и снова о duplicate degree

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

и снова о duplicate degree

Непрочитанное сообщение Alena_p » Вс дек 09, 2012 3:34 pm

Коллеги! У меня снова вопрос о поступлении в аспирантуру при наличии степени кандидата наук из России. Я сегодня гуляла в лесу и меня осенило - я не училась в аспирантуре, а просто написала диссертацию и прикрепилась соискателем, то есть сдала минимумы и вышла сразу на предзащиту. В аспирантуру я и не поступала. Как Вы думаете, если я прямо так и напишу в своем SOP (врать я прям не могу) и объясню, что ощущаю неимоверный lack of relevant experience in statisticks and experimental design and will describe my passionate desire to improve my research skills and learn new methods, это может смягчить те admissions, где категорически настроены отрицательно по отношению ко второй степени в одной и той же специальности? Cреди профессоров, к которым я очень бы хотела попасть, есть работающие в университетах, в политике которых так и написано, никаких вторых степеней, принимаем только если степень по математике, а вторую хочет в сфере музыки получить. Заранее огромное спасибо за ответы! :)

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: и снова о duplicate degree

Непрочитанное сообщение Sinus » Вс дек 09, 2012 5:50 pm

Но если настроены именно против степени, то какая им разница, учились Вы в аспирантуре или нет? Обучение в аспирантуре скрывают, чтобы не возникло проблемы с транскриптами, у Вас же проблема уже не в трансриптах, а в самой степени.
И почему сразу врать? Просто умолчите об этом, нет тут вранья. Считайте, что Вы отказываетесь от старой степени, чтобы иметь возможность получить новую. Ну или подавайте туда, где Ваша степень не будет помехой.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: и снова о duplicate degree

Непрочитанное сообщение Lyu » Вс дек 09, 2012 6:11 pm

Alena_p писал(а):Как Вы думаете, если я прямо так и напишу в своем SOP (врать я прям не могу) и объясню, что ощущаю неимоверный lack of relevant experience in statisticks and experimental design and will describe my passionate desire to improve my research skills and learn new methods, это может смягчить те admissions, где категорически настроены отрицательно по отношению ко второй степени в одной и той же специальности?
А какая разница, как мы думаем? Мы к Вам хорошо относимся, и мы бы Вас, конечно, взяли хоть на PhD, хоть на постдока. ;)
Я-таки думаю, что если в правилах университета написано, что никаких duplicate degree, то Ваша заявка-таки рассматриваться не будет, если укажете, что уже есть одно такое degree (но это только моё мнение, как на самом деле - я не знаю).

Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

Re: и снова о duplicate degree

Непрочитанное сообщение Alena_p » Пн дек 10, 2012 2:35 pm

Большое Вам спасибо! Sinus, а как думаете, если у меня есть знакомые профессора, которые знают, что у меня степень и что я буду поступать, они не расскажут эээ другим? достаточно узкий круг в моей области людей...И не будут ли потом отправлять запрос из адмишнс в наш ВАК чтобы проверить? Это я перебарщиваю с предвосхищающей тревогой?

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: и снова о duplicate degree

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Ср дек 12, 2012 12:22 am

Я вот тоже не пойму этого стремления всем рассказывать о кандидатской степени себе во вред. Хоть один повод для этого есть? А то это выглядит, как создание себе трудностей чтобы потом их героически преодолевать.
И откуда мы можем знать что творится в головах у знакомых профов?
А вообще это похоже на нагнетание обстановки. Тут часто по сканам дипломов зачисляют и на слово верят. Какие уж там запросы в ВАК.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: и снова о duplicate degree

Непрочитанное сообщение Cipochka » Ср дек 12, 2012 12:39 am

На выставке спрашивала университеты касаемо второй степени. Все отвечали однозначно - если степень в той же самой сфере, то согласно политике университета - вас не примут.
В том числе Purdu и Colambia.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: и снова о duplicate degree

Непрочитанное сообщение Maxim » Ср дек 12, 2012 1:59 am

Десятник-аспирант писал(а):Я вот тоже не пойму этого стремления всем рассказывать о кандидатской степени себе во вред. Хоть один повод для этого есть? А то это выглядит, как создание себе трудностей чтобы потом их героически преодолевать.
И откуда мы можем знать что творится в головах у знакомых профов?
А вообще это похоже на нагнетание обстановки. Тут часто по сканам дипломов зачисляют и на слово верят. Какие уж там запросы в ВАК.
Ну в анкете при поступлении же будет вопрос о всех полученных степенях. Неуказывать там имеющуюся степень - fraud

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: и снова о duplicate degree

Непрочитанное сообщение Lyu » Ср дек 12, 2012 2:34 am

Maxim писал(а):Ну в анкете при поступлении же будет вопрос о всех полученных степенях. Неуказывать там имеющуюся степень - fraud
А указывать - fail. Что лучше? ;)

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: и снова о duplicate degree

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Ср дек 12, 2012 2:43 am

Смому себе писать рекомендации - тоже fraud. И ничего, живём как-то.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

Re: и снова о duplicate degree

Непрочитанное сообщение Alena_p » Ср дек 12, 2012 5:07 am

Не прием касается в основном первой десятки-двух. Я ж всем писала вопросы. Многие спокойно относятся. Но я уже пол года ее могу эту дилемму доя себя решить;) спасибо, ребята, за ответы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей