заполнение анкеты DS-156

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
karoline
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 10:17 am

заполнение анкеты DS-156

Непрочитанное сообщение karoline » Вт май 20, 2008 7:10 am

Дорогие старшие товарищи, если вы еще не забыли, как получали F1-визу :)
DS-156: графы 26-28, период пребывания в США, какова цель поездки и кто будет платить.
мне все оплатит вуз, а еду я на PhD - как написать, чтоб хорошо смотрелось? For the full course of study? Нужно ли указывать среднюю продолжительность времени для получения пхд? На вопрос, кто будет платить - полное название универа?

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: заполнение анкеты DS-156

Непрочитанное сообщение Max » Вт май 20, 2008 9:46 am

Период пребывания - тот срок, который указан в I-20 (у меня 7 лет)
Цель поездки - Graduate studies (graduate school, whatever)
Кто платит: я писал так - living and educational expenses by _University_, air tickets by myself. Но можно и покороче, вопросов ни у кого не было.

karoline
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 10:17 am

Re: заполнение анкеты DS-156

Непрочитанное сообщение karoline » Чт июн 12, 2008 8:12 am

Запоздалое спасибо

Насчет формы ds-158. Я каким-то непостижимым образом нашла, что там нужно указывать места работы за прошлые 5 лет (каковых в трудовой книжке нет). Теперь, уже после интервью (отправили на админ. проверку) рву на себе волосы: надо указывать все места работы, а в трудовой стоит запись о 2 месяцах работы в 2002 году, о чем не написала. Теперь надо заполнить и дослать ds-157, а в ней указать last two employers. Варианты - или не указывать никого в соответствии с 158, или указать ту работу в 2002, но тогда возникнут вопросы. Могут ли они как-то проверять соответствие моих данных с трудовой книжкой? Я сильно вообще попала?

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: заполнение анкеты DS-156

Непрочитанное сообщение Alex » Чт июн 12, 2008 9:18 am

Да как они проверят Вашу трудовую книжку? Будут обзванивать работодателей, мотать головой и грозить пальцем? 2 месяца в 2002 году, ай-ай-ай, как же нехорошо, что Вы пропустили, теперь мы закроем Вам въезд. Да ну че смеяться. Я работал здесь по W&T, не заполнял нормально их дурацкие возвраты налогов с тех работ и вообще нигде не указывал в анкетах, что работал на 2 работах в Штатах. И ничего, никто меня не поругал за это, и даже с налоговыми проблем не было ;) Оно им надо, все детально отслеживать? Ну настроения не было у меня не писать об этой работе, или забыл я, бывает, а кто безгрешен. Пустяки это все, стал бы я еще на себе волосы рвать ;) Они проще, чем Вам кажется.

4ivik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 8:17 am
Откуда: Moscow -> Florida

Re: заполнение анкеты DS-156

Непрочитанное сообщение 4ivik » Чт июн 12, 2008 10:04 am

karoline, у меня к Вам оффтоповый вопрос: а Вы когда проходили интервью? У меня вот тоже на админ проверке дело висит )

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей