там уже их кидали в почтовый ящкик). Но ведь тогда тоже видно по почтовым штемпелям, что конверт ушел не из нашей страны, значит отправил его не сам университет?
В интренете много противоречивой информации, на одном форуме читала, что университет не принимал пакет, посланный DHL так как отправитель был не университет.
Конверт с печатью на склейке и обратным адресом вашего домашнего универа вкладывается в конверт UPS, на котором может быть написано что угодно (какая разница каким образом "правильный" опечатанный конверт попадет в целевой универ?!)

Olga2016
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 9:41 am

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение Olga2016 » Сб июл 02, 2016 5:39 pm

А как же все таки получается со схемой высылки общего пакета с транскриптами знакомому в США, который потом рассылал их по университетам. Или с высылкой из третьей страны. Выходит это не проблема, что по маркам и почтовым штемпелям видно, что конверт ушел не из нашей страны, значит отправил его не сам университет?

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение victor_a » Вс июл 03, 2016 2:50 am

Olga2016 писал(а):А как же все таки получается со схемой высылки общего пакета с транскриптами знакомому в США, который потом рассылал их по университетам. Или с высылкой из третьей страны. Выходит это не проблема, что по маркам и почтовым штемпелям видно, что конверт ушел не из нашей страны, значит отправил его не сам университет?
В варианте, который я описал выше, отправитель на пакетах UPS был я. Внутри пакетов лежали конверты опечатанные университетом, с обратным адресом университета. Проблем не возникло.

Olga2016
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 9:41 am

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение Olga2016 » Вс июл 03, 2016 3:48 am

"В варианте, который я описал выше, отправитель на пакетах UPS был я."
Вот это я и хотела узнать. Спасибо! Получается в ваших университетах приемная комиссия была удовлетворена тем, что студент получил официальный транскрипт в опечатанном конверте и сам отправил его курьерской почтой в приемную комиссию.
Возможно, тот случай, о котором я читала в интернете, когда университет требовал прямую отсылку от самого университета был единичный.
А вообще на сайте http://www.eres.com/russian/Recommendations.htm написано следующее
" Помните, что каждое учебное заведение имеет свободу устанавливать свои собственные правила, которые всегда опубликованы в интернете (см раздел Admissions или International Admissions ). Никогда не предполагайте, что то или иное заведение следует какой-то знакомой процедуре - всегда проверяйте. Кто-то потребует сразу официальный транскрипт. Кто-то, вдобавок, потребует, чтобы он был прислан напрямую из учебного заведения или из агенства, аналогичного нашему. "
Выходит надо в каждом университете узнавать, какие требования по отсылки этих конвертов.

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение Grits » Вс июл 03, 2016 10:04 am

Olga2016 писал(а):"В варианте, который я описал выше, отправитель на пакетах UPS был я."
Вот это я и хотела узнать. Спасибо! Получается в ваших университетах приемная комиссия была удовлетворена тем, что студент получил официальный транскрипт в опечатанном конверте и сам отправил его курьерской почтой в приемную комиссию.
Возможно, тот случай, о котором я читала в интернете, когда университет требовал прямую отсылку от самого университета был единичный.
А вообще на сайте http://www.eres.com/russian/Recommendations.htm написано следующее
" Помните, что каждое учебное заведение имеет свободу устанавливать свои собственные правила, которые всегда опубликованы в интернете (см раздел Admissions или International Admissions ). Никогда не предполагайте, что то или иное заведение следует какой-то знакомой процедуре - всегда проверяйте. Кто-то потребует сразу официальный транскрипт. Кто-то, вдобавок, потребует, чтобы он был прислан напрямую из учебного заведения или из агенства, аналогичного нашему. "
Выходит надо в каждом университете узнавать, какие требования по отсылки этих конвертов.
Многие университеты требуют, что бы транскрипты были отправлены непосредственно университетом. Однако никто не запрещает вам при отправлении указать университет, как отправитель, и адрес отправителя также указать университетский.

Olga2016
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 9:41 am

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение Olga2016 » Вс июл 03, 2016 12:09 pm

Я что-то не представляю, что при отправки документов службами DHL, UPS и др., которые проходит через таможню и регестрируются там, можно указывать в качестве отправителя не себя, а другое, причем юридическое, лицо.

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение Grits » Вс июл 03, 2016 12:50 pm

Olga2016 писал(а):Я что-то не представляю, что при отправки документов службами DHL, UPS и др., которые проходит через таможню и регестрируются там, можно указывать в качестве отправителя не себя, а другое, причем юридическое, лицо.
Я отправлял свои транскрипты и с диэйчэль, и с юпиэс. Везде указывал обратный адрес универа. Никаких проблем не возникло.
DHL требовал паспорт, но это для их внутренних нужд, при получении письма мои данные нигде не фигурировали. А в ups даже паспорт не спросили, а в графе отправитель разрешили указывать все, что душе угодно.

P/S Советую UPS - дешевле

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение victor_a » Вс июл 03, 2016 10:25 pm

Olga2016 писал(а):Я что-то не представляю, что при отправки документов службами DHL, UPS и др., которые проходит через таможню и регестрируются там, можно указывать в качестве отправителя не себя, а другое, причем юридическое, лицо.
Если вы идете по пути "все транскрипты другу через UPS, а потом местной USPS уже по целевым универам", то на второй стадии этого плана "друг" может налепить все что угодно в поле From (при забрасывании конверта в почтовый ящик, никто не контролирует что вы пишите на конвертах; правда при неполучении, обратно конверт пойдет туда, куда указывает адрес в поле From). Все эти танцы с отправителем актуальны только в случае, если универ требует транскрипты в "официальном универском конверте" (но в СССР таких вещей не знают). Так что не стоит париться по этому поводу. P.S. Даже если будут проблемы с транскриптами, многие универы (но _не все_!) могут согласиться вас эвалюировать на этапе поступления по неофиц. транскриптам (возможно даже отправленым им по email). Но если получите-примете оффер, то нужно будет все-равно делать официальный транскрипт (но один-то транскрипт отправить по-официальному, средствами универа можно ухитриться). The bottom line: не парьтесь по этому поводу; это не (большая) проблема.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей