CV

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: CV

Непрочитанное сообщение Lyu » Пт окт 24, 2014 4:38 pm

ov08 писал(а):У меня вопрос по References, кого туда стоит указывать? Людей которые могут подтвердить написанное в CV?
Да, как правило. Для академического CV лучше указывать "академических" людей, т.е. профессоров из своего вуза. Для профессионального - начальников по работе.
К примеру, мой лабмейт, который недавно получил full-time оффер в Apple, говорил, что из референсов, которые он дал, они звонили только его менторам в компаниях, в которых он проходил интерншип, а академическому адвайзеру вообще не звонили. Насколько знаю, в академической среде наоборот: бОльший вес имеют рекомендации/референсы от профессоров.

ov08
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 9:07 am
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: CV

Непрочитанное сообщение ov08 » Сб окт 25, 2014 2:19 am

Спасибо большое!

Olga2016
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 9:41 am

Re: CV

Непрочитанное сообщение Olga2016 » Пт ноя 11, 2016 3:53 am

Если в СV не выкладывается фото, то получается, что как выглядит апликант никто из приемной комиссии или потенциальных научных руководителей до зачисления так и не увидит?
Или где-то еще при поступлениии нужен будет документ с фото или само фото ?
Последний раз редактировалось Olga2016 Пт ноя 11, 2016 4:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: CV

Непрочитанное сообщение ilmadester » Пт ноя 11, 2016 2:25 pm

ov08 писал(а):У меня вопрос по References, кого туда стоит указывать? Людей которые могут подтвердить написанное в CV?
Я указывал своих непосредственных руководителей и профессоров с которыми у меня были совместные проекты.

Olga2016
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 9:41 am

Re: CV

Непрочитанное сообщение Olga2016 » Пт ноя 11, 2016 4:27 pm

И еще один вопрос вдогонку - указывается ли где-то при поступлении пол апликанта? Если фото нигде нет, в СОПе на английском языке тоже пол не идентифицируется и по имени апликанта (например китайца) для англоговорящих не ясно мужчина это или женщина, то каким образом университет может проводить свою политику по приему женщин на программы STEM ?

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: CV

Непрочитанное сообщение ilmadester » Пт ноя 11, 2016 5:04 pm

Обычно указывается при заполнении заявки на сайте университета. Еще может указываться раса.

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: CV

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Сб ноя 19, 2016 7:20 pm

Правильно говорят, обычно в аппликации и иногда на опциональных основаниях нужно указывать свой пол и расу. Никаких фотографий в CV никогда в США не указывается.
Про политику в плане СТЕМа - это разница от вуза к вузу, в некоторых они реально форсируют пропорцию мужского пола к женскому и дают предпочтение женскому полу, если похожие опыт, скилл сет и прочее. А в некоторых - никакого форсирования. И вообще форсирование такое в основном на андерграде идет, в град скул все же меньше. Я бы не советовала сильно на это упирать в СОПах и прочее. Если дадут маленький плюс, потому что женского пола - это хорошо, но в целом советую, не особо надеяться на сильные поблажки.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: CV

Непрочитанное сообщение Maxim » Вс ноя 20, 2016 5:36 pm

Robo_Lizard писал(а):Если дадут маленький плюс, потому что женского пола - это хорошо
:unknown: Я бы скорее считал, что это унизительно, а не хорошо.

В Вашингтоне например, по местным законам мы не можем использовать пол и расу аппликантов для принятия решения.

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: CV

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Пт ноя 25, 2016 11:52 pm

Maxim писал(а):
Robo_Lizard писал(а):Если дадут маленький плюс, потому что женского пола - это хорошо
:unknown: Я бы скорее считал, что это унизительно, а не хорошо.

В Вашингтоне например, по местным законам мы не можем использовать пол и расу аппликантов для принятия решения.
Это глубоко-философский вопрос - хорошо это или плохо. Не хочется тут тему засорять. Но женской половине человечества реально сложнее быть в СТЕМ специальности по социальным причинам и всевозможным отсталым предубеждениям, и все что вузы пытаются сделать это уравнять шансы для всех. И наш с тобой вуз не исключение кстати. Просто они не явно форсируют эту тенденцию, поэтому это не так заметно.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Olga2016
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 9:41 am

Re: CV

Непрочитанное сообщение Olga2016 » Сб ноя 26, 2016 3:39 pm

Еще вопрос по CV. В некоторых университетах почему-то в необходимых документах отсутствует тербование выслать СV. Как так может быть?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 13 гостей