Transcript

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
Olga2016
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 9:41 am

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение Olga2016 » Пн июл 04, 2016 2:34 am

Спасибо всем за ответы.
Последний раз редактировалось Olga2016 Чт мар 30, 2017 12:05 pm, всего редактировалось 2 раза.

Olga2016
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 9:41 am

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение Olga2016 » Пн июл 04, 2016 2:51 am

Ну вот пока я тут "огород городила", надо было просто позвонить в родной альма-матер. Оказыватется, сейсас они все делают сами в международном отделе за оплату.
Последний раз редактировалось Olga2016 Чт мар 30, 2017 12:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Prospective student
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2014 11:48 am

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение Prospective student » Вс сен 04, 2016 10:09 am

Здравствуйте! Такой вопрос: как именно должен выглядеть транскрипт, если бакалавриат ещё не закончен? Я прочитала на Градусе, что нужен перевод зачётки. Но нужно ли указывать, какие оценки пойдут в диплом? Скажем, французский у меня идёт 5 семестров, а в диплом идут оценки за 2-ой и 5-ый семестр. Это должно быть как-то отражено в транскрипте?

И ещё вопрос: нужно ли самостоятельно переводить зачетные часы в кредиты? Или достаточно информации о зачётных часах?

alone_prophet13
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 4:32 pm
Откуда: Moscow --> Urbana, IL

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение alone_prophet13 » Пн сен 12, 2016 8:49 am

Prospective student писал(а):Здравствуйте! Такой вопрос: как именно должен выглядеть транскрипт, если бакалавриат ещё не закончен? Я прочитала на Градусе, что нужен перевод зачётки. Но нужно ли указывать, какие оценки пойдут в диплом? Скажем, французский у меня идёт 5 семестров, а в диплом идут оценки за 2-ой и 5-ый семестр. Это должно быть как-то отражено в транскрипте?

И ещё вопрос: нужно ли самостоятельно переводить зачетные часы в кредиты? Или достаточно информации о зачётных часах?
1) Также как и финальный, просто в шапке пишешь "Degree expected: Bachelor's Degree, June 2017"
2) В транскрипт вписываешь только последний семестр, который идёт в диплом. Пример: матан идёт 1,2,3 семестр. В транскрипте пишешь его в разделе "3 семестр" и вписываешь оценку, которая идёт в диплом. Количество предметов и оценки в твоём транскрипте должны полностью повторять твоё приложение в дипломе, просто ты их расставляешь в хронологической последовательности с разбивкой по семестрам. Про твоё французкий не знаю - у нас только последняя оценка всегда в диплом шла.
3) Нет, кредиты не трогай если у тебя только не новомодный диплом с "з.е." - зачетные единицы. Видишь зачетные единицы - переводи их как credit hours. Видишь обычные часы - переводи как "hours". Для них часы - весовые коэффициенты для расчета GPA, пофиг что подставлять..

Аватара пользователя
bream
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:46 am
Откуда: Moscow

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение bream » Пн сен 12, 2016 11:20 am

С французским, скорее всего, так же, как у меня в универе было с английским. В диплом тоже пошло 2 оценки, только один предмет назывался "Иностранный язык", а второй - "Углубленный курс иностранного языка", хотя на деле - ниче не поменялось, естественно, предмет был тот же.

Prospective student
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2014 11:48 am

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение Prospective student » Сб сен 17, 2016 3:48 pm

alone_prophet13 писал(а):
1) Также как и финальный, просто в шапке пишешь "Degree expected: Bachelor's Degree, June 2017"
2) В транскрипт вписываешь только последний семестр, который идёт в диплом. Пример: матан идёт 1,2,3 семестр. В транскрипте пишешь его в разделе "3 семестр" и вписываешь оценку, которая идёт в диплом. Количество предметов и оценки в твоём транскрипте должны полностью повторять твоё приложение в дипломе, просто ты их расставляешь в хронологической последовательности с разбивкой по семестрам. Про твоё французкий не знаю - у нас только последняя оценка всегда в диплом шла.
3) Нет, кредиты не трогай если у тебя только не новомодный диплом с "з.е." - зачетные единицы. Видишь зачетные единицы - переводи их как credit hours. Видишь обычные часы - переводи как "hours". Для них часы - весовые коэффициенты для расчета GPA, пофиг что подставлять.
Большое спасибо за ответ! То есть, если матан идёт 3 семестра, то я не указываю, что он у меня шёл в 1ом и 2ом семестрах, а только в 3-ем?

И можно еще один вопрос? Какие печати должны стоять на транскрипте? Достаточно ли печатей учебной части, международного отдела и деканата? Или нужна ещё печать ректората?

Prospective student
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2014 11:48 am

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение Prospective student » Сб сен 17, 2016 3:49 pm

bream писал(а):С французским, скорее всего, так же, как у меня в универе было с английским. В диплом тоже пошло 2 оценки, только один предмет назывался "Иностранный язык", а второй - "Углубленный курс иностранного языка", хотя на деле - ниче не поменялось, естественно, предмет был тот же.
Да, скорее всего - ин. яз все-таки :D Придётся узнавать, как это все называется, преодолевая сопротивление учебной части, которая very unforthcoming

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вс сен 18, 2016 8:29 pm

И можно еще один вопрос? Какие печати должны стоять на транскрипте? Достаточно ли печатей учебной части, международного отдела и деканата? Или нужна ещё печать ректората?
Нет, нужна печать Путина. Обязательно, чтоб он расписался еще там.
Сколько можно один и тот же вопрос спрашивать? Ну правда, извините, что так грубо, но почитай весь топик и еще тысячу похожих....

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение Psykir » Пн сен 19, 2016 3:42 pm

ПРичем расписался лично, а не факсимиле =)

запись на прием в Никольской башне Кремля минимум за 8 месяцев. Для записи предоставить справку из ФСБ (запись на прием за 3 мес.) и карту прививок с визой главврача вашей поликлиники.

Varelka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2017 9:48 am

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение Varelka » Вт июн 20, 2017 3:06 pm

Доброго времени суток форумчане!
Вопрос про трансрипт: международный отдел универа прислал форму для написания перевода диплома, в ней есть столбец расчета оценок по шкале ECTS. Нужен ли этот столбец вобще для подачи транскрипта в американские универы? Или может необходимо добавить US scale?
Спасибо!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 14 гостей