Transcript

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение Cipochka » Пт фев 07, 2014 12:53 pm

camfrey вас будут спрашивать GPA по каждому диплому в отдельности. Даже если это, к примеру, бакалавр и мастер по одной специальности из одного университета вы не сможете их объединить в одно образование.


То о чем вы упомянули, на счет общего и major GPA - это все еще по одному диплому, но для major- необходимо выделить тоько те предметы, которые относятся к вашей специальности (без психологий и физкультур в вашем случае). В России это не очень принято, и особого разделения в дипломе нет, так что вы тут можете немного "приукрасить" (убрав например все четверки по иностранному языку или математики, отнеся их не к major). В американских транскриптах эти два GPA - как правило явно определены - проверить по своему транскрипту из американского университета. Кстати, а что у вас там были за предметы? тоже про бухгалтерию? Как у вас год американского бразования отражен в российском дипломе?
встретимся в Диптауне... все ИМХО

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение luntik » Вс апр 13, 2014 6:35 am

Подскажите, если кто-то сталкивался с таким моментом.
К примеру, человек после окончания MS поступает на PhD другой университет. Или же по какой-то причине в последний год ему не продлевают фандинг, и опять же - надо поступать в другой университет. А на родину лететь не планируется.

Я правильно понимаю, что на такой случай нужно иметь штук 5-6 транскриптов из вуза на родине, где получалась степень бакалавра (специалиста)?

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вс апр 13, 2014 6:38 am

Да.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Вс апр 13, 2014 12:56 pm

почему? необязательно. Кто-то другой может сделать на родине за вас транскрипты и переслать их вам в США.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение Psykir » Вс апр 13, 2014 12:57 pm

Менее геморройный способ - WES - они хранят профиль потом. И можно от них заказывать рассылку.

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение future » Вс апр 13, 2014 1:26 pm

AmandaLemon писал(а):почему? необязательно. Кто-то другой может сделать на родине за вас транскрипты и переслать их вам в США.
Ну, их по-любому нужно иметь, а каким способом их заполучить - это уже дело десятое ;)
Psykir писал(а):Менее геморройный способ - WES - они хранят профиль потом. И можно от них заказывать рассылку.
Но, насколько я понимаю, не все универы принимают ВЕС, кто-то требует обычный, заверенный вузом транскрипт. А так-то да, с ВЕС заморочек меньше, чем с нашими родными вузами, чтоб им хорошо жилось на этом свете...
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вс апр 13, 2014 1:29 pm

AmandaLemon писал(а):почему? необязательно. Кто-то другой может сделать на родине за вас транскрипты и переслать их вам в США.
Есть и другие способы как обеспечить себя транскриптами. Главное - надо иметь возможность их получить в нудный момент, ну или сразу взять с собой, так как при повторном поступлении просят предоставить документы из всех прошлых университетов. Ну и WES, если вы с ним связывались в первый раз, действительно может помочь. Есть много вариантов, разной степени сложности и лигитимности :-).
встретимся в Диптауне... все ИМХО

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Вс апр 13, 2014 2:03 pm

Единицы вузов принимают ВЭС. По краней мере среди тех, куда я подавалась. Поэтому даже запариваться с ВЭС не стала.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение Psykir » Вс апр 13, 2014 4:52 pm

Единицы вузов принимают ВЭС. По краней мере среди тех, куда я подавалась. Поэтому даже запариваться с ВЭС не стала.
Seriously?

Среди практически десятка ВУЗов, куда я подавался за эти несколько лет ВСЕ принимали ВЕС (не во все я отсылал). И крупно-серьёзные, и провинциально-маргинальные.

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение luntik » Пн апр 14, 2014 1:57 am

отличный совет про ВЕС! Даже если не все вузы его примут, то в любом случае часть транскриптов он сэкономит.
В таком случае, я понимаю, удобнее сделать на родине апостиль диплома, заверить нотариально его перевод у авторизованной конторы и взять с собой это добро в США. Далее, если будет необходимость, через какое-то время отправить это добро в ВЕС.
Вот только надо узнать у ВЕС, есть ли какой-то срок годности нотариально заверенного перевода...А то не сталкивалась, не знаю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей