Ребята, нужен срочно Ваш совет!

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
Umnica
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 12:58 pm

Ребята, нужен срочно Ваш совет!

Непрочитанное сообщение Umnica » Вт дек 04, 2012 6:10 am

Знаю, что на форуме есть в разных темах ответы на мои вопросы, но дедлайн очень поджимает, прошу тут ответить.

1. Если в требованиях к Transcripts пишется, что их должен отправить именно университет в бумажном виде, значит не надо их загружать в он-лайн application? И, как думаете, возможно междунар. отдел попросить отправить курьерской службой чтоб побыстрее и понадежнее ?
2. Что делать с Financial Statement, если надежда вся на помощь университета и на счету пара сотня баксов всего лишь? Так прямо и написать: денег нет, расчитываю на вашу фин. поддержку исключительно?)))
3. В требуемых документах ничего не сказано о SoP и рекомендательных письмах. Это нормально?

Еще раз извините что вопросы дублирую..

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Ребята, нужен срочно Ваш совет!

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вт дек 04, 2012 8:13 am

1 - на сайте университета обычно написано в каком виде нужны транскрипты. Бывают все варианты. Большая часть университетов, которые требовали у меня бумажный вариант - просили предварительно загрузить сканы. Только один или два - не просили загружать ничего, ждали только письмо из университета. Какой конкретно университет и на какою программу?
2 - да (на какую программу поступаете? PhD?)
3 - Это не нормально. Склоняюсь к тому, что вы не дочитали условия. Обычно все всегда написано, расписано, с конкретными вопросами. Может у вас просто курсы какие-то? У некоторых университетов даже шрифт и отступы с краев прописаны!
встретимся в Диптауне... все ИМХО

olechkapie
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:44 pm
Откуда: Питер -> Charlottesville, VA

Re: Ребята, нужен срочно Ваш совет!

Непрочитанное сообщение olechkapie » Вт дек 04, 2012 4:00 pm

1. Я все свои транскрипты сама отправляла, а то еще потеряют, а потом расхлебывай (такие случаи бывали). Отправляла только FedEx'ом.
3. Согласна с Цыпочкой, мне такие универы не попадались. А ГРЕ требуют?

Umnica
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 12:58 pm

Re: Ребята, нужен срочно Ваш совет!

Непрочитанное сообщение Umnica » Ср дек 05, 2012 1:54 pm

Всё, разобралась. Cipochka, вы были правы. Не дочитала условия, там еще куча всего, включая ГРЕ)) поступаю на MA.

Расшифруйте, пожалуйста, фразу: Your official transcripts are required.If your transcripts do not include your degree confirmation please submit that document as well. Что за degree confirmation document? :(

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Ребята, нужен срочно Ваш совет!

Непрочитанное сообщение future » Ср дек 05, 2012 2:17 pm

У нас обычно диплом из двух частей - сам диплом и приложение, с оценками. В дипломе написано, что вот мол, у Анны Петровны Шпак есть степень бакалавра. Соответственно, если транскрипт - это перевод оценок, то они хотят еще и перевод той бумажки, на которой написано, что вы - бакалавр.
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Ребята, нужен срочно Ваш совет!

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Ср дек 05, 2012 3:25 pm

Umnica, что за университеты? Интересно просто. Напишите, плиз!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 1 гость