Immunization form

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Immunization form

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Ср май 30, 2012 11:34 am

Fizik, эта тема о том, что большинство универов требует эту самую форму, где расписаны основные прививки.
Мой университет, например, блокирует активность в личном аккаунте и нельзя зарегиться на классы, если не засабмитишь им эту форму с прививками.

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Re: Immunization form

Непрочитанное сообщение promanev » Ср май 30, 2012 3:23 pm

Fizik, высылают все иммиграционные документы, но форму - будь бобр, засабмить, как тут выражаются лингвисты ;)
Они наивно полагают, что так оградят универ от больных. :)

fizik
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 2:48 am
Откуда: Москва -> Boulder, CO

Re: Immunization form

Непрочитанное сообщение fizik » Ср май 30, 2012 7:17 pm

А если отправить пустую форму, как будто ни о каких прививках в России никто никогда не слышал?
Что-то мне подсказывает, что универский медцентр потом все равно вам будет делать все эти прививки и тесты. Они вряд ли будут полагаться на ваше честное слово (т.е. бумажку из российской поликлиники).

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Immunization form

Непрочитанное сообщение Sinus » Ср май 30, 2012 8:15 pm

fizik писал(а):Почему нельзя приехать в универ и бесплатно сделать все нужные тесты и прививки в универском мед. центре?
Слышал от товарища, что он так и делал, например, правда не бесплатно, вроде, но и не дорого.
Vesta87.87 писал(а):Мой университет, например, блокирует активность в личном аккаунте и нельзя зарегиться на классы, если не засабмитишь им эту форму с прививками.
Но ведь ты, если мне память не изменяет, приедешь где-то за месяц до начала занятий? Значит есть время сходить в мед. центр, сделать прививки и уже на месте засабмитить форму. У меня, например, как я понял, заранее эту форму требуют только от андерградов, а град студенты могут по прививкам отчитаться чуть ли не в последний день перед занятиями.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

fizik
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 2:48 am
Откуда: Москва -> Boulder, CO

Re: Immunization form

Непрочитанное сообщение fizik » Ср май 30, 2012 8:52 pm

У меня был некий дедлайн подачи прививочной информации.
Мед. страховка начинала работать за неделю до этого дедлайна. По страховке мне все сделали бесплатно. Главное успеть.

Правда, они предложили мне делать платно. Но я напомнил им про страховку. Они сказали: "А, ну да." И сделали бесплатно.

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: Immunization form

Непрочитанное сообщение semen_petr » Ср май 30, 2012 11:48 pm

Sinus писал(а):
fizik писал(а):Почему нельзя приехать в универ и бесплатно сделать все нужные тесты и прививки в универском мед. центре?
Слышал от товарища, что он так и делал, например, правда не бесплатно, вроде, но и не дорого.
Vesta87.87 писал(а):Мой университет, например, блокирует активность в личном аккаунте и нельзя зарегиться на классы, если не засабмитишь им эту форму с прививками.
Но ведь ты, если мне память не изменяет, приедешь где-то за месяц до начала занятий? Значит есть время сходить в мед. центр, сделать прививки и уже на месте засабмитить форму. У меня, например, как я понял, заранее эту форму требуют только от андерградов, а град студенты могут по прививкам отчитаться чуть ли не в последний день перед занятиями.
Только в универе, в который едешь ты, тебе заблокируют аккаунт и ты не сможешь регистрироваться на классы, если они не получат эту форму до окончания grace period (это месяц до классов).

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Immunization form

Непрочитанное сообщение Sinus » Чт май 31, 2012 12:45 am

Но ведь пишут
>The Immunization Form must be submitted before the start of classes.
>The Health Form must be submitted before the first day of classes.
Как-то непоследовательно выходит. Хотя это для град студентов, для иностранцев другие сроки, надо разобраться, кем себя считать, может под интернешинал студентами там только андерграды понимаются?
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: Immunization form

Непрочитанное сообщение semen_petr » Чт май 31, 2012 1:38 am

отправь лучше раньше, меньше будет головной боли. Обычной почтой можно даже

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Immunization form

Непрочитанное сообщение Sinus » Чт май 31, 2012 2:07 am

Да я просто хотел сделать, как fizik советует - на месте все прививки поставить. Но в целом твое предупреждение понял, спасибо, повыясняю, может, и правда придется запариться со справками.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: Immunization form

Непрочитанное сообщение semen_petr » Чт май 31, 2012 2:18 am

там нужно три привики обязательные. У меня из них не было одной - я сделал ее тут за 300р вроде. Остальные две (да и та которую я сделал) были стандартные, которые с большой верояностью делают всем в детстве.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 9 гостей