И снова о рекомендатеьных письмах

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
Shilo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 5:40 am

И снова о рекомендатеьных письмах

Непрочитанное сообщение Shilo » Чт сен 20, 2012 8:01 am

Вопрос наверное больше к тем, кто уже поступил. Так вот решила поступить в универ в Англии либо в США. Пошла сегодня в свой универ видеться с преподавателями и поговорить о рекомендательных письмах. Мне в деканате сказали "сама напиши принеси, мы тут подпишем и печать поставим". И вот хотела бы спросить какие шансы, что из универа куда подаю позвонят этим преподавателям? Хотя они наверняка будут в курсе, но стала бояться - мало ли...

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: И снова о рекомендатеьных письмах

Непрочитанное сообщение Max » Чт сен 20, 2012 8:29 am

У нас в школе рекомендации подтверждают, связываются с преподавателем ( http://gradus.us/content/admissions-committee ). Но когда я подавал, таких школ было очень мало, процентов 10-15 из моего списка.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: И снова о рекомендатеьных письмах

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Чт сен 20, 2012 8:53 am

У меня никто никому не звонил и вообще не проверял. Во второй год поступления, я вообще сама писала все. Никто вообще ничего не проверял.

Shilo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 5:40 am

Re: И снова о рекомендатеьных письмах

Непрочитанное сообщение Shilo » Чт сен 20, 2012 9:06 am

Спасибо, вы меня успокоили. Хотя думаю, что они все же будут в курсе. Ну вот я тоже сама писать буду, надеюсь все получится 8-)

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: И снова о рекомендатеьных письмах

Непрочитанное сообщение Maxim » Чт сен 20, 2012 11:51 pm

А какая связь между рекомендателями и деканатом? Деканат тут вообще никакой роли не играет. Подписи и печати никакие не нужны, все будет в электронном виде. Сильно советую убедить рекомендателей реально написать рекомендации (в крайнем случае на русском - потом можно будет попросить кого-то перевести), так получиться значительно лучше, инфа 100% :)

Shilo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 5:40 am

Re: И снова о рекомендатеьных письмах

Непрочитанное сообщение Shilo » Пт сен 21, 2012 2:44 am

Maxim писал(а):А какая связь между рекомендателями и деканатом? Деканат тут вообще никакой роли не играет. Подписи и печати никакие не нужны, все будет в электронном виде. Сильно советую убедить рекомендателей реально написать рекомендации (в крайнем случае на русском - потом можно будет попросить кого-то перевести), так получиться значительно лучше, инфа 100% :)
Например Кэмбридж, как я поняла не принимает рекомендации в электронном виде, но я все же уточню. Я попрошу преподавателей написать, если согласятся - тем лучше. Все у нас ленивые вообще. А написать на английском они могут все. Ну а в деканат пошла я за другим, хотела узнать подтвердят ли копию диплома. Сказали - это натариус делает!!! Короче, все приходится самой делать, что впрочем так и должно быть.
Во всяком случае свяжусь с преподавателями ;)

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: И снова о рекомендатеьных письмах

Непрочитанное сообщение Max » Пт сен 21, 2012 10:46 am

так ясен перец что рекомендации надо писать и отправлять самому. Главное чтобы рекомендатель был в курсе и не отнекивался если ему напишут.

http://gradus.us/content/letters-of-recommendation

Shilo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 5:40 am

Re: И снова о рекомендатеьных письмах

Непрочитанное сообщение Shilo » Сб сен 22, 2012 4:16 am

Одна согласилась писать. Она учила нас в бакалавриате. Остается кто-то из магистратуры, наверное лучше руководитель. Позвоню ей, предупрежу. Я тоже все думала все же сказать им, что к чему, а в универе своем не знаю им скажут или нет. За ссылку спасибо больше, сейчас прочитаю.
И еще один вопрос. Я сдавала IELTS и этого хватит. Но нигде не нашла как же им отправить результаты? Тоже нужно, чтобы нотариус подтвердил, или в этом случае как-то иначе?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей