Immunization form

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
fergard26
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 2:46 am

Re: Immunization form

Непрочитанное сообщение fergard26 » Чт июн 07, 2012 10:04 am

Вопрос!)
В листе, посвященном туберкулезу, что сочинять про диаметр манту?)) Спрашиваю потому, что, по всей видимости у нас и в Америке разные стандарты "нормальной" реакции манту...
Заранее спасибо отозвавшимся!

olechkapie
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:44 pm
Откуда: Питер -> Charlottesville, VA

Re: Immunization form

Непрочитанное сообщение olechkapie » Чт июн 07, 2012 2:58 pm

Мое мнение, что лучше ничего не сочинять, а пойти и сделать. Врач (работавший в США) сказал мне, что, скорее всего, по приезде они еще раз будут делать тубер. скрининг. И вот если при этом выяснится, что у вас "вираж" размера манту, то ничего хорошего из этого не выйдет.

admin
Site Admin
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 8:55 pm
Контактная информация:

Re: Immunization form

Непрочитанное сообщение admin » Чт июн 07, 2012 3:31 pm

Все верно, ее ставят по приезду еще раз, пишите как есть.

fergard26
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 2:46 am

Re: Immunization form

Непрочитанное сообщение fergard26 » Чт июн 07, 2012 3:32 pm

Olechkapie,
Я для очистки совести сделал манту. Мне теперь проще всего и вписать столько, сколько мне намерили, в форму, просто не хочется попасть в страшную историю, которой пугают детей)
http://gradus.us/forum/viewtopic.php?f= ... 8&start=10

vitja_uz
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 4:18 am
Откуда: Ужгород -> Хьюстон

Re: Immunization form

Непрочитанное сообщение vitja_uz » Чт июн 07, 2012 5:30 pm

Стандарты реакции Манту действительно разные. Тем более, что у нас ее еще часто неправильно меряют, особенно школьные медсёстры - меряют "эритему", то есть покраснение, а не папулу. Потом почему-то получается, что у пол класса проба 20мм, потому что они ее расчесали. Но мне кажется, что все это знают в Occupational Health Programs: в нашем университете просят повторить пробу Манту уже здесь, в любом случае, не зависимо от того какой результат был до отъезда. Хотя если я не ошибаюсь, если проба была позитивной дома, то они еще требуют флюорографию. Возможно есть смысл написать размер пробы Манту, и рядом, что это отрицательный результат. Но скорее всего в любом случаее ее придется повторить в Америке и именно этот результат будет иметь значение.

Про различия в оценке пробы:
у них
http://en.wikipedia.org/wiki/Mantoux_test
у нас
http://www.novoch.net/monetova/Diagnos2.htm

olechkapie
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:44 pm
Откуда: Питер -> Charlottesville, VA

Re: Immunization form

Непрочитанное сообщение olechkapie » Пт июн 08, 2012 3:25 am

fergard26, да на самом деле ничего страшного. если их не устроит ваше манту, они действительно проведут анализ крови на антитела, и, по идее, он должен оказаться отрицательным, и от вас отстанут. ну это в идеале, конечно.
с другой стороны, мне тут рассказали, что есть какая-то специальная штука, которой можно мазать манту, чтобы она была маленькая. так что можно этот способ попробовать, если боитесь рисковать. я могу спросить название, если хотите.

elapse
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 3:36 pm

Re: Immunization form

Непрочитанное сообщение elapse » Пн июн 10, 2013 3:50 pm

Дорогие господа -

У меня ситуация такая - immunization form можно заполнить онлайн, а потом прислать справки (но справки обязательно, с печатями-подписями, без самодеятельности).

Может, кто-то был в положении понаехавшего в Москву из региона? Я уже замучилась искать возможность сделать реакцию Манту. Коммерческие клиники взрослым не ставят - лицензии нет. Противотуберкулезный диспансер по месту временной регистрации требует направление от организации (вот щас университет Эмори подорвется мне направление писать на русском). И "знакомого врача" нету.

Купить липовую справку с какого-нибудь левого сайта можно, но у меня это крайний вариант - таки статья.

По месту постоянной прописки ехать, за 1000 км, да и там непонятно как направление доставать?

Или уже на месте в Америке сделать? Кстати, без SSN сделают? В общем, что посоветуете?

olechkapie
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:44 pm
Откуда: Питер -> Charlottesville, VA

Re: Immunization form

Непрочитанное сообщение olechkapie » Пн июн 10, 2013 3:55 pm

Я бы советовала сделать прямо в Америке, если у вас там, конечно, есть/будет страховка. Я мучалась, делала все эти прививки в России за деньги, а потом оказалось, что все это прекрасно делают бесплатно по страховке в университетской клинике. Главное успеть до дедлайна.

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Immunization form

Непрочитанное сообщение Max » Пн июн 10, 2013 4:53 pm

elapse писал(а):Дорогие господа -

У меня ситуация такая - immunization form можно заполнить онлайн, а потом прислать справки (но справки обязательно, с печатями-подписями, без самодеятельности).

Может, кто-то был в положении понаехавшего в Москву из региона? Я уже замучилась искать возможность сделать реакцию Манту. Коммерческие клиники взрослым не ставят - лицензии нет. Противотуберкулезный диспансер по месту временной регистрации требует направление от организации (вот щас университет Эмори подорвется мне направление писать на русском). И "знакомого врача" нету.

Купить липовую справку с какого-нибудь левого сайта можно, но у меня это крайний вариант - таки статья.

По месту постоянной прописки ехать, за 1000 км, да и там непонятно как направление доставать?

Или уже на месте в Америке сделать? Кстати, без SSN сделают? В общем, что посоветуете?
У нас всех студентов по приезду отоварили TB-test-ом (= Манту) без разбора. Так что скорее всего вам поставят уже здесь на месте, бесплатно. Кстати, какая у вас программа в Emory?

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Immunization form

Непрочитанное сообщение Psykir » Пн авг 03, 2015 5:44 pm

У меня засада - прибываю в US за день до ориентейшн, где должен показать им эту форму.

Требуют MMR менингит и туберкулез тест (с милиметрами манту). Поскольку история блужданий моей карты по поликлиникам заслуживает отдельной диссертации, то в общем никакой инфы про прививки из детства у меня нет или по кр. мере я ее не могу добыть ( пытался, может где и есть, но оставшиеся две недели тратить на рытье в архивах я не хочу). Манту делали последний раз вообще в школе.

Собственно есть возможность получить подпись врача и даже печать на липовой форме (заполнять ее придется самому) - то есть даты от балды и пр.

Собсно че делать? Почитал форум, поспрашивал друзей, везде говорят что относятся по-разному - где-то очень сурово, где-то не очень

Напрягает то, что, скажем, MMR ко мне не относится, я в детстве краснухой переболел, а прививали меня от свинки и кори (то есть если будут вдруг просить сделать какую-то прививку в США будет неловкий момент - от чего-то я уже привит, чем-то я уже болел - какую организм реакцию выдаст - хз). Что делать собсно? Подавать совсем лажу? Хоть и с подписью врача.

Или все же попытаться что-то честно написать, например NA. Если написать NA то какова вероятность что "отчислят"/"недопустят до занятий" и пр?

В принципе третий вариат потратить 1750 рублей и сделать манту +MMR, но вот за последнюю тревожно - у взрослых по этой вакцине бывают осложнения. Учитывая, что я страшный аллергик.............. :unknown:

ПРиезжаю в универ за день до ориентейшна и за два два рабочих дня до начала занятий.

Вот эдвайс нидед.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей