Immunization form

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
torrentlost
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 3:06 pm

Immunization form

Непрочитанное сообщение torrentlost » Пн июн 23, 2008 3:11 pm

Подскажите, где лучше оформить обходной?

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Immunization form

Непрочитанное сообщение Max » Пн июн 23, 2008 8:13 pm

Я накатал справку сам на основе данных карточки (2 варианта на обоих языках) и отнес к знакомому врачу на печать.

Как вариант можно придти в поликлинику к терапевту с карточкой и этими справками на двух языках и объяснить ситуацию. Думаю, проблем не будет

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Re: Immunization form

Непрочитанное сообщение promanev » Вт май 29, 2012 1:10 pm

Поступившие, но не уехавшие!

1) Все же заполняют форму-сабж. У нас тут с женой вопрос - у кого-нибудь еще есть ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ вакцинация от менингококковой инфекции? И когда кому делали от Гепатита Б? А то мы что-то у себя не находим по гепатиту, а про менингококковую нам сказали - что ее вообще никогда не делают.

Поступившим

2) Мы как граждане сознательные хотим узнать - если не сделана вакцина - лучше по честному списываться с медцентром? Или они не пустят с неполной Immunization Form(я бы у них спросил сам, но тогда отпадет вариант с "знакомым врачом")?

3) Или, например, сделать у знакомого врача, а потом на месте самим сходить и за свои кровные сделать? Ее в США очень сильно дорого делать (Гепатит Б, Менингококк)? Может кто сталкивался? Потому что тут вакцинация, например, от гепатита - это полгода, потому что она в три подхода делается, также там у меня от столбняка и дифтерии просрочена, блинский.

olechkapie
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:44 pm
Откуда: Питер -> Charlottesville, VA

Re: Immunization form

Непрочитанное сообщение olechkapie » Вт май 29, 2012 2:04 pm

В моей форме указано, что от менингита нужно прививаться только тем, кто младше 23 и/или андерградам, поэтому я не делала.
По поводу вопроса о том, можно ли это сделать на месте: как раз сегодня я случайно наткнулась на сайте своего универа, что в конце августа будет организован специальный "допривив" тех, у кого не все сделано. Может и у вас такое есть, посмотрите.
Сама я ходила в Американскую клинику, там мне все очень быстро сделали и заполнили форму на английском, но содрали дофига денег. Думаю, можно не париться и заполнить самому, попросив знакомого врача расписаться. Я, к сожалению, так сделать не могла, потому что мне надо было пройти какой-то совершенно безумный туберкулезный скрининг.
От гепатита прививки у меня есть, но они стоят в графе "инфекции, эндемичные для данной территории" или как-то так, так что вполне возможно, что только на Северо-Западе такое делают, хотя это кажется странным.

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Immunization form

Непрочитанное сообщение Maxim » Вт май 29, 2012 3:06 pm

А у меня на форме нет места для подписи, поэтому я просто сам заполнил две даты прививок (UW интересовался прививками от Measles) прямо в pdf файле и отправил им сегодня на email. Посмотрим, прокатит ли такой вариант.

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Re: Immunization form

Непрочитанное сообщение promanev » Вт май 29, 2012 3:08 pm

Спасибо

fizik
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 2:48 am
Откуда: Москва -> Boulder, CO

Re: Immunization form

Непрочитанное сообщение fizik » Вт май 29, 2012 4:04 pm

А что значит ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ вакцинация? В смысле нужно прислать им подтверждение, чтобы они взамен прислали вам I-20?

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Immunization form

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Ср май 30, 2012 12:47 am

Maxim писал(а):А у меня на форме нет места для подписи, поэтому я просто сам заполнил две даты прививок (UW интересовался прививками от Measles) прямо в pdf файле и отправил им сегодня на email. Посмотрим, прокатит ли такой вариант.
Тоже самое сделала. У меня требовали MMR. Нашла школьную мед карту и оттуда выписала. Не парьтесь, это никто не проверяет. У меня все прокатило без проблем. Тут была где-то тема. Alex там писал умные вещи по этому поводу.
http://gradus.us/forum/viewtopic.php?f= ... 0%BA%D0%B8

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Re: Immunization form

Непрочитанное сообщение promanev » Ср май 30, 2012 7:47 am

Да, спасибо за ссылку. У меня что-то кроме авторизациии проблемы и с поиском - ничего не находит.

Итог моих стараний:
- Менингококковую вакцинацию нарисовали себе на возраст около 3 лет. Ее делают в России только после 2х лет и эффект от нее держится в течение 3 лет. Также ее не применяют повсеместно, т.к. это неэффективно и затратно. Вакцинируют только тех, кто был в очаге инфекции после регистрации случая заболевания.
- Гепатит Б должны прокалывать по идее в 18 лет в школе в 11 классе, в то время и вписали. Данные в моей школе были утеряны, у жены - она с Благовещенска, так что поднять эту инфу не легко :) Тем более, что у нас могли и написать, что прокололи, а вакцину куда-нибудь списать. Недавно в новостях были истории у махинациях с вакциной - планы все выполняют Голиковские.
- Терапевт, мировая женщина, после непродолжительных уговоров поставила подписи за "красивые глаза".
- По приезду буду искать центр прививок и колоть Гепатит Б, повторный АДСМ-АДСК (TD or TDAP) и менингококк (у американцев вакцина более едреная, чем отечественная, круче заячьего помету :) ).

fizik
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 2:48 am
Откуда: Москва -> Boulder, CO

Re: Immunization form

Непрочитанное сообщение fizik » Ср май 30, 2012 11:25 am

Кто-нибудь объяснит, о чем вообще эта тема?
Почему нельзя приехать в универ и бесплатно сделать все нужные тесты и прививки в универском мед. центре?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей